Home » ВВС извлекли бортовые самописцы двух разбившихся самолетов

ВВС извлекли бортовые самописцы двух разбившихся самолетов

Маланг, Восточная Ява (АНТАРА) – ВВС Индонезии подтвердили извлечение бортовых самописцев своих двух тактических истребителей EMB-314 Super Tucano, которые разбились в районе Пасуруан, Восточная Ява, в четверг (16 ноября).

Глава информационной службы ВВС коммодор авиации Р. Агунг Сасонгкоджати заявил, что обнаруженными устройствами записи полетов были видеорегистраторы (VDR) и картриджи сетевых данных (NCDC).

«Эти устройства готовы к отправке на авиабазу Абдулрахман Салех. Мы обнаружили устройства обоих самолетов», — отметил он в субботу в городе Маланг, Восточная Ява.

Сасонгкоджати выразил надежду, что поиск устройств поможет военным получить первоначальные данные о том, что стало причиной крушения двух самолетов.

Он пояснил, что бортовые самописцы хранят различные типы данных, такие как видео полета, общение пилотов, а также характеристики, скорость, высоту и состояние двигателя самолета до крушения.

Затем военный офицер подтвердил, что его сторона будет проводить расследование оптимальным образом в соответствии с применимыми процедурами.

«Мы не можем просто уделять внимание двигателям при расследовании (инцидентов) современных самолетов. Вместо этого мы должны учитывать состояние экипажа, машин, задание, управление и погоду», — отметил он.

Он также призвал людей сообщить ВВС, если у них есть видео, на котором запечатлены маневры самолета, поскольку это будет полезно для процесса расследования.

“Мы хотели бы попросить тех, кто обладает изображениями и видеозаписями, связанными с маневрами самолетов, особенно когда они пролетали над горной местностью, сообщить нам”, – отметил он.

Два самолета Super Tucano с бортовыми номерами TT-3111 и TT-3103 разбились в Пасуруане, Восточная Ява, в четверг около 12:00 по местному времени во время плановой тренировки.

Оба самолета взлетели в 10:51 по местному времени и пропали без вести в 11:18 по местному времени после выполнения группового маневра и проникновения в облака.

Read more:  В Тулузе бесплатная школа моды Casa93Mirail представляет свои творения на двух модных показах.

В результате авиакатастрофы погибли четыре члена летного экипажа – коммодор авиации Субхан, командир авиации Видионо Хадивиджая, полковник Сандра Гунаван и подполковник Юда А. Сета.

Связанные новости: Четыре человека погибли в результате крушения двух самолетов ВВС Индонезии во время учений
Связанные новости: ВВС Индонезии приобрели самолет EMB 314 Super Tucano

Перевод: Вики Ф., Тегар Нурфитра
Монтажер: Арье Новарина
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-11-18 13:40:33


1700315331
#ВВС #извлекли #бортовые #самописцы #двух #разбившихся #самолетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.