Home » «Я принадлежу этому месту»: желанный Хаби Алонсо объявляет, что останется тренером Леверкузена

«Я принадлежу этому месту»: желанный Хаби Алонсо объявляет, что останется тренером Леверкузена

«Моя работа здесь не закончена». С этими несколькими словами, сказанными в полдень в пятницу на пресс-конференции накануне встречи между «Байером» из Леверкузена и «Хоффенхаймом» (15:30): Хаби Алонсо решил свою судьбу судьбой клуба, который он ведет на вершину. Теперь это официально: бывший испанский полузащитник останется как минимум еще на один сезон в земле Северный Рейн-Вестфалия, за клуб, который он ведет к титулу Бундеслиги.

За восемь дней до окончания чемпионата Германии Веркселф (заводской клуб) имеет значение На 10 очков впереди мюнхенской «Баварии». Кроме того, единственный клуб, который до сих пор не проиграл во всех соревнованиях в Европе, демонстрирует ошеломляющий процент побед 86,8% (38 матчей, 33 победы, 5 ничьих). Изменение, которое многие приписывают Алонсо, который прибыл на скамейку запасных «Байера» в октябре 2022 года.

Помимо первого титула в своей истории (пятикратное второе место в 1997, 1999, 2000, 2002 и 2011 годах) «Байер» может оставаться непобежденным на протяжении всего сезона. Подвиг, никогда ранее не совершавшийся в Германии, который напомнит подвиг “Милана” в 1991-1992 годах и “Арсенала” в 2003-2004 годах.

«Собрав все воедино, я принял это важное решение», — объяснил он. Я убежден, что это правильно. Я принадлежу этому месту, я останусь в «Байере». » Решение, о котором он также хотел поскорее объявить, чтобы развеять сомнения относительно своего будущего.

Некоторые объявили, что Хаби Алонсо уйдет в конце сезона, в частности, в «Баварию» и «Ливерпуль», два из его бывших клубов, чьи соответствующие тренеры Томас Тухель и из Юрген Клопп, покинет корабль в конце текущего финансового года. «Я не буду комментировать «Ливерпуль» или «Баварию», — сказал Алонсо. Это большие клубы, и у меня с ними прочные связи, но я там, где хочу быть».

Read more:  Кавай Леонард пропустит первую игру «Клипперс» против «Маверикс», поскольку травма сохраняется

Бывший опорный полузащитник, который говорит, что сообщил своим игрокам о своем решении, считает, что ему еще есть что доказать перед большим прыжком: «Это мой первый полный сезон в качестве тренера. Мне еще многое предстоит доказать и испытать. Прямо сейчас я нахожусь в месте, где чувствую себя по-настоящему стабильным и счастливым. »

Еще неизвестно, кто из его игроков будет ему подражать. Подобные выступления в этом сезоне, несомненно, привели к тому, что многие из его хороших элементов оказались в маленьких газетах больших клубов. Мы думаем, в частности, о яростный Флориан Виртц (20 лет), талантливым защитникам Жереми Фримпонгу (23 года) и Алехандро Гримальдо (28 лет), нападающему Виктору Бонифасу (23 года) и полузащитнику Эсекьелю Паласиосу (25 лет).

2024-03-29 14:47:02


1711723624
#принадлежу #этому #месту #желанный #Хаби #Алонсо #объявляет #что #останется #тренером #Леверкузена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.