Home » Великолепный китайский год 丨 Во время Весеннего фестиваля время закрытия не закрывается – китайские строители остаются на передовой линии строительства высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд.

Великолепный китайский год 丨 Во время Весеннего фестиваля время закрытия не закрывается – китайские строители остаются на передовой линии строительства высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд.

Агентство новостей Синьхуа, Аюттхая, Таиланд, 10 февраля – Великолепный китайский год 丨 Время закрытия во время Весеннего фестиваля – китайские строители держатся на передовой линии строительства высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд

Репортер информационного агентства Синьхуа Гао Бованхуде Ван Тэн

В Аюттхае, центральный Таиланд, проект высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд «не закроется» во время Весеннего фестиваля. Строители China State Construction Engineering Corporation Limited остаются на своих постах, чтобы обеспечить плавное развитие проекта.

В феврале погода в Таиланде становится жарче. На строительной площадке участка 4-3 высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд репортер увидел, что проект вступил в стадию строительства балок, и под грохот машин рабочие занимались сращиванием сегментных балок.

Первая фаза проекта соединяет Бангкок и важный город на северо-востоке Таиланда Накхонратчасима. Вторая фаза проекта будет простираться до Нонгкхая, северо-восточной границы Таиланда. Железная дорога Китай-Лаос соединена и может напрямую добраться до Куньмина. После завершения строительства высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд придаст новый импульс экономическому и социальному развитию Таиланда и региональной связности.

«Хотя это наш Весенний фестиваль, в этот период в Таиланде выпадает мало дождей, что является критическим периодом для спешки в работе», — сказал Гао Лян, менеджер по производству проекта высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд, сказал, что Таиланд вступит в Сезон дождей в апреле и частые осадки окажут большое влияние на строительство, поэтому ускорение строительства в этот период имеет решающее значение для общего прогресса в новом году.

По словам Гао Ляна, в 2023 году команда проекта преодолела ряд проблем, таких как высокотемпературные наводнения, снос и модификация трубопровода, а также завершила оптимизацию конструкции и усовершенствование процессов.Работы по рытью туннеля были выполнены более чем наполовину, и был достигнут значительный прогресс. выполнено в соответствии с договором. Во время Праздника Весны команда проекта должна обеспечить досрочное завершение залива десяти шапок по реке.

Read more:  Реакция министра иностранных дел Франции после того, как Марокко не приняло помощь от Парижа на случай землетрясения

Это четвертый подряд весенний фестиваль, который Гао Лян проводит за границей.Ранее он работал в Объединенных Арабских Эмиратах, Венесуэле и других странах. “Каждый праздник я чувствую особую тоску по дому и чувствую, что я что-то должен своей семье”, – сказал Гао Лян, но, как строители проекта, все к этому привыкли. Чтобы не задерживать период строительства, есть люди, которые остаются на источнике. Фестивальные проекты каждый год и придерживаются своих постов.

Во время Весеннего фестиваля в отделе проекта высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд работало 58 китайских сотрудников, таких как Гао Лян, которые оставались на передовой линии строительства. Ван Кан, коммерческий менеджер проекта высокоскоростной железной дороги Китай-Таиланд, сказал, что для того, чтобы все не чувствовали себя одинокими, проектный отдел организует китайским и тайским сотрудникам совместное приготовление пельменей, а также организует серию новогодних праздников. праздники, такие как баскетбольные матчи и художественные представления.

Под солнечным светом куплеты и китайские иероглифы, размещенные проектным отделом, выглядели особенно празднично. «Праздник Весны — это день семейных воссоединений, но лучший способ отпраздновать Праздник Весны — это лично участвовать в строительстве инициативы «Пояс и путь», с потом интерпретировать миссию и стремиться к скорейшему завершению проекта. «Сказал Ван Кан.

2024-02-10 00:00:00


1707666124
#Великолепный #китайский #год #丨 #Во #время #Весеннего #фестиваля #время #закрытия #не #закрывается #китайские #строители #остаются #на #передовой #линии #строительства #высокоскоростной #железной #дороги #КитайТаиланд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.