Home » Создатель робота-гуманоида из Саудовской Аравии не будет говорить о сексе или политике

Создатель робота-гуманоида из Саудовской Аравии не будет говорить о сексе или политике

Эли Метри, генеральный директор компании QSS AI & Robots из Эр-Рияда, рассказал Business Insider, что «Сара знает, что она девушка, ей 25 лет, ее рост 1,62 сантиметра, она носит саудовскую одежду».

Метри добавила: «Она должна быть милой, не говорить о политике, не говорить о сексе, потому что мы в Саудовской Аравии. Не следует затрагивать эти темы».

Сара, которая носит традиционную саудовскую абайю, скромное платье, похожее на халат, является первым роботом-гуманоидом, разработанным и изготовленным в Саудовской Аравии и, возможно, на Ближнем Востоке.

Она двуязычна, говорит как по-арабски, так и по-английски.

Метри сказала, что Сара использует собственную модель изучения языкаУ вас есть график предназначен для распознавания и генерации текста и речи.

LLM обучаются с использованием машинного обучения на огромных наборах данных.

«Мы не полагаемся ни на какие другие библиотеки, даже на ChatGPT», — сказал Метри BI.

Правовая система Саудовской Аравии основана на законах шариата, хотя в последние годы предпринимались попытки модернизировать саудовское общество.

К ним относятся смягчающие правила дресс-кода и о женщинах за рулем.

Тем не менее, женщины все еще могут быть наказан за политическую активность, и обсуждение секса и сексуальности запрещено.

Метри сказала, что Сара привлекла всеобщее внимание после своих выступлений на различных технологических выставках, эффективно подчеркивая достижения Саудовской Аравии в области технологий. робототехника и искусственный интеллект.

Тем не менее, инцидент в начале этого месяца с участием другого робота-гуманоида компании, Мухаммеда.стал по-настоящему вирусным.

На видео робот, кажется, протянул руку, чтобы коснуться спины репортера Al Arabiya. Видно, как она отвечает суровым взглядом и поднятой ладонью.

На X пользователи социальных сетей обвинили робота в неуместно трогательный репортер.

Read more:  Скоро во Франции будет открыт завод Tesla?

«У меня есть более шести или семи страниц ссылок со всего мира», — сказал Метри, которого, похоже, не смутило внимание средств массовой информации.

Он сказал, что лично Мухаммад не прикасался к репортеру неуместно.

«Пока люди говорят, мы двигаем руками, мы не манекены», — сказал он. «То же самое и с роботом».

Метри рассказал, что, по его мнению, робот слегка двигал рукой и пальцами во время разговора, а поскольку репортер стоял слишком близко к Мухаммеду, он слегка задел ее куртку.

«Сексуальное насилие полностью отличается от прикосновения руки робота к куртке женщины», — сказал он.

Несмотря на последовавшее за этим безумие в социальных сетях, Метри сказал, что он не обеспокоен инцидентом, как и участники конференции DeepFest в Эр-Рияде, где он произошел.

«Странность в том, что на всем Ближнем Востоке, даже в Саудовской Аравии, никто не считал это плохим, потому что знал, что это робот», — сказал он.

2024-03-24 16:40:25


1711305623
#Создатель #роботагуманоида #из #Саудовской #Аравии #не #будет #говорить #сексе #или #политике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.