Home » Ваше донорство органов, глаз и тканей помогает таким людям, как я; пожертвовать сейчас

Ваше донорство органов, глаз и тканей помогает таким людям, как я; пожертвовать сейчас

Вы слышите слова «донорство органов и тканей», и многие из нас думают о спасительном потенциале этого бескорыстного дара. Хотя это само по себе удивительно, многие люди не понимают, что донорство органов и тканей также улучшает качество жизни многих американцев.

я один из 1,75 миллиона американцев которые получают выгоду от дара донорства органов, глаз и тканей каждый год. Щедрый дар жизни может означать, что человек с почечной недостаточностью больше не ограничен еженедельными процедурами диализа. Пожертвованные роговицы могут восстановить зрение. Или, в моем случае, донорская нервная ткань восстановила мое осязание.

Моя мама умерла от рака груди, когда мне было пять лет. Я росла со страхом, зная, что у меня повышенный риск заболеть раком груди в более позднем возрасте. В возрасте 26 лет я принял трудное решение сделать профилактическую мастэктомию.

Одним из частых побочных эффектов мастэктомии является онемение грудной клетки. только 2% люди восстановят полную чувствительность после операции. Во время мастэктомии нервы, обеспечивающие чувствительность груди пациентки, перерезаются при удалении ткани молочной железы. В результате пациент может испытывать от частичного до полного онемения грудной клетки.

Благодаря моей работе с грудастые— некоммерческая организация, которая создает сообщество для всех, кто страдает от рака молочной железы или гинекологического рака — я слышал бесчисленное количество историй о том, как онемение грудной клетки после мастэктомии влияет на качество жизни. Объятие больше не обладает такой обволакивающей силой. Близость с близкими может быть затронута. Есть также проблемы безопасности, такие как ожоги во время приготовления пищи или пребывания на солнце. Кроме того, онемение может быть спусковым крючком, который постоянно возвращает травму, связанную с диагнозом и операцией.

Read more:  Забытая карта продажи поместья Гетти оказалась сокровищем 14 века

К счастью, мой реконструктивный хирург предложил невротизацию груди как часть процедуры реконструкции груди. Во время моей операции донорская нервная ткань (нервный аллотрансплантат) использовалась для соединения нервов, перерезанных во время мастэктомии, с нервами в реконструированной груди; постепенно чувствительность в груди восстановилась.

Я скучаю по маме каждый день, и у меня много ежедневных напоминаний о том, как рак груди повлиял на мою жизнь, но онемение груди не входит в их число.

В понедельник, 2 января, я буду иметь честь прокатиться на платформе Donate Life на Параде роз вместе с двумя десятками других реципиентов органов и тканей, чтобы почтить и отметить доноров, которые улучшили качество жизни таких людей, как мы. Все мы подтвердим, что дар жизни изменил нашу жизнь.

Дело в том, что предстоит изменить еще много жизней. Каждый день, 22 человека умирают ожидания трансплантации, и более 22000 Калифорнийцы в настоящее время ожидают трансплантации органов. Я призываю вас зарегистрироваться, чтобы стать донором органов, глаз и тканей через Национальный реестр пожертвований жизни. Ваш дар жизни может не только спасти жизни, но и значительно улучшить качество жизни многих американцев.

Бри Маджисиак является соучредителем The Breasties, первой всеохватывающей некоммерческой организации, которая создает сообщество для выживших, выживших, преуспевающих и ухаживающих за больными раком молочной железы и гинекологическим раком. Она живет в Лос-Анджелесе. Ее электронная почта [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.