Home » Ведущая RTÉ Дурианн Гаррихи использовала студию 2FM для продвижения бренда овсяных хлопьев без разрешения вещательной компании.

Ведущая RTÉ Дурианн Гаррихи использовала студию 2FM для продвижения бренда овсяных хлопьев без разрешения вещательной компании.

Споры последовали за разоблачением того, что Лотти Райан сняла рекламу автомобиля в кампусе вещательной компании без разрешения.

Ведущая завтрака 2FM заключила сделку с брендом Flahavan’s в 2022 году, по которой ей заплатили за публикацию историй в Instagram, рекламирующих завтрак. Сделка была отделена от ее работы для RTÉ, которая включала представление самой последней серии Танцы Со Звездами.

Пост был удален в понедельник после того, как RTÉ сообщил Ирландский независимый У Гаррихи не было разрешения «на использование средств RTÉ» для этой рекламы.

Это произошло после того, как Лотти Райан, еще одна ведущая 2FM, обратилась к боссам RTÉ за то, что она без разрешения сняла рекламную рекламу автомобильной компании в кампусе общественного вещания.

Вчера вечером RTÉ подтвердил, что Райан извинился за нарушение правил социальных сетей.

В феврале прошлого года Гаррихи заплатили за несколько постов о каше Флахавана в рамках кампании в социальных сетях, направленной на популяризацию употребления каши на работе.

«Захватить немного #OfficeOats на ходу не может быть проще с ассортиментом Quick Oats #Flahavans, от горшков до пакетиков и барабанов с множеством вкусных вкусов», — говорится в сообщении Гаррихи в Instagram.

В посте также был проведен конкурс на «обновление рабочего гардероба» за 500 евро, в котором подписчики могли принять участие, если следили за Флахаваном в социальных сетях.

RTÉ дал разрешение Doireann Garrihy на коммерческий пост, однако разрешение не было дано на использование объектов RTÉ.

Это был один из серии постов, рекламирующих бренд овсяных хлопьев в рамках сделки с брендом стоимостью в тысячи евро. На снимке Гаррихи сидит в студии 2FM и позирует с товарами марки Flahavan.

Read more:  «Она дала голос поколению»: звезда кантри-музыки Лоретта Линн умерла в возрасте 90 лет – видео-некролог | Музыка

Хотя сделки с брендами не связаны с работой ведущих для RTÉ, такие вещательные компании, как Гаррихи, должны получить разрешение линейного руководителя, прежде чем соглашаться на такие сделки.

Новый опрос показывает, кого именно общественность винит в скандале с платежами RTE

«RTÉ дал разрешение Doireann Garrihy на коммерческий пост, однако разрешение не было дано на использование средств RTÉ. У RTÉ есть всеобъемлющие рекомендации по работе с социальными сетями, которым все сотрудники (персонал и подрядчики) обязаны следовать по контракту», — заявила пресс-секретарь вещательной компании.

RTÉ сказал, что спонсируемый пост был «адресован» NK Management — кадровому агентству, представляющему Гаррихи и конюшню персонала RTÉ — на момент публикации.

Тем не менее, пост оставался в сети в течение полутора лет и был удален только после запросов из Ирландский независимый в понедельник.

Пресс-секретарь Flahavan’s сказала: «Хотя мы не знаем, что именно было согласовано между Doireann и RTÉ в отношении этой деятельности, мы понимаем, что разрешение на работу с Flahavan’s было запрошено Doireann до начала кампании.

«Идея кампании заключалась в том, чтобы продемонстрировать все способы, которыми Flahavan’s Quick Oats можно легко включить в насыщенную жизнь Дурианна в течение дня, — это «День из жизни».

Это представляет собой последнее противоречие для вещательной компании, которая погрязла в скандале в течение почти двух недель.

В понедельник выяснилось, что Райан также нарушила правила RTE, когда без разрешения сняла видео, рекламирующее Toyota на автостоянке телекомпании. В видео она расхваливает автомобиль, говоря, что это «эквивалент первоклассного сиденья в самолете на дороге».

Видео было снято позади здания радио RTÉ и рядом с Ярмарочный город набор. Логотип RTÉ даже появляется на вывеске во время видео.

Read more:  Ловушка QALY для опекуна – экономист в области здравоохранения

Видео с участием Райана было удалено после того, как RTÉ обратился к RTÉ за комментарием. Ирландский независимый.

2023-07-04 01:30:00


1688441821
#Ведущая #RTÉ #Дурианн #Гаррихи #использовала #студию #2FM #для #продвижения #бренда #овсяных #хлопьев #без #разрешения #вещательной #компании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.