Home » Ведущие британские юристы заявляют, что откажутся преследовать активистов по борьбе с изменением климата

Ведущие британские юристы заявляют, что откажутся преследовать активистов по борьбе с изменением климата

Группа ведущих юристов заявила, что откажется от судебного преследования активистов по борьбе с изменением климата.

Около 120 самых выдающихся британских юристов собираются подписать «Декларацию совести», в которой говорится, что они не будут преследовать в судебном порядке эко-протестующих.

По данным -, среди потенциальных подписавшихся есть известные юристы, такие как Джойлон Моэм К.С. и сэр Джеффри Биндман К.С., а также другие члены группы «Юристы несут ответственность».

Г-н Моэм — юрист-активист, который бросал вызов правительству по ряду вопросов, включая Brexit и контракты на средства индивидуальной защиты, а сэр Джеффри — один из самых известных британских юристов-правозащитников, который является участником Трудовой кампании за права человека.

Это происходит из-за того, что такие группы, как Extinction Rebellion и Just Stop Oil, в последние годы вызвали сбои в работе жизненно важных государственных служб и инфраструктуры, блокируя движение транспорта и печатные станки, а также привязываясь к нефтеперерабатывающим заводам.

Среди других потенциальных подписантов Тим Кросленд, бывший адвокат и директор Plan B Earth, группы, которая возбуждает судебные иски против правительств, нарушающих климатические обязательства, и профессор Лесли Томас К.С., специализирующийся на исках против полиции.

Read more:  Последние цены на iPhone в марте 2023 г. - Solopos.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.