Home » Вентиляционная шахта WIPP достигает новой глубины: отходы и переработка

Вентиляционная шахта WIPP достигает новой глубины: отходы и переработка

08 июня 2023 г.

Новая служебная шахта на экспериментальном заводе по изоляции отходов Министерства энергетики США (WIPP) в Нью-Мексико в настоящее время достигла почти 90% пути к подземному хранилищу отходов глубиной 2150 футов (655 метров). Новая шахта является частью крупного инвестиционного проекта, призванного обеспечить безопасную и надлежащую эксплуатацию предприятия на десятилетия вперед.

Трехъярусная рабочая сцена, известная как Галлоуэй, опускается в шахту (Изображение: Управление охраны окружающей среды Министерства энергетики).

Теперь при глубине 1900 футов ствол имеет диаметр 26 футов и станет пятым и самым большим стволом на WIPP: когда он будет завершен, его полная глубина составит 2275 футов. Бетонный хвостовик был установлен внутри шахты до 873 футов, а остальная часть шахты должна быть облицована стальной сеткой и анкерными болтами.


Операция известна как «Большие раскопки» (Изображение: Управление по охране окружающей среды Министерства энергетики).

Новая шахта будет обеспечивать забор воздуха для важной с точки зрения безопасности системы вентиляции конфайнмента (SSCVS), которая сооружается для увеличения притока воздуха к подземному WIPP. SSCVS является крупнейшим строительным проектом в WIPP почти за 30 лет, и увеличение потока воздуха будет означать, что работы по размещению отходов на объекте, где герметичные бочки с трансурановыми отходами из военной программы США размещаются в подземных помещениях, вырытых из древней соли формирование – может происходить одновременно с добычей и обслуживанием объекта.

Работы на стволе стоимостью 75 миллионов долларов США начались в 2020 году, а проходка ствола должна быть завершена к концу этого года.

Исследовано и написано World Nuclear News



2023-06-08 15:32:16


1686268549
#Вентиляционная #шахта #WIPP #достигает #новой #глубины #отходы #переработка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.