Home » Последняя фабрика по производству отбеливателей Lacroix бастует на неопределенный срок.

Последняя фабрика по производству отбеливателей Lacroix бастует на неопределенный срок.

Под угрозой закрытия, последний завод по производству отбеливателей марки Lacroix во ФранцииРасположенная недалеко от Лиона, компания прекратила производство из-за забастовки почти всех сотрудников, сообщили в четверг профсоюзы.

Компания Cotelle, принадлежащая американской группе производителей гигиенических и бытовых товаров Colgate-Palmolive, объявила в конце января о намерении прекратить свою деятельность на заводе в Рилье-ла-Пап (Рон). В компании работают 104 сотрудника, плюс около пятнадцати временных рабочих, и она производит отбеливатель Lacroix, а также коробки с кондиционером для белья марки Soupline.

Неудачные переговоры

По итогам переговорной встречи в среду между представителями персонала и руководством «предприятие Cotelle объявило забастовку на неопределенный срок», сообщил генеральный секретарь CGT компании Жан Мартинс. По его словам, к забастовке присоединились 96 из 104 человек, работающих на объекте. «Руководство сделало нам предложения, которые не соответствуют нашим ожиданиям», — сказал он. «Переговоры продолжаются, несмотря на забастовку», — ответили в руководстве, добавив, что на следующей неделе запланированы две встречи.

В начале года руководство обосновало свое решение о прекращении деятельности в Рилье-ла-Пап «структурным снижением объемов продаж продукции на основе отбеливателя во Франции с 2018 года» и падением объемов. добыча «на 46% с 2007 года», «несмотря на 10 миллионов инвестиций, сделанных на площадке в период с 2018 по 2023 год».

Придя поддержать сотрудников в середине марта, депутат Роны Александр Винсенде заявил, что в 2022 году компания получила прибыль в размере 1,7 млн ​​евро.

Угроза переезда

В пресс-релизе в конце февраля компания заявила, что рассматривает возможность «поручить европейское производство продуктов на основе отбеливателя, которое в настоящее время производится на заводе Cotelle в Рилье-ла-Пап, французским и бельгийским предприятиям европейского производителя». специализирующийся в этой области».

Read more:  Навес Tesla Stock в Твиттере исчез. Вот что будет дальше.

По данным профсоюзов, это британская группа McBride, специализирующаяся на чистящих средствах. «Что мы находим вдвойне драматичным, так это то, что продукция даже не останется в группе», – сожалеет Мишель Музычка из CFE-CGC компании Colgate-Palmolive, у которой есть еще один завод во Франции, в Коломбе (Верхняя Сена).

Другие заводы, особенно в Дроме и Шаранте, производят отбеливатель под другими брендами.

2024-03-28 14:20:23


1711635624
#Последняя #фабрика #по #производству #отбеливателей #Lacroix #бастует #на #неопределенный #срок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.