Home » Ведущая новостей RTÉ Катрина Перри присоединится к > в качестве главного ведущего в Вашингтоне – The Irish Times

Ведущая новостей RTÉ Катрина Перри присоединится к > в качестве главного ведущего в Вашингтоне – The Irish Times

Ведущая новостей RTÉ Катрина Перри объявила, что покидает телекомпанию, чтобы присоединиться к > в качестве главного ведущего в Вашингтоне.

Г-жа Перри ранее работала корреспондентом RTÉ в Вашингтоне, но с 2018 года стала со-ведущей Six One News, работая сначала вместе с покойным Килин Шэнли, а в последнее время с Дэвидом Маккаллахом.

Вскоре ожидается объявление нового соведущего Six One.

В заявлении, опубликованном сегодня в Твиттере, г-жа Перри сказала, что этот шаг вызывает «смесь грусти и волнения» после 16 лет работы в RTÉ.

«Я увлечен мировыми новостями и, в частности, политикой США, поэтому очень приятно получить возможность быть в авангарде освещения BBC, донося новости до почти 500 миллионов человек по всему миру», — сказал журналист.

Она присоединится к недавно назначенной главной ведущей Суми Сомасканда, чтобы вести канал > из Вашингтона. BBC заявила, что новые сотрудники укрепили ее «стремление лучше обслуживать североамериканскую аудиторию за счет более широкого освещения последних новостей и углубленного анализа».

Г-жа Перри поблагодарила зрителей, слушателей и читателей RTÉ за предоставленную ей «исключительную привилегию» быть журналистом общественного вещания.

«Для меня было честью освещать и вести основные новостные события, а также сообщать важные новости и события нашей аудитории», — добавила она, сказав, что она будет следить за ирландскими новостями «издалека, как и многие другие ирландцы за границей». ».

Дейдра Маккарти, управляющий директор RTÉ News and Current Affairs, сказала, что г-жа Перри была «очень ценным» членом команды RTÉ News.

«Хотя нам будет не хватать ее представления флагмана RTÉ Six One News, мы очень рады, что она воспользовалась этой огромной международной возможностью. Мы очень гордимся тем, что такой талантливый ирландский журналист добивается успеха на мировой новостной арене», — сказала г-жа Маккарти.

Read more:  Высокий суд заявил, что не одобрит схему выживания строительной фирмы MAC Interiors – The Irish Times

«От работы на всех столах и платформах в отделе новостей RTÉ до ее чрезвычайно впечатляющего времени в качестве вашингтонского корреспондента RTÉ News до ее спокойного и усердного представления новостей аудитории каждый вечер во время национальных взлетов и падений, тяжелая работа и журналистская этика Катрины всегда сияли. через.”

Г-жа Перри представила множество выпусков новостей RTÉ, включая президентские выборы в США в 2020 году и инаугурацию в 2021 году, визит Папы Франциска, дополнительные программы во время пандемии и совсем недавно визит в Ирландию президента США Джо Байдена.

Удостоенный наград журналист работал на телевидении, радио и в Интернете. До прихода в RTÉ она работала на Today FM и Newstalk. Она имеет степень бакалавра журналистики и степень магистра международных отношений и написала две книги об американской политике.

«Мы очень рады приветствовать Катрину в >. Она привносит авторитет, опыт и теплоту в новый канал, а также дополняет замечательную команду в эфире», — сказал Пол Ройалл, исполнительный редактор новостей канала >.

Недавно BBC объединила свой ориентированный на Великобританию канал >, который изначально назывался > 24, со своим телеканалом BBC World.

Единый канал, ориентированный как на местную, так и на глобальную аудиторию, был создан в рамках инициативы по сокращению расходов, которая привела к тому, что ряд постоянных ведущих новостей BBC были исключены из ежедневной линейки новостей BBC или выбрали добровольное участие. избыточность.

2023-05-04 21:11:15


1683240757
#Ведущая #новостей #RTÉ #Катрина #Перри #присоединится #BBC #News #качестве #главного #ведущего #Вашингтоне #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.