Home » Вафельный дом взимает с работников обязательные вычеты на питание

Вафельный дом взимает с работников обязательные вычеты на питание

Профсоюз, который организует Вафельный Дом рабочие подали петиция в понедельник обратился к Министерству труда с просьбой к федеральным чиновникам расследовать политику культовой сети по вычету обязательных затрат на питание из зарплат работников.

Согласно петиции Профсоюза южных работников сферы обслуживания, Waffle House берет из заработной платы работников не менее 3 долларов за каждый прием пищи в смену, вне зависимости от того, едят они ее или нет. USSW назвал это «особенно тревожным», поскольку многим работникам выплачивают чаевые ниже минимальной заработной платы «всего 2,90 доллара в час», не считая чаевых.

Трое работников ресторана в Джорджии в понедельник уволились с работы из-за однодневной забастовки в знак протеста против этой политики, сообщил профсоюз.

Группа заявила, что у многих работников нет времени или желания есть из меню Waffle House каждую смену, и что им часто приходится работать во время перерывов, которые должны быть у них.

«Waffle House удерживает заработную плату своих работников за еду, которая в конечном итоге продается клиентам по розничной цене», — говорится в петиции.

Waffle House не ответил на просьбу о комментариях.

Как правило, работодатели имеют право вычитать стоимость питания сотрудников, но оно должно предоставляться «по себестоимости» и не с прибылью в компанию. Плата в размере 3 долларов будет ниже цены меню Waffle House, но будет высокой, если еда не будет съедена.

Профсоюз обратился в отдел заработной платы и рабочего времени Министерства труда с просьбой определить «фактическую стоимость» еды и узнать, не завышает ли Waffle House сотрудников зарплату.

«Вафельный Дом» получает от нас достаточно денег.

– Синди Смит, работница вафельного дома Джорджии.

Синди Смит, официантка в Waffle House в Коньерсе, штат Джорджия, рассказала -, что обычно не ест еду, за которую ей заплатили. Согласно петиции профсоюза, она обычно работает 30–40 часов в неделю, и из ее зарплаты на еду вычитают от 12 до 15 долларов.

Смит сказала, что в понедельник она и двое других сотрудников ее ресторана уведомили своего менеджера о забастовке. Она сказала, что они ушли в 10 утра, посреди смены.

Read more:  Британским консерваторам грозит вымирание на предстоящих выборах

«Почему я плачу за еду, которую не ем?» – спросил 50-летний Смит, который осенью публично протестовал против этой политики. «Вафельный Дом» получает от нас достаточно денег.

Смит сказал, что рабочие должны платить полную цену, если они хотят взять еду с собой, и эта политика указана в части руководства Waffle House, полученного профсоюзом. Она также сказала, что с рабочих взимается дополнительная плата за мясо «премиум-класса», такое как стейки и свиные отбивные.

Компания Waffle House, основанная в 1955 году в Джорджии, имеет около 2000 магазинов и 40 000 сотрудников по всей территории США, в основном на Юге и Среднем Западе.

«Пищу необходимо принимать в [restaurant] и в соответствии с этой политикой питания нельзя брать еду домой», — говорится в руководстве. «Любая еда, фактически принесенная домой таким сотрудником, будет считаться заказом «на вынос» и должна быть оплачена по полной цене».

Согласно документу, у работников должен быть непрерывный перерыв на обед во время смены, а тем, кто его не делает, нужно платить за время, необходимое для приема пищи до или после. Но профсоюз утверждает, что «почти ни один из работников Waffle House», с которым он разговаривал, не сказал, что им давали оплачиваемое время на обед, когда они работали во время перерывов. Двое рабочих, упомянутые в петиции профсоюза, заявили, что им приходилось готовить еду самостоятельно.

Компания Waffle House, основанная в 1955 году в Джорджии, около 2000 магазинов и 40 000 сотрудников по всей территории США, в основном на Юге и Среднем Западе. Компания находится в частной собственности и в настоящее время не имеет франшизы.

В прошлом году USSW подал петицию по поводу вычетов на питание и сообщил, что «более 450 назвавших себя работников Waffle House» подписали ее.

«Хотя вычет в 3 доллара за смену может показаться по меньшей мере, это может оказать существенное влияние на способность работников Waffle House обеспечивать себя и членов своих семей», — заявил профсоюз Министерству труда. «Как и низкооплачиваемые рабочие на Юге, многие работники Waffle House живут от зарплаты до зарплаты и не имеют стабильного жилья и транспорта».

Read more:  Высокопроизводительный инфракрасный фотодетектор на основе MoS2 | ЭврекАлерт!

«Согласно петиции, Waffle House берет из заработной платы работников не менее 3 долларов за каждый прием пищи в смену, вне зависимости от того, съедят они его или нет».

USSW — это новое отделение Международного союза работников сферы обслуживания, насчитывающего 2 миллиона членов. Он сформировался в прошлом году в результате длительной кампании профсоюза «Борьба за 15 долларов», которая возглавила забастовки в сфере быстрого питания и помогла стимулировать повышение минимальной заработной платы по всей стране. USSW заявляет, что намерен объединить низкооплачиваемых работников ресторанов, розничной торговли и здравоохранения Юга, чтобы «изменить баланс сил между рабочими и корпорациями».

Работники Waffle House, являющиеся членами профсоюза, в прошлом году приняли участие в трехдневной забастовке в Южной Каролине, уйдя из-за жалоб на заработную плату, безопасность и кадровое обеспечение. согласно The Почта и курьер. Один из сотрудников рассказал изданию, что они «работают за отходы и гроши».

Смит стал откровенным лидером кампании Waffle House. Она рассказала -, что недавно передала своему менеджеру «письмо с требованием», призывающее к повышению заработной платы, последовательному графику работы, круглосуточной охране в ресторане и прекращению вычетов за питание.

По ее словам, более разумной системой было бы позволить работникам выбирать питание или отказываться от него, а не делать его обязательным условием работы по умолчанию.

«Обычно у меня просто нет времени на еду, или я жду, пока вернусь домой», — сказал Смит. «Я не должен платить каждый день или в те дни, когда я не ем».

2024-03-25 16:07:30


1711395516
#Вафельный #дом #взимает #работников #обязательные #вычеты #на #питание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.