Home » Великобритания не потеряла привлекательности для венчурного капитала

Великобритания не потеряла привлекательности для венчурного капитала

Вт
Добро пожаловать на > Exchange, еженедельный информационный бюллетень о стартапах и рынках. Это вдохновлено ежедневная колонка >+ где он получил свое название. Хотите, чтобы он был в вашем почтовом ящике каждую субботу? Зарегистрироваться здесь.

Еще не умер: Это относится как к способности Великобритании привлекать венчурный капитал, так и к перспективам автономных автомобилей. — Анна

По-прежнему лидирует

Венчурная компания Atomico прогнозирует, что объем венчурного капитала, инвестированного в европейские стартапы в этом году, будет на 52% ниже, чем в 2021 году. Я уже писал об этих выводахно есть ключевой нюанс в информации, которую мы еще не распаковали: расхождения между странами.

В то время как замедление наблюдается по всей Европе, Atomico отмечает, что данные Dealroom и Crunchbase о капитале, инвестированном в первой половине этого года, показывают более резкое годовое снижение в Великобритании, чем в других ведущих европейских странах.

По сравнению с Францией и Германией, где показатели соответственно на 55% и 44% ниже, чем в первом полугодии 2022 года, Великобритания упала еще больше: 57%.


2023-06-17 17:00:03


1687142591
#Великобритания #не #потеряла #привлекательности #для #венчурного #капитала

Read more:  'Colruyt Cupido' Эвелин надеется найти женщину, в которую друг влюбился во время шоппинга: "Не стрелять всегда неправильно, верно?" (Сент-Никлаас)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.