Home » Величайший мошенник года: Джордж Сантос

Величайший мошенник года: Джордж Сантос

Через несколько недель после того, как Джордж Сантос победил на выборах в 3-м избирательном округе Нью-Йорка, Нью-Йорк Таймс опубликовал сенсационный отчет: Уроженец Квинса был не тем, кем он себя называл.

Время распутает все факты о конгрессмене-бабулисте, который солгал о каждой детали своего резюме, а затем и о многом другом. В новых отчетах выяснится, что Сантос солгал о том, что Еврейское наследие (и о том, что члены его семьи пережили Холокост), никогда не работал на Уолл-стрит, искажал сведения о том, где он учился в средней школе и тот факт, что он учился в колледже, лгал федеральному правительству, чтобы получить неправомерное пособие по безработицеукрал 3000 долларов с GoFundMe на умирающая собака ветеранасовершил мошенничество с чеками в Бразилии, фальшивые доноры в свою собственную кампанию, украл данные реальных доноров и использовал их кредитные карты для личных расходов и даже солгал о своей матери, погибшей в результате нападения 11 сентября на башни-близнецы.

И все же, несмотря на невероятный объем и широту его лжи, Республиканская партия поддерживала его на каждом этапе пути. Они настояли на том, чтобы Сантос вступил в должность 4 января. Через несколько дней после того, как Кевин Маккарти стал спикером Палаты представителей, партия отказался отвечать на звонки в Конгрессе и в собственном округе Сантоса, настаивая на том, что представитель Лонг-Айленда не подходит для этой должности. Благодаря незначительному большинству республиканцев в Палате представителей и отчаянной потребности партии удержать власть, Сантос занял одну из самых влиятельных политических позиций в стране.

Одиннадцать месяцев, 23 обвинительных заключения и резкий отчет по этике позже желания некоторых избирателей Сантоса наконец сбылись. При голосовании 311–114 исторически разделенная нижняя палата решила выгнать этого члена, но к тому времени Сантос уже нанес стране самый большой ущерб: он пошатнул неприкосновенность занимаемой должности и проверил пределы того, что может сделать конгрессмен. можно и нельзя.

По мере того, как мы приближаемся к годовой отметке первого дня пребывания Сантоса в должности, давайте проверим реальность. Несмотря на то, что будущее наполнено проблемами с законом из-за предполагаемого мошенничества с кредитными картами и кражи личных данных, чтобы удовлетворить его пристрастие к ботоксу и Феррагамо, Сантос теперь загружен. Сообщается, что республиканец зарабатывает более 80 000 долларов в день за сделанные на заказ видеоролики на платформе обмена сообщениями со знаменитостями среднего уровня Cameo — значительно больше, чем его годовая зарплата в Конгрессе в размере 174 000 долларов, и более чем достаточно, чтобы покрыть любые судебные издержки в ходе предстоящего суда над ним в сентябре.

Read more:  США призывают мясные компании отказаться от использования детского труда

И хотя Сантос зарабатывает по 500 долларов за видео (некоторые из которых были куплены законодателями-демократами, наживающимися на актуальном меме — глядя на вас, Джона Феттермана и Джареда Московица), у опального представителя на горизонте, по-видимому, открываются безграничные возможности. Средства массовой информации подготовили списки для голодной американской публики, жаждущей знать, какое реалити-шоу Сантос, скорее всего, украсит (по данным Шиферего Знаменитость Большой Брат), в то время как телеканалы изо всех сил пытаются получить больше эфирного времени и долгожданных ответов от жителя Лонг-Айленда, который пообещал отомстить и пролить чай на своих бывших коллег. И хотя этого было недостаточно, чтобы сохранить его в общественном сознании, Сантос неоднократно дразнил возможное возвращение в Конгресс – даже если для этого потребуется пережить члены, которые проголосовали за него.

Конечный результат несложный и такой же американский, как яблочный пирог. Сейчас у Сантоса больше денег и внимания, чем когда-либо, будучи младшим членом Конгресса. Он ухаживал и создавал скандал, кормил его нам с ложечки и теперь наживается на этом, получая деньги за свои мнения, свои мысли и свое время. Он обычная знаменитость таблоидов, созданная специально для 2023 года. В одиночку ему удалось то, чего с трудом достигают даже самые проницательные менеджеры кампании: он превратил себя в мем, превратив свой имидж и свое наследие в то, что вы люблю ненавидеть. И если Сантос действительно решит сделать еще один гамбит в поисках высокого поста, его знакомство с сплетничающим и неуклюжим шутом Конгресса легко перерастет в повествование о проигравшем американском народе, который слишком часто является скорее аудиторией, чем избирателем.

Если это звучит слишком напыщенно, обратите внимание: Сантос это знает. В понедельник Сантос признал свою величайшая истина: что американский народ никогда не избавится от него, потому что он одержим им.

Read more:  Apple выпустит чип M4 в конце 2024 года с упором на производительность искусственного интеллекта.

По явной подсказке комика Будь ими Чтобы ответить на вопрос, как Соединенные Штаты могут коллективно умывать руки от королевы драмы, Сантос упростил задачу. «Перестаньте приглашать меня на свои концерты», — пошутил он. «Но вы не можете, потому что вам нужен контент».

Но помимо мрачного упадка американской демократии, в пути Сантоса к славе есть что-то тревожно знакомое. Еще один взгляд на реальные детали восходящей звезды Сантоса открывает имитацию дорожной карты для более крупного и опасного хулигана, Дональда Трампа.

И это имело бы смысл. Сантос не просто еще один подхалим MAGA бывшего президента, которому предъявлены обвинения, он скорее ученик.

Первым шагом Сантоса в политику стал президент небольшой нью-йоркской организации United for Trump. Под руководством этого ООО относительно неизвестный организовал в июле 2019 года контрпротест против митинга против Трампа в Буффало, который закончился тотальной дракой. Месяц спустя Сантос попытался собрать 20 000 долларов для еще одного митинга Трампа (необычно высокая цена для местного мероприятия), но, по данным СМИ, ему удалось собрать только 645 долларов. Политикв котором отмечалось, что непонятно, что случилось даже с этой кучей денег.

Несколько месяцев спустя Сантос скопировал и вставил еще больше тактик из учебника Трампа в свою растущую политическую карьеру, реализуя искажающий мозг трампизм, согласно которому проигрыш на самом деле может быть победой. 5 января 2021 г. Сантос говорил на митинге Трампа «Остановите воровство» возле здания Капитолия, используя те же украденные предвыборные сообщения, чтобы утверждать, что его выборы в ноябре 2020 года также были украдены.

«Если вы из Нью-Йорка, вы знаете, что они со мной сделали. Они сделали со мной то же, что сделали с Дональдом Трампом. Они украли мое избрание», — сказал тогда Сантос.

За двадцать четыре часа до того, как бунтовщики штурмовали здание Капитолия во имя Трампа, Сантос использовал серьезность момента и энергию толпы, чтобы подтвердить откровенная выдумка: что он был избранным конгрессменом в течение 14 дней, прежде чем был отстранен от должности в результате схемы фальшивого голосования, организованной его оппонентом, представителем Томом Суоцци.

Read more:  7 обновлений, которые я хочу увидеть на слухах об iMac 2023 года

Сантос, как и Трамп, также разговаривал с толпами белые националисты и крайне правые теоретики заговора, а в 2022 году участвующий в предвыборной кампании республиканец также подал шокирующе завышенную информацию о личных финансах, внезапно заявив, что его собственный капитал составляет 11 миллионов долларов, что примерно на 10 995 000 долларов больше, чем он сообщил в 2020 году. Эта ложь привела к местному расследованию. к Лидер Северного берега, в конечном итоге разоблачая его отрывочные методы предвыборной кампании.

И хотя человек, несомненно, более фашистский, самопровозглашенный диктатор чем вышедший на пенсию трансвестит, оба сыграли свою роль в переписывании правил и принципов обмана Америки, пополнив ряды лучших скандалистов страны вместе с О. Дж. Симпсоном и Фрэнком Абигнейлом-младшим, убедив население предоставить им почти иммунитет в обмен на хорошее показывать.

Это зловещий образ ближайшего будущего американской политики, которая с каждым днем ​​становится все более критической, учитывая растущее имущественное неравенство и отсеивание среднего класса США, зловещие войны в секторе Газа и на Украине, вызванные изменением климата приступы экстремальные погодные условия, исторические корпоративные монополии и активное сокращение гражданской защиты и репродуктивных прав.

Между тем, только за последний год около 30 членов Конгресса объявили о своих предстоящий выход на пенсию, в том числе такие опоры Капитолийского холма, как представитель Техаса Майкл Берджесс и представитель Аризоны Дебби Леско. Хотя смена караула, несомненно, полезна для страны, средний законодатель которой находится между возраст 58 и 64 года, мы должны задуматься: каких политиков мы будем воспитывать после их отсутствия? Можем ли мы осмелиться надеяться, что это будут добродетельные интеллектуалы, готовые руководить? Или это будут более ищущие внимания, жаждущие славы и влиятельные лжецы?

Все зависит от того, на кого мы настроимся и кого нам удастся отключить.

2023-12-26 11:00:00


1703596022
#Величайший #мошенник #года #Джордж #Сантос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.