Home » Ведущий Артур требует от Nespresso 280 миллионов евро в «войне капсул»

Ведущий Артур требует от Nespresso 280 миллионов евро в «войне капсул»

Радио и телеведущая Артур и группа инвесторов требуют 280 миллионов швейцарских франков (298 миллионов евро) в качестве компенсации за ущерб от гиганта по производству кофейных капсул. Неспрессо в банкротстве Ethical Coffee Company (ECC), сообщил его адвокат агентству Франс Пресс во вторник.

Ведущий и бизнесмен Жак Эссебаг, известный под псевдонимом Артур, является «острием» процедуры, начатой ​​против Nespresso, дочерней компании Nestlé, сообщил агентству Франсуа Бесс Франсуа Бесс, подтвердив информацию от Швейцарский ежедневно 24 часа.

Он не уточнил, какую сумму составили инвестиции радио- и телеведущего, а ежедневная газета 24 Heures со своей стороны упомянула сумму в 8 миллионов евро, выделенную в период с 2009 по 2010 год для увеличения его участия в ECC на 5%.

Стручки продаются на «несколько дней»

В процедуре участвуют одиннадцать кредиторов ECC, компании, основанной в 2008 году бывшим руководителем Nespresso с целью продвижения на рынок биоразлагаемых капсул, более дешевых и совместимых с кофемашинами его бывшего работодателя.

Но измученный умножением судебных разбирательств в так называемом « война капсул », ECC пришлось прекратить свою деятельность в 2017 году до того, как в 2018 году было объявлено о ее банкротстве.

В 2011 году ECC запустила в Швейцарии свои капсулы в рамках сети по производству электронной и бытовой техники. Но они были на рынке всего «несколько дней», вспоминает ежедневная газета 24 Heures, и Nespresso быстро подала в суд, чтобы защитить свой бренд.

Очень конкурентный рынок

Юристы ECC получили три года после снятия запрета на продажу своих капсул. «Но за это время на рынок ринулись другие конкуренты», — вспоминал Ме Бесс в интервью -, осуждая деятельность ECC.

Read more:  Консервация Tara Mines обходится в 1 миллион евро в неделю

Юридические споры затянулись на несколько лет, что объясняет, почему жалоба от кредиторов ECC была подана только сейчас. «Необходимо было оценить ущерб» после решения суда по бренду в 2021 году, сказал адвокат.

В 2022 году оборот Nespresso составил 6,4 миллиарда долларов. Nestlé принадлежит львиная доля рынка капсул, особенно после заключения партнерства с американской компанией в 2018 году. Старбакс продавать капсулы под своим брендом в супермаркетах.

2024-01-16 14:59:26


1705417167
#Ведущий #Артур #требует #от #Nespresso #миллионов #евро #войне #капсул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.