Home » Ваши данные находятся под угрозой или можно ли что-нибудь сделать, чтобы восстановить Интернет?

Ваши данные находятся под угрозой или можно ли что-нибудь сделать, чтобы восстановить Интернет?

Никто не находится в полной безопасности в Интернете. Неважно, говорим ли мы о крупной компании или о самом вульгарном пользователе. Все, абсолютно все мы подвержены атакам, потере наших данных или оставанию без доступа к цифровым инструментам, которые мы используем в повседневной жизни. Последний пример этого произошел вчера, когда значительная часть пользователей Апельсин Они остались без доступа в Интернет из-за взлома пострадала компания, судя по всему, несколько месяцев назад.

По данным специализированного портала, инцидент начался около 15:00 дня. Даундетектор. В 19:39 Orange сообщила, что услуга «практически» восстановлена ​​для всех клиентов, у которых возникли проблемы при работе в Интернете.

Об этом сообщили источники в телекомпании ABC., к утру этого четверга, 4 января, авария уже полностью устранена. Компания также подчеркивает, что не все пользователи пострадали от «взлома», не раскрывая более подробной информации о конкретном количестве интернет-пользователей. Однако Хосеп Алборс, руководитель отдела исследований компании по кибербезопасности ESET, отмечает, что «согласно тому, что он расследовал, около 50% клиентов находятся в Испании У них возникли проблемы с использованием услуг компании.

Как произошел «взлом»?

Оранжевый также отмечает, что соответствующие меры уже приняты, чтобы гарантировать, что инцидент подобного рода не повторится. Как сообщила компания в социальных сетях, «взлом» начался из-за Взлом учетной записи администратора Координационного центра учетных записей Оранжевый IP (RIPE). Для этого злоумышленник, вероятно,

Представьте себе, что Интернет — это большая сеть компьютеров, связанных друг с другом. Для того чтобы все они могли эффективно общаться, им нужны определенные правила и стандарты. Именно здесь в игру вступает RIPE, что означает Европейский реестр IP-адресов. Это организация, которая отвечает за управление и координацию распределения IP-адресов и связанных с ними ресурсов в Европе, на Ближнем Востоке и в некоторых частях Азии.

IP-адреса подобны уникальным телефонным номерам, присвоенным каждому устройству, подключенному к Интернету.. И, помимо прочего, они необходимы для возможности доступа к сайтам в Интернете. Когда третья сторона вносит изменения в конфигурацию RIPE, обычно происходит потеря соединения. И пользователь мало что может сделать, чтобы это исправить. Именно это произошло вчера днем ​​в случае со взломом Orange.

Read more:  Самая подходящая и точная эмблема Наны 2023 года

Что мне делать, если я попал в число жертв взлома?

По мнению Orange, «взлом» не поставил под угрозу ни одну пользовательскую информацию, «затронута только навигация некоторых сервисов». Принимая это во внимание, данные всех пользователей Интернета находятся в безопасности. Не нужно сожалеть о краже личной информациикоторый затем можно использовать для торгуйте с ним в «темной паутине» или для создания кибермошенничества, направленного против клиентов телекоммуникаций и банковских услуг, как это произошло в других недавних атаках, как тот, который пострадал от Air Europa в октябре.

Однако, Пользователи мало что могут сделать самостоятельно, чтобы восстановить подключение к Интернету. если на них влияет проблема этих характеристик. И, как отмечает Олборс, это атака «на вашего собственного поставщика услуг», а не сбой вашего маршрутизатора или ваших интеллектуальных устройств.

По сути, единственное решение, которое вы можете принять в таком случае, если вы хотите использовать Интернет, — это подключиться к сети Wi-Fi, которая не пострадала от инцидента. Если, например, вы являетесь пользователем Orange, но данные вашего смартфона связаны с другой компанией, вы можете использовать их и прекратить использование домашнего маршрутизатора.

Следует также помнить, что подавляющее большинство мобильных телефонов на рынке можно использовать для предоставления Интернета другим устройствам, поэтому вы можете прекрасно использовать телефон, например, для подключения к планшету или компьютеру. .


2024-01-04 11:00:35


1704370235
#Ваши #данные #находятся #под #угрозой #или #можно #ли #чтонибудь #сделать #чтобы #восстановить #Интернет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.