Home » Велоспорт: Гийом Мартен награжден Французской академией за книгу об «обществе пелотонов»

Велоспорт: Гийом Мартен награжден Французской академией за книгу об «обществе пелотонов»

Еще один приз на полке Гийом Мартен. В этот четверг французский велосипедист, занявший 10-е место на последнем Тур де Франс, получил приз Жака де Фушье, присуждаемый Французской академией, за работу «Общество пелотона: философия личности в группе». Эта книга, опубликованная в 2021 году, напоминает о спорте, который так близок его сердцу, о велосипедном спорте, который очень напоминает общество с разными социальными классами, силовыми играми, обменом услугами и необходимостью коллективных действий.

Работа была высоко оценена, поэтому эта работа была вознаграждена Французская академия, который наградил его премией Жака де Фушье, «предназначенной для книги или произведения, замечательного по своему предмету, своей композиции, своему стилю, и поэтому автор не принадлежит к литературным профессиям». Помимо этой премии, созданной в 1998 году, ему был также предложен чек на 10 000 евро.

Одетый в великолепный костюм, а не в привычные ему шорты, он воспользовался этой престижной церемонией. Затем он принял участие в конференции на тему: «Моральен ли спорт? », преподавал в Новой Сорбонне. После этих престижных наград он теперь может заняться подготовкой к сезону 2024 года, в котором он снова будет выступать под флагом команды. французская команда Cofidis.

2023-12-07 19:28:56


1701977339
#Велоспорт #Гийом #Мартен #награжден #Французской #академией #за #книгу #об #обществе #пелотонов

Read more:  НБА: страдающий психическими проблемами испанский разыгрывающий Рикки Рубио завершает карьеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.