Home » Вербное воскресенье в Иерусалиме: тысячи людей присутствуют на фоне продолжающейся войны

Вербное воскресенье в Иерусалиме: тысячи людей присутствуют на фоне продолжающейся войны

ИЕРУСАЛИМ – Тысячи верующих христиан присутствовали на праздновании Вербного воскресенья на священной Елеонской горе в Иерусалиме, отмечая первый день Страстной недели, поскольку конфликт нарастает по всему региону.

Согласно Библии, паломники размахивали в воздухе ветвями и листьями, предметами, которые были помещены перед ногами Иисуса, когда его приветствовала ликующая толпа во время его входа в Иерусалим, согласно Библии. Ранее в воскресенье в Иерусалимском храме Гроба Господня, почитаемом как место распятия Иисуса, также прошла служба.

Ежегодное празднование состоялось в то время, когда в секторе Газа бушует война между Израилем и ХАМАСом. Однако конфликт, похоже, мало повлиял на шествие, которое увеличилось до тех же размеров, что и в прошлом году.

«Хотя идет война, по моему мнению, я не чувствую никакого напряжения», — сказал Давид Манини, паломник из Италии.

Празднование знаменует собой начало самой мрачной недели в христианском календаре, которая отмечает распятие Иисуса в Страстную пятницу и его воскресение на Пасху.

«Я здесь, потому что люблю Иисуса Христа», — сказала Дженнифер Уидон, приехавшая по этому случаю из Соединенных Штатов.

С момента начала войны в Израиле наблюдается огромный спад в сфере туризма. Война началась 7 октября, когда боевики ХАМАС из Газы вторглись на юг Израиля, убив 1200 человек и взяв в заложники еще 250 человек. По данным Министерства здравоохранения на территории, контролируемой Хамасом, Израиль ответил воздушной и наземной войной, в результате которой погибло более 32 000 палестинцев.

На одном из плакатов, который держал паломник, было написано: «Спаси нас, господин. Церковь Святого Порфирия и Церковь Святого Семейства, Газа».

В конце октября представители палестинского здравоохранения заявили, что в результате израильского удара по греческой православной церкви Св. Порфирия в секторе Газа, где укрывались перемещенные палестинцы, погибло 18 человек.

Read more:  Мрачная принцесса Монако Шарлен дебютирует с шикарной новой прической, когда она присоединяется к принцу Альберту на Гран-при F1 Monaco | Tatler

2024-03-24 15:53:17


1711305560
#Вербное #воскресенье #Иерусалиме #тысячи #людей #присутствуют #на #фоне #продолжающейся #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.