Home » “Селтик” – “Рейнджерс” 0:1: ошеломляющий удар Кирсти Ховат поддерживает защиту титула SWPL “Рейнджерс” | Новости футбола

Отчет о том, как «Рейнджерс» обыграли «Селтик» со счетом 1: 0 и сравнялись со своими соперниками в SWPL; Потрясающий удар Кирсти Ховат обеспечил победу; «Селтику» не засчитали гол в первом тайме; лидер Глазго Сити опережает Старую фирму на пять очков за четыре оставшихся игры

К Элисон Конрой, цифровой спортивный журналист @ЭлисонГКонрой

22:03, Великобритания, четверг, 04 мая 2023 г.

Потрясающий удар Кирсти Ховат позволил «Рейнджерс» сравняться с «Селтиком» в SWPL, чтобы сохранить свои надежды на титул.

Нападающий забил мяч в сетку во втором тайме, обеспечив «Рейнджерс» первую победу над «Селтиком» в этом сезоне.

«Селтик» изо всех сил пытался повлиять на игру, поскольку Кейтлин Хейс не забила их единственный удар по воротам.

«Рейнджерс» теперь сравнялись по очкам со своими соперниками, которые занимают второе место по разнице мячей, при этом обе команды отстают от лидера SWPL «Глазго Сити» на пять очков за четыре оставшихся игры.

«Рейнджерс» защищают титул

Кирсти Ховат дает «Рейнджерс» преимущество над «Селтиком» с помощью этого потрясающего удара из-за пределов штрафной площади.

«Рейнджерс» знали, что им нужно победить, чтобы остаться в гонке за титул, и они доминировали с самого начала, но им повезло, что они остались на уровне, когда Кейтлин Хейс удар головой был исключен из-за удара Наташи Флинт по голкиперу «Рейнджерс» Виктории Эссон.

После того, как перед перерывом вратарь «Селтика» Памела Тайонар оттолкнула дальний удар Рэйчел Маклаухлан, после перерыва они стильно вышли из тупика.

Ховат нанес мощный удар в штангу, после чего гости сдержали недавнее давление «Селтика» и обеспечили жизненно важную победу.

У Келли Кларк был лучший шанс «Селтика» сравнять счет, когда Эссон толкнула Клэр О’Риордан головой на ее пути, но она пробила мимо штанги.

Read more:  США и Индия быстро расширяют военное сотрудничество > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

«Рейнджерс» сравняли счет на 99-й минуте в своей последней игре против «Селтика», но держались в пределах досягаемости «Глазго Сити».

«Селтик» все еще может выиграть свой первый титул и принять «Сити» на «Селтик Парк» 11 мая. в прямом эфире на SkySports.

Алонсо: Мы забили правильный гол

Менеджер «Селтик» Фрэн Алонсо считает, что цель Кейтлин Хейс должна была остаться в силе после того, как они проиграли «Рейнджерс» со счетом 1: 0, что подорвало их надежды на титул SWPL.

Менеджер «Селтика» Фрэн Алонсо сказал Sky Sports, что их гол должен был остаться в силе:

«Крайне расстроен. Мы забили правильный гол в первом тайме.

«Мы боремся за наши жизни. В наших руках выиграть чемпионат, и тогда это ужасное решение.

«Мы контролировали игру, но у них есть качество, и они наказали нас. Поздравляю их, но незасчитанный гол сильно повлиял на игру.

«Никто не знает почему, этого не может быть.

«Очень, очень обидно, и это больше не в наших руках. Я горжусь девочками, но этому не суждено было случиться. Мы по-прежнему вторые.

«Теперь проблема в том, что мы зависим от других результатов. Это все еще возможно, но я опустошен, потому что девочки сегодня заслуживали большего».

Томсон: Мы снова в деле

Босс «Рейнджерс» Малки Томсон был полон похвалы своей команде после решающей победы над «Селтиком», которая позволила им участвовать в гонке за титул SWPL.

Менеджер «Рейнджерс» Малки Томсон на Sky Sports:

«Мы бы оставили себе гору, чтобы подняться [if we hadn’t won]. Девочки были так собраны, чтобы довести игру до конца, чего мы не делали в предыдущих играх.

Read more:  Билеты Чилийский университет vs. Colo-Colo - Чемпионат PlanVital 2022 - Date 20 Talca Fiscal Stadium

«Это отличная команда; они сплачиваются, когда им нужно сплотиться. Разочарование после игры «Хартс» рассеялось, когда они вернулись к тренировкам.

«Если ты дашь ей [Howat] полушанс, она знает, что делает. Это было так сладко поражено. Она выигрывает игру для нас.

«Мне здорово в «Рейнджерс». Эти дети тренируются с нами уже два или три года и чувствуют себя частью этого. Это будущее Шотландии и женского футбола».

«Для меня это легкая работа, потому что они такая хорошая группа. Ты учишься только на своих ошибках. Девочки теперь верят в себя — они берут на себя полную ответственность за все, что они делают. Я горжусь тем, что являюсь частью это.”

Обзор SWPL

Изображение:
Кинга Козак открыла счет Глазго Сити

Глазго Сити 2-1 Хиберниан

«Глазго Сити» остается лидером SWPL на пять очков после победы со счетом 2: 1 над ослабленным «Хибернианом».

Кинга Козак вывела хозяев вперед всего через семь минут, а Эмили Уилан головой прострелила Присцилла Чиншилла и до перерыва сделала счет 2:0.

Защитница «Хиберниана» Шивон Хантер утешила команду Дина Гибсона, которая отстает от соперника из «Эдинбурга» на 10 очков.

В воскресенье «Сити» примет «Хартс», а 11 мая сыграет с «Селтиком». в прямом эфире на SkySports. «Хиберниан» играет дома с «Рейнджерс».

Харт оф Мидлотиан 1-1 Партик Тистл

В другом матче первой шестерки полузащитник Дженни Смит вывела «Хартс» вперед в столице, но центральный защитник и капитан «Тистла» Деми Фальконер сравняли счет.

Это был второй гол Тистла после раскола, который принес им первое очко в последних шести играх.

Спартанцы 4-2 Данди Юнайтед

Спартанцы обогнали Мазервелл после камбэка во втором тайме, чтобы усилить давление на «Данди Юнайтед» в их борьбе за то, чтобы избежать плей-офф вылета.

Read more:  Белла Мир подписывает первый в истории UFC контракт NIL

Капитан «Юнайтед» Дэнни МакГинли открыл счет прямо со штрафного во второй раз за три дня, затем полузащитник «Спартанз» Кэтрин Смарт сравняла счет, прежде чем нападающий Джорджи Робб вернул лидерство «Юнайтед».

Защитница Робин Маккафферти снова выровняла спартанцев, прежде чем Смарт забила второй гол и впервые вывела спартанцев вперед.

Домашняя победа была подтверждена, когда автогол увеличил счет до 4-2.

Мазервелл 1-3 Гамильтон Академик

Эйлид Остин вдохновил Гамильтона на их первую победу в ланаркширском дерби в сезоне, когда арендованный нападающий «Рейнджерс» сделал хет-трик на стадионе «Эксельсиор».

Карла Бойс реализовала пенальти, и счет стал 1:1, но 17-летняя девушка выполнила первый требл клуба в этом матче.

В следующем сезоне после поражения от «Данди Юнайтед» Акциес переместится в пределах двух очков от гарантированной безопасности. Мазервелл опустился на восьмое место и теперь отстает от «Спартанцев» на одно очко.

Абердин 5-1 Глазго Женщины

«Абердин» сделал еще один шаг к безопасности, одержав комфортную победу над женщинами из Глазго, вылетевшими в низшую лигу.

Бэйли Коллинз вывел «Абердин» вперед, а нападающая Ханна Стюарт забила быстрый дубль перед перерывом.

За ударом Эйлида Шора во втором тайме последовал автогол, благодаря которому «Доны» переместились на семь очков от места в плей-офф вылета.