Home » Введено чрезвычайное положение после нового нападения медведя, в результате которого пятеро получили ранения

Введено чрезвычайное положение после нового нападения медведя, в результате которого пятеро получили ранения

Чрезвычайное положение было объявлено в понедельник в Липтовском Микулаше, у подножия Татр. Словакия. Не из-за террористической угрозы… а из-за медвежьей угрозы. Воскресенье, наш напали на пять человек в центре города, а затем отступили в лес», — сообщила – пресс-секретарь города Виктория Капчикова. Пострадавшие, в том числе один ребенок в возрасте 10 лет, получил более или менее серьезные царапины и укусы. «Самому старшему человеку, находящемуся на лечении в больнице, — 72-летний мужчина», — сказала она.

В понедельник власти попросили жителей не выходить за пределы жилых районов, особенно вечером и ранним утром, поскольку медведь все еще был на свободе. Шесть патрулей охотников, полицейских и экспертов по дикой природе пытаются обнаружить его в окрестностях города, почти в 300 километрах от Братиславы. «У них есть дрон с тепловым и ночным видением, ловушки и табельное вооружение», — добавила Виктория Капчикова.

Смертельный побег

В пятницу гражданин Беларуси погиб в результате очередного нападения медведя в долине Деменовской долины, также в районе Липтовски-Микулаш. По словам властей, 31-летняя женщина упала насмерть с вершины горной стены после того, как ее преследовал медведь.

По данным словацких исследователей, в прошлом году популяция медведей в Словакии оценивалась примерно в 1275 особей. Ранее в этом месяце министерство окружающей среды Словакии опубликовало новые правила, позволяющие специализированным группам отстреливать любых медведей, представляющих угрозу для человека.

2024-03-18 20:03:59


1710793362
#Введено #чрезвычайное #положение #после #нового #нападения #медведя #результате #которого #пятеро #получили #ранения

Read more:  Бергсма уходит после двух сезонов в конькобежной команде Джамбо-Висма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.