Home » Ваша привычка обходится вам в 3 раза дороже за чашку, чем если бы вы просто покупали обычный кофе.

Ваша привычка обходится вам в 3 раза дороже за чашку, чем если бы вы просто покупали обычный кофе.

Фото KOUS9 STUDIO на Unsplash.

  • Грамм за граммом кофе, который вы покупаете в капсулах для своей машины на одну порцию, смехотворно дороже.
  • Эти маленькие капсулы стоят в три-пять раз дороже, чем тот же молотый кофе в пакетиках по 250 г.
  • Каждая чашка кофе в капсулах стоит в среднем 7,75 рэндов. по сравнению с 2,53 ранда, купленными в сумке обычного размера.
  • Отказ от одноразовых чалд или использование свежего кофе в многоразовых капсулах, вероятно, также будет приятнее на вкус и будет лучше для окружающей среды.
  • Вот сколько ведущие бренды берут с вас за привычку кофе в чалдах.
  • Больше историй перейти на www.BusinessInsider.co.za.

Мировой рынок кофейных капсул оценивается в миллиарды долларов. а супермаркеты Южной Африки теперь отводят несколько полок этим удобным микродозам кофеина. Это удобство обходится экономично — иногда в пять раз дороже, чем идентичный кофе в пакетиках рядом с ними.

Кофейные капсулы начинались как небольшой эксперимент швейцарского инженера в 1970-х годах. Благодаря поддержке Nestlé и их кофемашины Nespresso они превратились в глобальную империю эспрессо на одну порцию. Сейчас за долю рынка борются десятки капсульных кофеварок и более 400 типов чалд.

В Соединенных Штатах кофемашины с одноразовой порцией кофе в чалдах уступает только традиционным капельным кофейникам. А в Южной Африке есть даже начинающая компания размещение элитного кофе в компостируемых чалдах в большом почете чтобы помочь с миллионами капсул, которые ежегодно попадают на свалки.

Рост этого кофейного сектора привел к появлению защитников и недоброжелателей. Один известный британский бариста сравнил эту тенденцию с кофе в микроволновке. И даже изобретатель K-Cup Джон Сильван, который сделал самую популярную в США машину для разовой порции, говорит он сожалеет об этом прежде всего по экологическим причинам.

Read more:  Назревает новая торговая война из-за глобального доминирования на рынке электромобилей | Мировые новости

Хотя голоса недоброжелателей зачастую самые громкие, защитники по-прежнему разговаривают со своими кредитными карточками. И кофейные компании продолжают производить миллионы чалд каждый год, которые они продают по более высокой цене за грамм, чем их более традиционный кофе.

В Южной Африке к борьбе присоединились даже частные торговые марки супермаркетов и франчайзинговые кофейни, наряду с Nespresso, Starbucks, Jacobs, Importers и Illy.

Каждый предлагает один и тот же продукт одноразовые пластиковые и алюминиевые капсулы, наполненные от пяти до шести граммов молотого кофе. Они бывают разных вкусов и обжарки, обычно в упаковках по 10 или 12 штук.

То, что кофейные капсулы и чалды представляют серьезную экологическую проблему, не является новостью. И знатоки, наверное, тоже скажут, что конечный продукт ужасный вкус. Но если экономические факторы влияют на то, как вы принимаете утреннюю порцию кофе, чалды — далеко не самый экономичный способ потребления кофе.

Чтобы определить, насколько дорог кофе в чалдах, Business Insider South Africa подсчитала стоимость чалды и 100 граммов молотого кофе нескольких ведущих брендов.

Сравнение наименьшего пакета молотого кофе каждого бренда (обычно 250 граммов) дает разумное сравнение надбавки, которую вы платите за капсулы.

Вот что нашел Business Insider:

Кофейные компании берут в пять раз больше за тот же кофе, стоящий рядом с ними. Хотя размер помола кофе может незначительно отличаться, большинство брендов предлагают один и тот же продукт в чалдах и 250-граммовых пакетах. В нижнем ценовом диапазоне ваш кофе в капсулах стоит в два раза дороже, но некоторые бренды берут почти в пять раз больше за тот же кофе, доставленный крошечными порциями.

Большинство капсул содержат около 5 граммов кофе.

Read more:  Пятизвездочный участник Tigers хвастается во время тренировки

Или, в некоторых капсулах Starbucks, Nespresso и Woolworths содержится больше всего кофе. по 5,7 грамм каждый. Бутлеггерская кофейная компания была рядом с 5,5 граммами. Но у большинства было не более 5,3 грамма.

Эти различия могут показаться тривиальными, но сокращение капсулы на несколько граммов может сэкономить компании тысячи при экстраполяции на всю линейку продуктов. Очень немногие потребители даже заметят, если в их капсуле на 0,7 грамма меньше, чем в другой.

Большинство брендов соответствуют ценам и количеству кофе во всех капсулах. За исключением Nespresso, у которой на одних и тех же полках есть капсулы, которые различаются как по цене, так и по количеству кофе, большинство брендов не беспокоятся о том, чтобы смешивать свои предложения.

Цены на стручки варьируются в зависимости от магазина и часто бывают специальными. Это затрудняет универсальное изучение самых дешевых и самых дорогих стручков в Южной Африке.

Более полезный подход — посмотреть, сколько стоит каждая чашка капсульного кофе. по сравнению с аналогичным расчетом с использованием более традиционного пакета молотого кофе.

Многие бариста и кофейные снобы могут порекомендовать вам отказаться от Nespresso и предложить вам приготовить чашку кофе лучше дома, используя альтернативный метод.

Тем не менее, наиболее точный способ сравнить затраты — это учесть многоразовую капсулу, которую вы можете наполнить дома, используя более реалистичное количество кофе.

Есть несколько типы из многоразовые, многоразовые капсулы на рынке, которые будут работать в вашей кофемашине Nespresso. Они стоят от 50 до 350 рандов в зависимости от того, выбираете ли вы пластик или сталь.

Наполнение этих капсул может занять несколько дополнительных секунд работы каждое утро, но это может сэкономить тысячи рандов на кофе каждый год и это также позволяет вам отказаться от запечатанных наперстков, которые попадают в мусорное ведро, и выбрать более качественный и свежий кофе.

Read more:  Meta сделала свою технологию ИИ с открытым исходным кодом. Соперники говорят, что это рискованное решение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.