Уменьшить жир на животе возможно

Уменьшение висцерального жира на животе является общей проблемой. Область пояса — это место, где хранится жир на животе. Несмотря на то, что жир на животе может выглядеть не очень хорошо, его связывают с рядом серьезных заболеваний, включая высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, высокий уровень сахара в крови и различные заболевания сердца. Если вы хотите иметь плоский живот, вы можете выполнить несколько тренировок по сжиганию жира на животе, чтобы сжечь жир, нарастить мышечную массу и прорисовать пресс.

Планка

Ядро представляет собой совокупность ключевых мышц, которые соединяют таз, позвоночник, а также мышцы верхней и нижней части живота. Обычная планка прорабатывает эти мышцы. Поскольку планка помимо живота задействует руки, ноги и спину, она сжигает больше калорий, чем другие упражнения для живота.

Правильный способ выполнения планки следующий:

Расположите предплечья параллельно полу, лягте на живот. Поднимите тело от земли, используя предплечья и пальцы ног в качестве опоры. Убедитесь, что ноги, спина, голова и шея находятся на прямой линии. Как только вы найдете удобное положение, задержитесь в нем некоторое время, прежде чем вернуться туда, где вы были.

Реклама

Приседания​

Этот режим упражнений очень полезен для укрепления мышц брюшного пресса и уменьшения количества жира, накапливающегося вокруг желудка и кишечника.

Вот как следует правильно выполнять приседания:

Слегка расставьте ноги и встаньте прямо. Вытяните руки вперед до уровня плеч. Опустите тело в положение приседа, а затем выпрямите его обратно, чтобы встать. Десять раз повторите.

Read more:  Чем молоко с куркумой полезно для здоровья?

Велосипедный хруст

Во время этого упражнения обязательно скручивайте корпус и старайтесь не напрягать шею и не тянуть бедра. Отведите плечи от ушей и прижмите поясницу к полу.

Правильный способ выполнения велосипедного кранча:

Согните ноги и поставьте пятки на землю, лягте на спину. У основания черепа переплетите пальцы. Задействуя корпус, поднимая колени и отрывая верхнюю часть тела от земли, вы можете начать упражнение. Поверните туловище, приближая левое колено и правый локоть друг к другу на выдохе. Одновременно вытяните и выпрямите правую ногу. Продолжайте с противоположной ногой.

Наукасана (поза лодки)

Слово «наука» означает «лодка». В этой позе ваше тело принимает форму лодки. Это одна из лучших поз для уменьшения жира на животе. Эта тренировка укрепляет мышцы позвоночника и корпуса. На протяжении всей позы удлиняйте позвоночник и открывайте грудь.

Как правильно выполнять позу Наукасана:
Откиньтесь на копчик, сидя. Вытяните ноги вверх, образуя V-образную форму. Поднимите руки вперед, пока они не станут параллельны земле. Держите максимум одну минуту. Сделайте это два или три раза.

Прогулка​

Очень простая аэробная тренировка, которая поддерживает вас в форме и помогает избавиться от жира на животе. Если вы пытаетесь сбросить несколько фунтов, ходьба и сбалансированная диета могут вам очень помочь. Даже тридцать минут энергичной ходьбы на свежем воздухе могут помочь уменьшить жир на животе. Это также оказывает благотворное влияние на частоту сердечных сокращений и обмен веществ. Бег полезен для сжигания жира даже на низких скоростях. Более того, вы можете выполнять это упражнение без какого-либо оборудования. Это также помогает в удалении жира из других частей тела.

Read more:  Лесные пожары на Гавайях: кадры с дронов показывают масштабы разрушений в Лахайне

Читайте также: Упражнения для снижения высокого АД? Прочтите, что обнаружило исследование, проведенное за 30 лет.