Home » Вера Флэймз в плей-офф продолжает расти после камбэков подряд – Sportsnet.ca

Вера Флэймз в плей-офф продолжает расти после камбэков подряд – Sportsnet.ca

КАЛГАРИ – Вы задавались вопросом, что «Калгари Флэймз» сделают на бис.

Вы обдумывали возможности после того, как ребята обрели уверенность и набрали обороты после своей первой победы в третьем периоде сезона в пятницу в Ванкувере.

В воскресенье они сделали это снова.

Пропустив гол после двух, когда сезон был на кону, они нашли способ одержать победу над Анахаймом со счетом 5: 4, что дает им еще больше уверенности в том, что их мечты о плей-офф не просто несбыточны.

[brightcove videoID=6323855589112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Это также дало им первую победную серию из четырех игр в сезоне и помогло им оставаться в двух очках от команды «Виннипег Джетс», за которой они гонятся, с пятью оставшимися играми.

Их расписание легче, чем у «Джетс», и в среду они встретятся друг с другом в Манитобе.

Это становится хорошо.

«Это грандиозно», – сказал Милан Лучич, который на шестой минуте третьего периода сравнял счет 4:4, бросив дальний удар с левого фланга.

«Возможность отыграться против такой команды, как «Ванкувер», которая, вероятно, является одной из лучших команд на данный момент, придала нам уверенности, чтобы выйти и сделать это сегодня вечером.

[brightcove videoID=6323855248112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Мы знаем, как выиграл Виннипег, и нам нужно было внести свой вклад.

«Сегодня вечером мы получим большой выигрыш, чтобы остаться в нем».

И они сделали это с неожиданным набором персонажей, включая Майкла Стоуна, который забил победный гол после возвращения в состав после пропуска 20 игр из-за травмы стопы.

«Приятно вернуться и внести свой вклад», — улыбнулся популярный защитник, которого на скамейке окружила ликующая толпа, переигравшая «Уток» со счетом 13:4 в третьем матче.

Read more:  Версия Hogwarts Legacy, PS4 и Xbox One задерживается

«Когда ты получаешь любовь от парней, это приятно».

Приятно, когда у тебя наконец тоже появляются отскоки.

Никто не собирается утверждать, что «Флэймз» находятся в опасном положении из-за шайбового везения.

Что посеешь то и пожнешь.

Но когда ваш клуб лидирует в лиге по количеству пропущенных мячей, одновременно занимая второе место с 77 бросками с ворот, это, безусловно, кажется поэтичным, когда победный бросок, как у Стоуна, отскакивает от штанги, а не от нее.

«Да, таких было много», — улыбнулся Стоун, когда его спросили, не кажется ли вам, что в этом году эти выстрелы в целом отскочили не в ту сторону для «Флэймз».

— Не для меня, — добавил он, делая паузу для драматичности.

«Мой либо блокируется, либо не попадает в сетку».
Какое-то столь необходимое легкомыслие в комнате, известной в лиге своей весомостью в последнее время.

Никто в Калгари не улыбался после первого периода, в котором Джейкоб Маркстром проиграл с первого же броска и проиграл 2:0 через 20 минут.

[brightcove videoID=6323850876112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Дэррил Саттер решил стартовать Дэном Владаром во втором.

Он сказал, что это было «точно так же, как смена линий», поскольку его команда искала какой-то прыжок.

Это сработало, и «Флэймз» забили через 33 секунды.

Голы Эндрю Мангиапейна, Никиты Задорова и Ника Ричи в первые восемь минут вернули жизнь внезапно охрипшему Сэдлдоуму.

Тишина наступила минуту спустя, когда Фрэнк Ватрано сравнял счет 3-3, прежде чем Скотт Харрингтон увеличил перестроение гостей на одного, подготовив почву для напряженного третьего.

«Каждая игра — «сделай или умри» и ощущается как седьмая игра, поэтому все знают, что нет времени для негативных энергий — просто идите и играйте так, как мы можем», — сказал Лучич, чей седьмой гол в сезоне был, безусловно, его лучшим. и самое главное.

Read more:  Байдена доставили в безопасное место после того, как машина врезалась в кортеж

«Я думаю, что все пять сегодняшних голов были снайперскими, так что приятно видеть, что это происходит после трех или четырех постов сегодня, и после, сколько, 80 с лишним постов и так далее?

«Приятно видеть, что некоторые отказы идут в нашу сторону».
Один из этих отскоков включал болезненный блок ударов Маккензи Вигар, который быстро привел к ничейному маркеру Лючича.

«Это то, что нам нужно прямо сейчас», — сказал Стоун, чей прогулочный ботинок сняли менее трех недель назад.

«Это то время года, когда вы рискуете своим телом.

«Все, что нужно для выполнения работы».

Поскольку все «Флэймз», кроме трех, попали в сетку в игре, в которой они переиграли посетителей со счетом 41–22, пассажиров было немного.

С очками в 11 из 14 игр эта команда действительно начинает верить в себя.

«Что ж, пора бы нам его найти», — сказал Стоун, чей клуб во вторник принимает «Чикаго».

«Сейчас подходящее время года для этого.

«Было бы лучше, если бы мы были в другом положении, но хорошо, что мы выигрываем вместе».