Home » Великобритания отказывается от продажи Channel 4 – просочившееся письмо

Великобритания отказывается от продажи Channel 4 – просочившееся письмо

ЛОНДОН, 4 января (Рейтер) — Великобритания откажется от плана по продаже Channel 4 и вместо этого предоставит вещателю больше коммерческой гибкости, чтобы поддержать его долгосрочное будущее, заявила министр СМИ Мишель Донелан в письме, опубликованном подкастом The News Agents.

О продаже Channel 4, который финансируется за счет рекламы и не получает государственных денег, было объявлено правительством бывшего премьер-министра Бориса Джонсона в апреле 2022 года, что вызвало критику со стороны законодателей со всех сторон и вещательной индустрии.

«Изучив экономическое обоснование, я пришла к выводу, что продажа на данном этапе — неправильное решение, и есть лучшие способы обеспечить устойчивость C4C и независимого производственного сектора», — сказала она в письме на имя премьер-министра Риши. Сунак.

Донелан сказала, что она пересматривает дело о продаже Channel 4 в сентябре, что повышает вероятность того, что план будет отменен. прочитайте больше

Представитель Департамента культуры, СМИ и спорта (DCMS) заявил, что не будет комментировать просочившееся письмо.

«Госсекретарь DCMS ясно дал понять, что мы снова рассматриваем экономическое обоснование продажи Channel Four», — сказали они. «В свое время мы объявим больше о наших планах».

Репортаж Пола Сэндла; Монтаж Чидзу Номияма

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Паб Arch Wembley претендует на показ финалов и продажу алкоголя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.