Home » Великие игроки AFL Кевин Шиди и Терри Дэнихер привлечены к ответственности за расизм в коллективном иске братьев Кракуэр

Великие игроки AFL Кевин Шиди и Терри Дэнихер привлечены к ответственности за расизм в коллективном иске братьев Кракуэр

Кевин Шиди и Терри Дэнихер входят в число великих деятелей АФЛ, названных в знаковом групповом иске против АФЛ за якобы неспособность защитить игроков от расового насилия на поле.

Коллективный иск был подан великим деятелем Северного Мельбурна Филом Кракауэром и еще шестью другими людьми. который играл в футбол с 1975 по 2022 год, включая своего брата Джеймса Кракуера.

В заявлении, поданном в Верховный суд штата Виктория, утверждалось, что с того момента, как Кракуер подписал контракт с «Норт Мельбурн» в начале 1980-х годов, он стал жертвой словесных и физических оскорблений в большинстве из 141 игры, которую он сыграл, особенно на выезде.

В документе утверждалось, что он и его семья сразу же стали объектом газетных статей, содержащих расистские высказывания о том, что его семья из Западной Австралии была нецивилизованной и гуляла по Налларбору.

АФТ якобы не отреагировала на статьи и не поддержала Кракуэра.

Утверждается, что игроки соперника и зрители часто называли его расистскими словами и терминами, а также подвергался физическому нападению со стороны игроков, которые пытались побудить его ответить, чтобы на него были наложены санкции.

Read more:  Матч «ПСЖ» — «Кавасаки» — 60 000 игроков, матч «Корея — Китай» — 200... Увядший Кубок Восточной Азии

В иске утверждалось, что зрители неоднократно бросали пивные банки в Фила Кракуера и что в апреле 1982 года его товарищ по игроку из Северного Мельбурна Джеймс Кракуер был сбит банкой, брошенной в то время, когда его брат подвергался насилию.

Великих деятелей АФЛ обвиняют в словесных оскорблениях

Утверждалось, что в игре примерно в июне 1982 года игрок Род Остин физически нацелился на Фила Кракуера во время матча, а затем подрался с Джеймсом Кракуером.

В исковом заявлении содержалось утверждение, что в финале на выбывание 1982 года несколько игроков «Эссендона» оскорбляли Фила Кракуера на расовой почве.

Истцы коллективного иска утверждали, что капитан команды Терри Дэнихер часто во время матча обзывал Кракуэра расистскими словами.

Утверждается, что судьи не отреагировали, а Кракуер сказал, что он был бессилен ответить из-за риска дисквалификации.

Фил Кракуер утверждает, что он подвергался расовому насилию в большинстве игр, в которых играл за «Норт Мельбурн».

Билли Дакворт и Уэйн Джонстон также были названы в исковом заявлении игроками, которые предположительно подвергали его расовому насилию.

В иске также утверждалось, что около пяти-десяти лет назад бывший тренер Кевин Шиди признался Кракуеру, что поощрял своих игроков оскорблять Кракуера и его брата, чтобы получить тактическое преимущество над ними в матчах.

Сотрудница Margalit Injury Lawyers Эмили Синклер сказала, что она понимает, что Шиди, Дэнихер, Остин, Дакворт и Джонстон отвергли обвинения, выдвинутые против них в иске.

Она сказала, что их могут вызвать для дачи показаний, если коллективный иск дойдет до суда.

АФЛ отрицает пренебрежение игроками

В судебном иске против АФЛ утверждалось, что лига, которая действовала как ВФЛ в течение части периода, охватываемого коллективным иском, должна была следить за тем, чтобы игроки из числа коренного населения и цветные игроки подвергались риску злоупотреблений во время матчей или в связи с матчей от игроков оппозиции, членов персонала оппозиционных клубов, включая тренеров, и зрителей.

Read more:  Видеоигры становятся слишком длинными? Assassin's Creed Mirage надеется, что игроки так думают

Он также утверждал, что судьи и официальные лица матча не предотвращали злоупотребления и что АФЛ не наказывала игроков или зрителей за расизм, что приводило к риску долгосрочного или необратимого вреда.

Логотип AFL на боковой стороне здания, частично закрытый веткой дерева.

АФТ заявляет, что будет защищать групповой иск.(Изображение AAP: Мэл Фэйрклоу)

Г-жа Синклер сказала, что коллективный иск требовал компенсации в попытке повысить безопасность в ВСЛ.

AFL заявила, что отвергает любые обвинения в халатности VFL/AFL в течение последних 47 лет и будет защищать эти претензии.

«Мы гордимся тем, что в нашу игру играли сотни игроков из числа аборигенов и жителей островов Торресова пролива, включая Фила и Джимми Кракуэров», — сказал представитель.

«Мы полностью признаем, что на протяжении всей нашей долгой истории игры в австралийском футболе наблюдался расизм и что игроки подвергались маргинализации, причинению вреда или дискриминации из-за их расы, и за это мы принесли извинения, продолжаем извиняться и будем продолжать действовать, чтобы решить эту проблему». этот вред».

АФЛ заявила, что работает через коллективный иск и продолжает постоянную работу по борьбе с расизмом и дискриминацией со своими клубами, игроками, персоналом и болельщиками, чтобы способствовать созданию безопасной и уважительной среды на всех уровнях.

Г-жа Синклер сказала, что продолжает отвечать на запросы от других бывших игроков о возможном присоединении к групповому иску.

Кевин Шиди сейчас является директором футбольного клуба «Эссендон».

Он сказал ABC, что не может комментировать ситуацию, поскольку дело находится на рассмотрении суда.

Бомбардировщики опубликовали заявление в поддержку Шиди.

«Как директор клуба Кевин категорически отверг обвинения в суде, которые касаются его», – говорится в сообщении.

«Клуб продолжит поддерживать его и бывших игроков «Эссендона», которые также упоминаются в суде».

Read more:  ОБЪЯСНЕНИЕ: Что стоит за резким ростом числа мигрантов, прибывающих в Италию?

Эссендон сказал, что у него есть опыт защиты интересов коренных народов под руководством Шиди.

«На протяжении всей своей карьеры Кевин защищал интересы футболистов коренных народов, особенно благодаря своей роли в создании «Dreamtime at the G», празднования народов и культур коренных народов».

2024-03-10 00:50:42


1710042316
#Великие #игроки #AFL #Кевин #Шиди #Терри #Дэнихер #привлечены #ответственности #за #расизм #коллективном #иске #братьев #Кракуэр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.