Home » Вариабельность кишечных бактерий влияет на эффективность лекарств

Вариабельность кишечных бактерий влияет на эффективность лекарств

«Многие лекарства метаболизируются микробиомом, а это указывает на то, что лекарство, которое, по мнению человека, он принимает, на самом деле может быть изменено кишечными бактериями», — сказал аудитории Натан Прайс, главный научный сотрудник компании по персонализированному оздоровлению Thorne HealthTech. Милан.

«Эта изменчивость подчеркивает необходимость более глубокого понимания того, как микробиом влияет на эффективность и метаболизм современных лекарств».

По его мнению, микробиом представляет собой обширную, но в значительной степени неиспользованную область для терапевтических разработок, поскольку взаимодействие между кишечными бактериями и здоровьем открывает новые возможности для открытия и разработки лекарств.

Он добавил, что, используя результаты исследований микробиома, фармацевтические компании могут разрабатывать новые методы лечения, которые либо напрямую нацелены на микробиом, либо предназначены для работы в гармонии с ним, повышая их эффективность и уменьшая потенциальные побочные эффекты.

Микробиом предсказывает эффект статинов

Одним из примеров является то, что статины, обычно назначаемые для снижения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), могут вызывать различные реакции.

Прайс объяснил, что одно из недавних исследований Торна указало на микробиом кишечника как на потенциальную причину.

Он отметил, что, хотя механизм до сих пор не до конца понятен, исследования показали, что в некоторых случаях у людей с определенной группой кишечных бактерий наблюдалось вдвое большее снижение уровня холестерина ЛПНП по сравнению с другими.

«Это важное открытие, поскольку оно подразумевает, что эффективность статинов может зависеть не только от самого препарата, но и от того, кто его принимает, и от уникальной бактериальной экосистемы в их кишечнике», — отметил он.

Кроме того, результаты исследования показали, что определенные профили микробиома могут быть связаны с повышенным риском развития диабета при приеме статинов; Из четырех определенных групп микробиома две показали маркеры, указывающие на более высокий риск развития диабета — известного побочного эффекта статинов у некоторых людей.

Read more:  Различные характеристики и цены на индонезийскую версию мобильных телефонов OPPO Reno 11 и Reno 11F 5G, разница в 1,4 миллиона индонезийских рупий - Tribun Gorontalo

«Эта развивающаяся область исследований открывает захватывающие возможности», — сказал Прайс. «Понимание взаимодействия между нашим микробиомом и лекарствами может привести к более персонализированным подходам к лечению, при которых методы лечения будут адаптированы не только к заболеванию, но и к уникальному микробиому человека».

Следующие шаги в исследовании

Комментируя следующий этап исследований, Прайс отметил, что то, как взаимодействуют диета и метаболиты, по-прежнему будет представлять большой интерес.

«Одним из наиболее убедительных открытий, сделанных в нашей и других работах, является сложная связь между микробиомом нашего кишечника и метаболитами, присутствующими в нашем кровотоке», — заявил он. «Эта взаимосвязь имеет решающее значение, показывая, что наиболее точными индикаторами здоровья микробиома могут быть эти метаболиты, полученные из микробиома».

По его словам, чтобы лучше понять эти взаимодействия, следующим шагом будет разработка тестов, которые смогут составить карту этих метаболитов и дать представление о том, как диета влияет на микробиом и общее состояние здоровья.

Это, в свою очередь, будет способствовать развитию персонализированной медицины и питания, позволяя давать индивидуальные диетические рекомендации, основанные на уникальном микробном составе человека, что может привести к будущему, в котором рекомендации по здоровью будут основываться на генетике и микробиологии.

Прайс упомянул «микробиомную салфетку» Thorne HealthTech, подтвержденную в недавних исследованиях, как часть продвижения к персонализированным решениям.

«Салфетка с микробиомом является краеугольным камнем нашего фирменного набора для домашнего тестирования», — сказал он. Он предлагает бесшовный, неинвазивный и удобный метод сбора образцов фекалий — решающий шаг для более широкого внедрения микробиомных тестов».

Он объяснил, что этот пользовательский опыт сбора образца гораздо более доступен, чем альтернативы.

Салфетка изготовлена ​​из полимера, который растворяется в растворе, идущем в комплекте, а это означает, что люди могут использовать салфетку как обычную туалетную бумагу, поместить ее в тюбик с раствором, и при встряхивании салфетка растворяется, выделяя солевой раствор. который сохраняет ДНК для секвенирования.

Read more:  «Национальная конференция Здоровье-2030» под знаком цифровизации: E-HEALTH-COM

2024-03-28 11:18:51


1711625876
#Вариабельность #кишечных #бактерий #влияет #на #эффективность #лекарств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.