Home » Великий человек арестован на посту президента

Великий человек арестован на посту президента

Нам нужно очищающее средство для неба. Это Пасха (тема которой воскресение и спасение), Песах (свобода и память) и Рамадан (преданность). Итак, вернемся к нежным дням и мужчинам высокого роста.

Было отмечено, что первым и единственным арестованным предыдущим американским президентом был Улисс С. Грант. Он был арестован в 1872 году, будучи президентом, за «быструю езду» на своей двуколке недалеко от Белого дома. Офицер, производивший арест, Уильям Уэст, был ветераном армии Союза, чернокожим, несколько лет прослужившим в полиции. Поступали жалобы, что в «аристократической» части города мужчины разгоняли лошадей. Однажды офицер Уэст остановил президента, которого узнал, и сделал ему предупреждение. «Ваша быстрая езда, сэр. . . подвергает опасности жизни людей, которым приходится переходить улицу». Президент извинился. Но на следующую ночь, патрулируя 13-ю и М-стрит, Уэст увидел множество экипажей, несущихся по улице на большой скорости, во главе с президентом.

Уэст поднял свою дубинку. Грант взял под контроль своих лошадей и смущенно спросил, не превышал ли он скорость. В 1908 году, когда эта история появилась в вашингтонской газете Sunday Star, Уэст сказал, что у Гранта был вид школьника, уличенного в преступлении. Он напомнил Гранту о его обещании не превышать скорость. Уэст сказал Гранту: «Мне очень жаль, мистер президент, что мне приходится это делать, потому что вы глава нации, а я всего лишь полицейский, но долг есть долг, сэр, и мне придется поставить вас на место». под арестом.”

Грант сделал то, чего раньше не делал, а именно сдался. Он пригласил Уэста в свою карету и поехал к вокзалу. По дороге говорили о войне. Уэст был при эвакуации Ричмонда. Грант сказал, что восхищается человеком, который выполняет свой долг. В полицейском участке Грант вложил 20 долларов и оставался там достаточно долго, чтобы позабавиться с друзьями, которых также привлекли, которые протестовали против их арестов. Через несколько дней до него дошли слухи, что работа Уэста может быть в опасности. Грант отправил быстрое сообщение начальнику полиции, похвалив Уэста за его бесстрашие и ясно дав понять, что он надеется, что ему не причинят никакого вреда. Ни один не сделал.

Read more:  После инцидента с вертолетами польское правительство рассматривало возможность закрытия всех погранпереходов с Беларусью.

В ближайшие годы они будут приветствовать друг друга на улице, говорить о лошадях. Уэст прослужил в отделе еще 25 лет, отличившись в детективной работе. Он не рассказывал историю ареста президента, пока тот не ушел в отставку. Столичное полицейское управление подтвердило эту версию столетие спустя.

В прошлом году в это же время мы писали о Гранте, рассказывая о его роли в самой насыщенной историей Страстной неделе в истории США, о семи днях 1865 года, прошедших после окончания Гражданской войны, о тишине в Аппоматтоксе и об убийстве Авраама Линкольна. .

Можно сказать больше. Вещь, которая всегда очаровывает, – это качество Гранта, которое заставляло близких наблюдателей уравновешивать в уме две разные и противоположные мысли. Первая: В этом простом, тихом, ничем не примечательном человеке нет ничего особенного. Другой: Он отмечен судьбой; что-то внутри него заключает в себе эпическое исполнение судьбы, даже народов.

Безвестный бывший солдат и неудачливый фермер через два-три года станет единственным незаменимым человеком в Союзе после Линкольна. Затем, когда все миры будут завоеваны, он потеряет все в каскаде несчастий, которые принесут… . . окончательный и трансцендентный человеческий триумф.

Знаменитая история из до сих пор великолепного «Гранта» Рона Черноу:

В канун Рождества 1883 года Грант, здоровый и преуспевающий в 61 год, был доставлен в свой городской дом на Манхэттене. Повернувшись, чтобы дать водителю праздничный отзыв, он поскользнулся на льду, сломав бедро. Затем последовал плеврит; артрит «подкрался к ногам»; он был прикован к постели, а затем с трудом ходил. Ранее Грант заключил деловое партнерство с «Молодым Наполеоном финансов», 29-летним Фердинандом Уордом, финансовым гением, который, увы, был Сэмом Бэнкменом-Фридом своего времени. Его прибыль оказалась несуществующей; Весной 1884 года Грант узнал, что он разорен, разорен, его общественная репутация серьезно подорвана. Несколько месяцев спустя — «Когда приходят скорби, они приходят не поодиночке, а отрядами», — он откусил кусочек персика и громко закричал от боли, думая, что проглотил осу. Ощущение огня в горле не проходило, и несколько месяцев спустя ему сказали, что это рак.

Read more:  Повышение пособия на 4%, праздничное поздравление для 47 сотрудников Lakh Central

Теперь он собрал все силы, чтобы сделать то, от чего давно отказывался, — написать мемуары. Он сделал это из-за денег, чтобы его жена и семья были в безопасности.

Он писал, сидя на стуле, положив ноги на стул напротив, в шерстяной шапке на голове, с шалью на плечах, «на шее шарф, скрывающий опухоль размером с бейсбольный мяч». После того, как он ел или пил, ему требовались опиаты, но опиаты затуманивали его разум, поэтому он писал долгие дни без еды и питья. Тем не менее, слова лились рекой, «показывая, сколько мыслей и сдерживаемых чувств скрывалось под его наглухо застегнутым фасадом». Он написал 275 000 слов «великолепной прозы» менее чем за год.

В первом предложении — «Моя семья — американская, и на протяжении поколений, во всех ее ответвлениях, прямые и косвенные» — есть сжатая красота его депеш с поля боя. Он умер 23 июля 1885 года, через три дня после того, как закончил рукопись. Неожиданный шедевр стал издательским явлением.

Марк Твен, опубликовавший его, в течение пяти часов наблюдал за похоронной процессией Гранта из окон своего офиса на Юнион-сквер. После этого он присоединился к Уильяму Текумсе Шерману за напитками и сигарами в клубе Lotos. Они говорили о чуде и тайне личности Гранта. Шерман думал, что его близкий друг был загадкой даже для него самого. Ему не было равных как военному гению — «Никогда ничего подобного раньше» — но он не был погружен в литературу о войне, стратегии и великой тактике. Он был совсем не похож на очищенного, чопорного Гранта, появившегося на страницах газет. «Идея всей этой чепухи о том, что Грант не выносит грубых выражений и непристойных историй!» Он ревел на бесцветные сказки. — Грант, — сказал Шерман, — не был жалким дураком; он был МУЖЧИНОЙ — во всем — округленным и цельным».

Read more:  Крупная торговая сеть покинула Чехию. Он берет с них примерно на 800 крон больше за покупку еды.

Твен выразил сожаление. Помогая контролировать и редактировать мемуары Гранта, он никогда не давил на Гранта в его борьбе с алкоголем. Его враги называли его пьяницей; его друзья признали запои военного времени. Сам Шерман сказал об их дружбе: «Он поддерживал меня, когда я был сумасшедшим, и я поддерживал его, когда он был пьян». Но Твен не подумал исследовать, и знал, что теперь он должен был это сделать, потому что люди оценили бы это и поняли.

Почему мы помним величие? Какая цель в запоминании?

Чтобы напомнить нам, кем мы были. Чтобы напомнить нам, что еще скрывается в национальной ДНК.

Итак, мы знаем, какое величие выглядит нравиться. Таким образом, мы можем распознать его, когда он находится в нашем окружении. Потому что человеческое величие никогда полностью не исчезнет, ​​даже если вы посмотрите на север, восток, юг и запад и не сможете его увидеть. Вы не уверены, что это где-то рядом. Но это будет там.

Может быть, это там. Присмотрись. Может быть, это семя. Помогите ему вырасти.

Страна чудес: Джо Байден и Дональд Трамп игнорируют мудрость матери в ущерб стране. К счастью, некоторые политики понимают, что нужно изменить. Изображения: AP/Getty Images Композит: Марк Келли

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.