Home » ВВП в прямом эфире: Последние данные о росте экономики Британии после того, как экономика в третьем квартале стабилизировалась | Личные финансы | Финансы

ВВП в прямом эфире: Последние данные о росте экономики Британии после того, как экономика в третьем квартале стабилизировалась | Личные финансы | Финансы

Управление национальной статистики (ONS) сегодня объявит последнюю оценку ВВП Великобритании, но Великобритания остается в напряжении после стабилизации в третьем квартале.

Валовой внутренний продукт (ВВП) измеряет стоимость товаров и услуг, произведенных в Великобритании. Результаты используются для оценки размера и роста экономики.

Экономика Великобритании продемонстрировала небольшой рост в первом и втором кварталах, увеличившись на один процент и два процента соответственно. Тем не менее, из-за продолжающихся жестких фискальных мер, направленных на борьбу с устойчивым уровнем инфляции в стране, по оценкам УНС, экономика не продемонстрировала роста в период с июля по сентябрь (третий квартал).

Канцлеру Джереми Ханту впоследствии пришлось столкнуться с призывами снизить налоги, чтобы ослабить давление на борющихся британцев, однако он утверждал, что такие сокращения только «подпитывают» инфляцию и что страна «должна придерживаться плана» по снижению быстро растущих расходов.

Однако после «более сильного, чем ожидалось» глобального роста Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в прошлом месяце прогнозировала, что ВВП Великобритании может вырасти на целых 0,5 процента в 2023 году (по сравнению с 0,3 процента в ее предыдущем прогнозе) и на 0,7 процента в 2024 году (по сравнению с 0,8 процента).

Международный валютный фонд (МВФ) также прогнозировал рост ВВП Великобритании на 0,5 процента в 2023 году по сравнению с 0,4 процента в его предыдущем прогнозе.

ONS объявит последнюю оценку сегодня в 7 утра.

Следите за обновлениями в реальном времени…

2023-12-13 06:00:00


1702447486
#ВВП #прямом #эфире #Последние #данные #росте #экономики #Британии #после #того #как #экономика #третьем #квартале #стабилизировалась #Личные #финансы #Финансы

Read more:  Как подготовить розы к зиме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.