Home » Велоспорт – это вид спорта, который легко может сбить с ног

Велоспорт – это вид спорта, который легко может сбить с ног

Велоспорт, который становится все быстрее и быстрее, неделю за неделей доказывает, что этот вид спорта опасен. За последние четыре дня три гонки были отмечены неудачами, которые были столь же зрелищными, сколь и болезненными.

Опубликован в :

3 минуты

Бельгиец Вут ван Аэрт, упавший во время полета по Фландрии в среду, 27 марта, сломал ключицу и несколько ребер. Вут ван Аэрт пропустит предстоящие классические гонки: Тур Фландрии, Париж-Рубе и Золотую гонку Амстел, первые главные цели его сезона. Ожидается, что он будет отсутствовать в течение многих недель после операции, проведенной в ночь со среды на четверг в Херенталсе, его родном городе. Сразу после него другой бельгийский бегун, Джаспер Стуйвен, победитель гонки Милан-Сан-Ремо 2021 года, отправился в бассейн в той же больнице, чтобы восстановить сломанную ключицу. Люксембуржец Алекс Кирш сломал руку.

С начала сезона десятки бегунов оказались в машинах скорой помощи

Во Франции часть пелотона оказалась на земле в воскресенье, 24 марта, на трассе Roue Tourangelle. Rebelote в среду, когда новое массовое падение в Париже-Камамбер привело к отказу от нескольких участников, в том числе Джейсона Тессона, победителя… Roue Tourangelle.

С начала сезона в машинах скорой помощи оказались десятки бегунов. Только в прошлом месяце некоторые из них (Сенешаль, Руй Коста, Йоханнессен, Леммен, Капиот, Акерманн, Келдерман, Джи…) сломали ключицы – самый распространенный перелом среди велосипедистов. К сожалению, иногда несчастные случаи принимают еще более драматичный оборот, как, например, смерть Джино Мадера во время спуска по перевалу во время Тура Швейцарии в июне прошлого года.

На «Across Flanders» падение произошло на сверхбыстром и, по общему мнению, опасном спуске по ложному спуску до такой степени, что его исключили из маршрута «Тура Фландрии». « Возможно, мы удалим его на всех наших гонках. «, — заявил Томас Ван Ден Шпигель от имени организаторов «Flanders Classics».

Read more:  В Виндзоре может надвигаться еще одна ледяная буря

Но гонщики также несут свою долю ответственности: они едут все быстрее и быстрее и тормозят все позже и позже, в том числе благодаря более эффективным дисковым тормозам. « Средний уровень пелотона очень высок, а давление огромно, чтобы занять хорошее место впереди. », — подчеркивает бельгийский ветеран Тим Деклерк из команды Lidl-Trek.

Физический, но и психологический ущерб

Теперь, во время велогонок, уличная мебель, призванная замедлять автомобильное движение, увеличивает опасность. « На машине мы въезжаем в центр города со скоростью 30 км/ч, а на велосипеде приезжаем со скоростью 60 км/ч. Просто скажи, что это решает проблему. », оценивает француз Бенуа Коснефруа. « Падения — часть нашего спорта, но мы можем защитить бегунов », – говорит Ян Бакеланц, бывший носитель желтой майки на Тур де Франс, ныне консультант фламандского СМИ Sporza. Близкий друг Ваута Ван Аэрта предлагает: своего рода подушка безопасности, которую можно положить на спину, как при катании на лыжах ». « Нужны меры, смягчающие последствия падения “, – настаивает он.

Тем временем бегуны разбираются с этой игрой массовых убийств и физическим, а также психологическим ущербом, который она причиняет. Такой бегун, как француз Пьер Латур, не может преодолеть свой страх упасть на спусках, во время которых его систематически отпускают. Испанец Энрик Мас страдал от такого же паралича, прежде чем со временем преодолел болезнь. Жюлиан Алафилипп, который был близок к худшему, врезавшись в дерево на трассе Льеж-Бастонь-Льеж в 2022 году, признает, что « немного больше боимся, чем раньше, когда дела идут быстро и мы недалеко от падения ».

« Когда вы слышите большое падение недалеко от себя, звук пердежа углекислого газа, крики парней… мы все напуганы. Велосипедист, который не боится, я не знаю ни одного », — признается Бенуа Коснефруа.

Read more:  Les Bleues запускают свой чемпионат мира в это воскресенье в полдень против ямайцев – Liberation

2024-03-28 13:43:21


1711635695
#Велоспорт #это #вид #спорта #который #легко #может #сбить #ног

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.