Home » Велосипедистка Симона Буалар все еще может претендовать на Олимпийские игры

Велосипедистка Симона Буалар все еще может претендовать на Олимпийские игры

После хорошего старта сезона следующие три месяца станут решающими для велосипедистки Симоны Буалар, которая все еще может надеяться на квалификацию на Олимпийские игры в Париже.

Даже если она откажется рассматривать возможность стать олимпийской чемпионкой, по крайней мере публично, 23-летняя квебекка будет серьезно рассмотрена в процессе отбора, который завершится 31 мая.

Как и в случае с мужчинами, женский пелотон будет ограничен 90 спортсменами, а Канада сможет выставить только двух женщин как в гонке на время, так и в шоссейной гонке. На данный момент действующая чемпионка Парижа-Рубе Элисон Джексон, абитибьен Оливия Бариль и Симона Буалар, возможно, возглавляют список, но ни для кого ничего не выиграно.

«Я считаю, что у Симоны столько же шансов, как и у двух других, Элисон и Оливии», — говорит Луи Барбо, генеральный директор Федерации спортивных велосипедистов Квебека (FQSC).

Отличный импульс

Родом из Квебека, Бойлар предпочитает пока не слишком много об этом думать. Пока ей удается избежать проблем со здоровьем и падений.

«Это мои лучшие зимние тренировки. Я сменил команду, метод и подготовку. На данный момент я чувствую себя действительно лучше. Я пользуюсь этим, потому что это происходит со мной впервые», — объясняет велосипедист, который сейчас сотрудничает с норвежской учебной организацией Uno-X Mobility.

В прошлом году лучшие моменты у велосипедистки были в конце сезона, с августа по октябрь, в частности, с великолепной победой в Бельгии. С момента рестарта в январе 2024 года она была близка к подиуму в Испании, а на следующий день вошла еще в первую десятку во время победы ее канадской соотечественницы Магделины Вальер.

Read more:  Британский подросток заменит Карлоса Сайнса из Ferrari на Гран-при Саудовской Аравии | Мировые новости

«Для меня начинаются великие гонки, и это волнующе. У нас могут быть большие возможности. Я планирую быть на пике своей формы в апреле», — говорит Бойлар, мимоходом ссылаясь на свою предстоящую программу на таких престижных соревнованиях, как Страде Бьянш, Гент-Вевельгем, Тур Фландрии, Амстел Голд и Валлонский Флеш.

Ожидается, что, если не считать травмы, Оливия Барил будет выбрана для участия в Играх после того, как покажет лучшие результаты в элитной индивидуальной гонке на время на чемпионате мира по шоссейным гонкам 2023 года (19е).


Wordup.no / Фото предоставлено командой Uno-X Mobility

Под увеличительным стеклом

Со своей стороны, 35-летней Элисон Джексон не гарантировано место. Несмотря на его олимпийский опыт в Токио, его невероятная победа на Париж-Рубе в 2023 году пришла слишком рано, прежде чем процесс начался. Она, наверное, лучший спринтер в группе, но лазает хуже. Со своей стороны, Симона превосходна на всех покрытиях, и ее начало сезона кажется лучше. Следующие три месяца будут иметь решающее значение, и один из них нас ждет разочарование.

«В моей голове прямо сейчас я туда не пойду. Оливия и Элисон – хедлайнеры. Я не думаю об Олимпиаде и не хочу разочаровывать себя этим. Для меня есть несколько замечательных гонок, которые я хочу открыть для себя в этом сезоне. Если я поеду на Игры, это будет приятным сюрпризом», — заключает Симона Буалар.

Начиная с субботы, 2 марта, трое канадцев будут готовы сражаться в трех разных командах на Strade Bianche, итальянском соревновании длиной 137 километров.

2024-02-28 20:00:00


1709164392
#Велосипедистка #Симона #Буалар #все #еще #может #претендовать #на #Олимпийские #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.