Home » Великобритания и Индия запустят обмен молодыми специалистами в 2023 году: Даунинг-стрит

Великобритания и Индия запустят обмен молодыми специалистами в 2023 году: Даунинг-стрит

Премьер-министр Нарендра Моди и премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время встречи на полях саммита G20 на Бали, Индонезия. | Кредит Фотографии: ПТИ

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявит о новом «партнерстве» с Индией в среду на саммите G20 на Бали, сообщила Даунинг-стрит. В соответствии с британо-индийской программой молодых специалистов Великобритания будет ежегодно предлагать 3000 дипломированных индийцев в возрасте от 18 до 30 лет для работы в Великобритании на срок до двух лет. Схема начнет действовать в начале 2023 года и будет осуществляться на основе взаимности.

«Я не понаслышке знаю о невероятной ценности глубоких культурных и исторических связей, которые у нас есть с Индией», — сказал г-н Сунак в своем заявлении. «Я рад, что еще больше самых способных молодых людей Индии теперь будут иметь возможность испытать на себе все, что может предложить жизнь в Великобритании, и наоборот, делая нашу экономику и общество богаче», — сказал он.

Летом во время своей предвыборной кампании на пост премьер-министра г-н Сунак говорил о взаимном обмене с Индией.

«Великобритания имеет больше связей с Индией, чем почти любая страна в Индо-Тихоокеанском регионе», — говорится в сообщении для прессы с Даунинг-стрит. Индийцы составляют почти четверть всех иностранных студентов в Великобритании, а индийские инвестиции в Великобритании поддерживают 95 000 рабочих мест. в стране. Правительство Великобритании назвало запуск программы «важным моментом» для британо-индийских отношений, а также для связей Великобритании с Индо-Тихоокеанским регионом.

По словам г-на Сунака, Индо-Тихоокеанский регион «изобилует динамичными и быстрорастущими экономиками».

Переговоры о заключении торговой сделки между странами все еще продолжаются, и вероятность их завершения до крайнего срока Дипавали была уменьшена отчасти из-за комментариев министра внутренних дел Великобритании Суэллы Браверман, которая сказала, что индийцы составляют самую большую группу лиц с просроченной визой в стране. Британия.

Read more:  Китай о Тайване: «внешнее вмешательство» недопустимо

«Параллельно с партнерством в области мобильности с Индией мы также укрепляем нашу способность высылать нарушителей иммиграционного режима», — говорится в заявлении Даунинг-стрит со ссылкой на меморандум о взаимопонимании от мая 2021 года о партнерстве в области мобильности и миграции, который касается возвращения лиц с просроченной визой в свои дома. страны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.