Home » Великолепный китайский Новый год 丨 Элементы Дракона являются «новыми», чтобы увидеть изменения в потреблении во время Весеннего фестиваля.

Великолепный китайский Новый год 丨 Элементы Дракона являются «новыми», чтобы увидеть изменения в потреблении во время Весеннего фестиваля.

В начале года Дракона небо в Ухане, провинция Хубэй, ясное и ясное после снега. Элементы дракона украшают фестиваль рыночных фонарей, а аромат китайского Нового года наполняет улицы и переулки. С возвращением традиционной культуры и появлением новых бизнес-форматов потребительский рынок Весеннего фестиваля в Ухане полон жизненной энергии.

Мифический зверь с головой дракона и телом рыбы перепрыгивает через драконьи ворота в сопровождении изящного и роскошного цветка пиона, символизирующего процветание родины. Вырезанная из бумаги двухметровая работа «Золотой век Дракона» недавно была «выпущена» на многих станциях метро в Ухане. Цао Сяоцинь, представительница провинции Эчжоу, наследница резьбы и вырезания из бумаги в Эчжоу, сказала, что она потратила почти три месяца на разработку этой работы перед Праздником Весны, который символизирует успех, хороший урожай и гармоничный Китай. В этом году особой популярностью пользуются произведения нематериального культурного наследия на тему культуры драконов: как только появились разнообразные эскизы, вырезанные из бумаги, покупатели бросились их покупать.

10 февраля, в первый день Лунного Нового года, в Баоюаньли, историческом районе Ханькоу, китайский красный дракон длиной около 20 метров приветствовал посетителей со всех сторон. В Таньхуалине, Ухань, более 20 рыночных прилавков продают новогодние товары, произведения искусства и культуры, а также другие товары. Рынки креативной моды активизируют потребление в рамках Праздника Весны.

Наденьте новую одежду в Новый год, прощаясь со старой и приветствуя новую. В последние несколько дней Вэньцзе, менеджер бренда Yongwuyou, была занята работой над готовой одеждой, заказанной покупателями. В этом году она специально выбрала ткань с принтом дракона в качестве подкладки костюма Тан. Хотя средний Цена составляет почти тысячу юаней, она по-прежнему популярна среди новых и старых клиентов.

Read more:  Украина получила три миллиарда евро помощи от Евросоюза / Статья

“Поскольку материальная жизнь становится все более богатой, люди начинают обращать внимание на культурное потребление. Новая одежда в китайском стиле постепенно включается в новогодний список «обязательных покупок». Вэньцзе рассказала журналистам, что после 10 лет основания бренда она почувствовала Рынок этого «трека» становится все более горячим.

Репортер увидел в Северном международном торговом центре товаров Ханькоу, что входные двери некоторых магазинов были завалены большими и маленькими сумками, ожидающими отправки. По сравнению с предыдущими годами, небольшие товары с традиционными элементами становятся все более популярными: куклы Зодиака, куплеты Весеннего праздника, китайские узлы и т. д. постоянно обновляются в дизайне, что больше соответствует потребительским привычкам современной молодежи. Ван Синпэн, владелец магазина культурных и спортивных аксессуаров, рассказал, что он был занят почти два месяца с конца прошлого года по начало февраля этого года, с пиковым ежедневным оборотом от 200 000 до 300 000 юаней.

«Значение года Дракона очень хорошее, и новогодние аксессуары с элементами дракона также очень популярны.» Ван Синпэн взял красного плюшевого «дракончика» со словом «福» и сказал, что некоторое время назад: клиент заказал сразу несколько тысяч.

Ли Сянчжэнь, доцент Школы социальных наук Уханьского университета, сказал, что культурные мероприятия драконов с региональными особенностями распространяют традиционную китайскую культуру и стимулируют праздничное потребление. С социальными изменениями методы, категории и разновидности новогодних товаров претерпели огромные изменения, а бум «праздничной экономики» отражает рост потребления. (Репортеры Ляо Цзюнь, Юй Пей, Сюн Сянхэ)

2024-02-12 00:00:00


1707720402
#Великолепный #китайский #Новый #год #丨 #Элементы #Дракона #являются #новыми #чтобы #увидеть #изменения #потреблении #во #время #Весеннего #фестиваля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.