Home » Варшава: Дорожные работы и объезды в Белянах

Варшава: Дорожные работы и объезды в Белянах

Матеуш Павляк
07.21.2023, последнее обновление 21.07.2023 11:32

В пятницу, 21 июля, варшавские дорожники приступят к работам на улице Чашиньского. Дорога будет перекрыта для движения, водители будут объезжать ее. Работы являются частью метаморфозы маршрута улицы Беляны, соединяющего Пяски со Старыми Белянами. В связи с работами изменится маршрут автобуса 181.

источник: Блумберг

После замены дорожного покрытия на улице Пержиньского быстрее, чем ожидалось, дорожники, работающие по поручению Управления муниципальных дорог, переезжают в Чашиньского.

Работы на этой улице планируется продлить до конца августа.

Изменения на дорогах

В пятницу, 21 июля, с ок. 6:00 утра, улица Чашиньского будет закрыта для движения на участках от ул. Жеромского до Каспровича и от Каспровича до Марымонки. Здесь уже действуют запрещающие остановки знаки, выставленные за несколько дней.

Улицы Шрёгера, Павликовской-Ясноржевской, Барчицкой, Лесмианы и Цегловской потеряют связь с реконструируемой дорогой. Двустороннее движение будет введено на ранее односторонних дорогах улицы Шрегер. На Каспровичской дороге в сторону Сахарова, за улицей Сважевской, будет огорожена правая пресса.

Объезды и изменения для пешеходов

Обход затруднений обозначен по улице Жеромского и Аллее Зедноценя – до Каспровича или Марымонцкой, а затем по улице Сахаровой.

Автобусы линии 181 будут идти в объезд только в сторону площади Вильсона – прямо по улице Маримонцкой, минуя Аллею Зедноценя, Каспровича и Чашиньского, и таким образом не доедут до остановки метро Stare Bielany 01. В противоположном направлении, по пути на Северную Кладбище, по основному маршруту будут курсировать автобусы.

Пешеходные переходы через улицу Чашиньского – у Шрегера и Каспровича – будут открываться поочередно, то есть один раз на одной стороне перекрестка, другой раз на другой. Зебра в Марымонцке будет сужена, но доступна в любое время. Однако в районе Жеромского пешеходы перейдут по зебре на Пержиньского на другую сторону перекрестка.

Read more:  По мере роста протестов президент Мексики написал в Твиттере «доказательство» существования эльфа

Об инвестициях:

Почти двухкилометровая цепочка улиц Рудницкого, Пержинского и Чашинского является одной из важнейших артерий Белян. Однако его поверхность уже была изношена, а комфортность движения снижала также действующая на нескольких перекрестках организация дорожного движения. Поэтому варшавские дорожные инженеры Управления муниципальных дорог предприняли комплексную реконструкцию этих улиц.

rp.pl


2023-07-21 09:32:00

#Варшава #Дорожные #работы #объезды #Белянах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.