Home » Вашингтонская неделя: почему 2024 год может стать самой необычной президентской гонкой в ​​истории

Вашингтонская неделя: почему 2024 год может стать самой необычной президентской гонкой в ​​истории

Примечание редактора: Вашингтонская неделя с The Atlantic это партнерство между NewsHour Productions, WETA и Атлантический океан выходит в эфир каждую пятницу на станциях PBS по всей стране. Проверьте свои местные списки или посмотрите полные серии здесь.

События этой недели стали еще одним доказательством того, что президентская гонка 2024 года может стать одной из самых необычных в истории США. В понедельник судья окружного суда округа Колумбия Таня С. Чуткан назначила судебное разбирательство по делу бывшего президента Дональда Трампа о вмешательстве в выборы в федеральные выборы на 4 марта 2024 года — за день до «супервторника». А в четверг Трамп не признал себя виновным по обвинениям в Грузии в его предполагаемых попытках отменить результаты президентских выборов в штате 2020 года. Неясно, повлияет ли столкновение между судебными процессами над Трампом и политическим календарем на избирателей, поскольку Трамп остается безудержным лидером в опросах Республиканской партии.

Растет также беспокойство по поводу преклонного возраста влиятельных политических лидеров Америки. В среду, второй раз за столько же месяцев, лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл застыл, отвечая на вопросы журналистов. Проблемы со здоровьем МакКоннелла возникли в непростое время для президента Джо Байдена; новый опрос Associated Press и NORC показал, что три четверти общественности считают, что он слишком стар, чтобы служить еще на один срок.

Присоединяюсь к главному редактору Атлантический океан и модератор Джеффри Голдберг, чтобы обсудить это и многое другое, Кайл Чейни, старший репортер по юридическим вопросам в Политик; Асма Халид, корреспондент Белого дома Подкаст – о политике; Сьюзан Пейдж, руководитель вашингтонского бюро США сегодня; и Марк Лейбович, штатный автор журнала Атлантический океан.

2023-09-02 18:01:53


1693786385
#Вашингтонская #неделя #почему #год #может #стать #самой #необычной #президентской #гонкой #истории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.