Home » Путин — «хищник», которого не устроит «замороженный» конфликт, предупреждает Зеленский — L’Express

Путин — «хищник», которого не устроит «замороженный» конфликт, предупреждает Зеленский — L’Express

Президент Украины Владимир Зеленский заявил во вторник, 16 января, в Давосе, что его российский коллега Владимир Путин является «хищником», которого не удовлетворит «замороженный» конфликт. в Украине. «После 2014 года предпринимались попытки заморозить войну на Донбассе (восток Украины). Там были очень влиятельные гаранты, канцлер Германии (Ангела Меркель), президент Франции (Франсуа Олланд). Но Путин — хищник, которого не устраивает замороженные продукты», — сказал Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии. «Фактически Путин олицетворяет войну», — продолжил Зеленский, заявив, что он «не изменится».

Информация, которую следует запомнить

⇒ США «сохранят» «поддержку» Украины, обещает Блинкен

⇒ Атаки украинских дронов на территорию России продолжаются

⇒ Швейцария организует «саммит» по вопросам мира в Украине

Зеленский призвал Запад помочь Украине обрести «превосходство в воздухе»

В очередной раз призвав Запад поставить больше оружия в его страну, украинский президент заверил, что «возможные направления и сам график новой российской агрессии за пределами Украины становятся все более очевидными».

В частности, он попросил своих западных союзников помочь Киеву добиться «превосходства в воздухе» над Россией, поставив боевые самолеты, а также гарантируя, что они уже вернули себе преимущество над флотом Москвы в Черном море. «Наши партнеры знают наши потребности и в каком количестве», — заверил он далее, добавив, что Украина доказала, что «может наносить удары по российским военным самолетам, которые до сих пор никто не сбивал».

США «сохранят» «поддержку» Украины

«Мы полны решимости продолжать оказывать поддержку Украине и очень тесно сотрудничаем с Конгрессом» по этому вопросу. Этими словами американский госсекретарь Энтони Блинкен во вторник подтвердил американское обещание помощи Украине после встречи в Давосе с президентом Владимиром Зеленским.

Read more:  Против другой восточной державы Wizards не хватает поражения от Cavaliers

А Энтони Блинкен добавил: «Я знаю, что наши европейские коллеги сделают то же самое». Украинский президент поблагодарил администрацию Байдена и «двухпартийную поддержку» в Конгрессе США. Он особо упомянул американскую систему Patriot, которая помогла Украине в ее противовоздушной обороне от российских ракетных атак.

Украине нужно «предсказуемое финансирование», чтобы выиграть войну

Чтобы выиграть войну, Украине необходимо «предсказуемое финансирование» в 2024 году и в последующий период, заявила во вторник президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, предостерегая от риска усталости среди союзников Киева перед лицом российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война в Украине: чего нам ждать в ближайшие месяцы?

«Украина может выиграть эту войну», — сказала она в Давосе. «Но мы должны продолжать предоставлять ему средства для сопротивления», — добавила она.

Украина приказала эвакуировать мирных жителей примерно из 20 сел на северо-востоке

Украина во вторник приказала эвакуировать 26 сел в Харьковской области на северо-востоке страны из-за неоднократных нападений российской армии в этом районе.

“Ввиду сложившейся ситуации мы осуществляем принудительную эвакуацию населения поселков Киндрачевская и Куриловская Купянского района”, – сообщил в социальных сетях губернатор области Олег Синегубов, назвав названия 26 населенных пунктов, где проживают 3043 человека. там, в том числе 279 детей.

Несколько украинских дронов нейтрализованы Россией

Во вторник Россия заявила, что ночью нейтрализовала несколько украинских беспилотников над приграничными регионами с Украиной, назвав эти атаки «террористическими». “Пять украинских дронов уничтожены, еще три перехвачены над Воронежской областью и еще четыре беспилотника перехвачены над Воронежской областью. Белгород“, – говорится в сообщении Минобороны России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина, Израиль: ошеломляющий углеродный след войн

Маленькая девочка 2013 года рождения получила травмы от обломков сбитого дрона, упавших на ее дом, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Read more:  Путин вас задавит, он прикрывается армией - Зеленский в Россию | Зеленский говорит россиянам - Путин вас уничтожает

Атаки дронов на российскую территорию, расположенную очень далеко от украинского фронта, участились с лета прошлого года, когда Киев начал крупную операцию. контрнаступление освободить оккупированные территории, что в конечном итоге не удалось.

Использование замороженных российских активов для помощи Киеву должно стать «коллективным решением» G7

В кулуарах Давосского форума специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Притцкер в этот понедельник оценила, что использование замороженных российских активов для помощи Киеву должно быть «коллективным решением» G7. Напомним, Украина обратилась к своим западным союзникам с просьбой конфисковать российские активы на сумму 300 миллиардов долларов, замороженные после вторжения в ее страну 24 февраля 2022 года, для финансирования ее восстановления.

«Я думаю, существует огромная надежда на то, что суверенные активы России станут легким источником финансирования», — заявила Пенни Притцкер в Украинском доме, добавив, что «Большая семерка» попросила своих министров изучить такую ​​возможность.

Специальный посланник президента Франции Эммануэля Макрон На восстановление Украины Пьер Хайльбронн напомнил во время этой конференции, что две трети из 300 миллиардов долларов были сосредоточены в Европе.

Швейцария организует «саммит» по вопросам мира в Украине

Швейцария согласилась организовать «саммит» по вопросам мира на высоком уровне по просьбе Украины, заявили президенты двух стран в понедельник на пресс-конференции в Керзаце, недалеко от швейцарской столицы Берна. “Что касается стран, которые хотят участвовать, мы открыты для всех, для всех стран мира, которые уважают наш суверенитет и нашу территориальную целостность. Поэтому мы можем сделать вывод, кто будет приглашен”, – заявил Владимир Зеленский, предположив, что Россия будет нам не будут рады на этом саммите.

2024-01-16 14:37:12


1705417104
#Путин #хищник #которого #не #устроит #замороженный #конфликт #предупреждает #Зеленский #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.