Home » Великобритания потратила всего 15 миллионов фунтов стерлингов на исследования опухолей головного мозга после обещания 40 миллионов фунтов стерлингов | Рак

Великобритания потратила всего 15 миллионов фунтов стерлингов на исследования опухолей головного мозга после обещания 40 миллионов фунтов стерлингов | Рак

Министры потратили всего 15 миллионов фунтов стерлингов за пять лет на исследования в области борьбы с опухолями головного мозга, которые являются самой большой причиной смерти взрослых и детей в возрасте до 40 лет, и при этом хвастаются тем, что получили 40 миллионов фунтов стерлингов, как обнаружили депутаты.

Разоблачение появилось в изобличающем отчете, с которым ознакомилась The Guardian, который должен быть опубликован на этой неделе всепартийной парламентской группой (APPG) по опухолям головного мозга после двухлетнего расследования.

Исследовательская система «не соответствует цели», пациентам отказывают в доступе к клиническим испытаниям, а семьи разочарованы обещаниями «миллионных инвестиций, которые так и не материализовались», говорится в отчете.

Луиза Фокс, чей сын-подросток Джордж умер в апреле прошлого года от агрессивной опухоли головного мозга, призвала срочно ответить на вопрос о «пропавших миллионах».

«Мы потеряли нашего храброго, вдохновляющего сына Джорджа в возрасте 13 лет из-за глиобластомы и просто не можем понять, почему в наши дни так мало вариантов лечения этой ужасной болезни», — сказала она. «Наш гнев и разочарование усугубляются тем фактом, что, хотя деньги и были обещаны, они не доходят до людей, которые так отчаянно в них нуждаются, чтобы что-то изменить.

«Мы не можем не думать, что у нашего сына был бы шанс, если бы его отдали на исследования. Как долго мы должны бороться, чтобы получить ответы на эти пропавшие миллионы?»

Объявляя о первом из двух инвестиций в исследования опухолей головного мозга в размере 20 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году, Джереми Хант, тогдашний министр здравоохранения, сказал: «Хотя показатели выживаемости для большинства видов рака находятся на рекордном уровне, прогноз для людей с опухолями головного мозга едва ли улучшился за последнее поколение. ».

Read more:  CDC рекомендует всеобщий скрининг на гепатит B для взрослых

Хант сказал, что «большой прирост» финансирования представляет собой «шанс добиться реального скачка в показателях выживаемости при одной из самых смертоносных форм рака».

Тем не менее, 25 миллионов фунтов стерлингов из обещанных сумм так и не были реализованы, говорится в отчете, а из присужденных 15 миллионов фунтов стерлингов 6 миллионов фунтов стерлингов «трудно идентифицировать как имеющие отношение к опухолям головного мозга». Пять лет спустя новых методов лечения нет. Шансы на выживание пациентов остаются низкими.

Депутат от консерваторов Дерек Томас, который возглавляет APPG, сказал, что обещанные 40 миллионов фунтов стерлингов дали «повод для оптимизма» после исторического недофинансирования исследований опухолей головного мозга, на которые с момента начала записи приходилось лишь 1% от общих национальных расходов на исследования рака. .

«Однако наши расследования выявили тревожную нехватку этих средств: всего 15 миллионов фунтов стерлингов попали в руки исследователей за пять лет с момента обещания», — сказал он. «Мы слышим, что нынешняя система слишком сложна, она не связывает лабораторную работу с тем, что происходит в клиниках, что нет актуальной и надежной базы данных, чтобы люди могли понять, могут ли они иметь право на клинические испытания. , и что слишком мало из ранее обещанных денег попало в руки исследователей, которые могут изменить ситуацию».

В отчете APPG также подчеркивается «долина смерти», в которой потенциальные новые методы лечения, разработанные в лаборатории, «не достигают пациентов» из-за ненужной волокиты. Некоторым детям отказывают в доступе к клиническим испытаниям, а национальная база данных исследований опухолей головного мозга «ненадежна».

«Печальный факт заключается в том, что пациенты с опухолью головного мозга не могут позволить себе роскошь времени», — сказал Томас. «Правительство должно действовать сейчас, чтобы признать исследования опухолей головного мозга критическим приоритетом, назначить сторонника и выделить достаточно средств, чтобы изменить ситуацию».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Фокс стремится неустанно работать над поиском лучших вариантов лечения для других, страдающих этой болезнью, «потому что это то, чего хотел бы Джордж», — сказала она. «Несмотря на, а возможно, и из-за ужаса того, что наш сын никогда не станет мужчиной, мы никогда не перестанем пытаться изменить ситуацию к лучшему для будущих молодых пациентов с опухолью головного мозга».

Сью Фаррингтон Смит, исполнительный директор благотворительной организации Brain Tumor Research, назвала недостающие 25 миллионов фунтов стерлингов «невероятными». «Действительно пора правительству перестать болтать и признать исследования опухолей головного мозга важнейшим приоритетом, требующим их руководства и реальных действий», — сказала она.

Когда Guardian обратилась к Министерству здравоохранения и социального обеспечения, он предположил, что было потрачено даже менее 15 миллионов фунтов стерлингов, но подчеркнул, что области расходов не были учтены.

«Мы знаем, что рак мозга может быть разрушительным заболеванием, и мы хотим работать с исследователями, клиницистами и другими людьми, чтобы удвоить наши усилия по поиску методов лечения и новых методов лечения», — сказал представитель.

«Выделенные нами 40 миллионов фунтов стерлингов на данный момент пошли на поддержку 12 исследовательских программ, включая анализ эффективности различных видов лучевой терапии и лечение эпилепсии у пациентов с опухолями головного мозга. Мы также вложили средства в поддержку инфраструктуры и принимаем меры для расширения исследовательского сообщества, такие как семинары для исследователей и обучение клиницистов, чтобы стимулировать дальнейшие исследования».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.