Home » «Ваше резюме одобрено»: остерегайтесь мошенничества, если получите такой текст

«Ваше резюме одобрено»: остерегайтесь мошенничества, если получите такой текст

«Здравствуйте, ваше резюме одобрено нашей компанией…», «Ваш опыт работы и резюме были рекомендованы несколькими кадровыми агентствами…» Эти сообщения, которые вы, возможно, получили на свой телефон в течение последних нескольких недель, никоим образом не относятся к работе. предложения. На самом деле это хорошо продуманная афера, которая набирает обороты.

Перейдя по ссылкам в этих сообщениях, вам предлагается возможность работать на дому за ежедневную зарплату, которая может составлять от 100 до 1000 евро. Эти SMS-сообщения всегда пишутся одинаково: сначала вас просят выполнить задачу, например отправить отзыв, дать онлайн-рекомендацию или оценить продукт. Чтобы потом вернуть зарплату за это задание, надо отдать деньги.

«В последнее время мы видели его несколько раз. Людей обманывают на несколько тысяч евро, потому что им так и не удается вернуть свои деньги: их всегда просят еще, чтобы получить джекпот. Мы склонны думать, что причастны к организованной преступности», — комментирует Жан-Жак Латур, эксперт по кибербезопасности правительственного сайта. Cybermalveillance.gouv.fr.

«Потерянные деньги невозвратны»

Эта афера, очень популярная в США, теперь доходит и до Франции, но не связана с недавний взлом France Travail. Чтобы не быть обманутым, Жан-Жак Латур рекомендует прежде всего опасаться любого непрошенного предложения о работе: «Работа, которая падает с неба, где можно сидеть дома и зарабатывать много денег, должна быть волком». потому что иначе все бы так сделали, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. »

«Потерянные деньги не подлежат возврату, решения никогда не существует, но вам нужно подать жалобу, чтобы надеяться найти преступников. Часто потерпевшие этого не делают, а без жалобы не будет расследования и будут обмануты и другие люди», — продолжает эксперт. По его словам, это вариант, «отличающийся от того, что мы видели до сих пор, потому что на этот раз мы фактически заставляем жертв выполнить задание. »

Read more:  Каждые сто дней на тысячу миллиардов долларов больше… Сумасшедший рост американского долга

2024-03-29 14:48:01


1711723682
#Ваше #резюме #одобрено #остерегайтесь #мошенничества #если #получите #такой #текст

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.