Home » Ваше белье высохнет в два раза быстрее даже зимой. Чехи до сих пор не знают, как его правильно повесить

Ваше белье высохнет в два раза быстрее даже зимой. Чехи до сих пор не знают, как его правильно повесить

Неприятное обход сушилки для белья в квартире и нелюбовь к глажке могут уйти в прошлое. Первое решение – сушилка. Но гораздо дешевле научиться правильно вешать одежду. Если хорошо развесить одежду, она высохнет намного быстрее и ее будет легче гладить.

Прачечная в зимние месяцы

Не все домохозяйства до сих пор оснащены сушилками, а даже если бы и были, сушилки для белья не могут полностью исчезнуть. Вот почему полезно знать несколько правил о том, как правильно развешивать и сушить белье. Это особенно выгодно в зимние месяцы, когда ограничение вентиляции и сушка белья в помещении означает повышенную влажность. С плесенью сталкиваться уж точно не хочется, проще сосредоточиться на том, чтобы высушить белье как можно быстрее. Вы можете помочь этому.

Берегите стиральную машину

Мягкое и ароматное белье начинается с чистой стиральной машины. Стиральная машина – это место, где повышенная влажность при минимальной вентиляции. Размножаются бактерии, растут всевозможные грибы. Тщательно очищайте стиральную машину каждые 14 дней. Также важно следить за чередованием температур стирки. Короткие низкотемпературные циклы следует чередовать с длинными высокотемпературными циклами. Благодаря этому стиральный порошок хорошо выполаскивается и стиральная машина частично очищается. (Конечно, это не заменит глубокую и тщательную чистку.)

Фото: Шаттерсток

Стирайте меньше

Из-за роста цен на электроэнергию многие люди стараются сэкономить на стирке и загружают стиральную машину на максимально возможную мощность или сверх нее. Белье затем мнется и слегка ароматизируется. Прополоскать и отжать тоже недостаточно. Такое белье сохнет тяжелее и дольше. Положите меньшее количество в барабан стиральной машины и обратите внимание на то, что каждая программа рассчитана на разный объем белья. Если у вас стиральная машина, рассчитанная на стирку, например, 9 кг белья, то для программ для шерсти или синтетики можно закладывать только половину этого объема.

Эффективное развешивание белья

Белье сохнет намного быстрее, если вокруг него достаточно воздуха. Поэтому размещайте сушилку через большие промежутки времени или воспользуйтесь небольшой хитростью. Рубашки, блузки, футболки повесьте на сушилку уже на вешалках. В вертикальном положении белье высохнет, оно будет лучше пахнуть и его можно будет лучше гладить. С вешалками воздух лучше обтекает белье, время сушки значительно сокращается.

Read more:  Что произошло в пятницу | интерес.co.nz

Фото: Шаттерсток

2024-01-25 14:30:00


1706205286
#Ваше #белье #высохнет #два #раза #быстрее #даже #зимой #Чехи #до #сих #пор #не #знают #как #его #правильно #повесить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.