Home » Вернер забивает в возвращении Бундеслиги, когда Лейпциг из десяти человек сыграл вничью 2: 2 с Кельном

Берлин (AFP) – Гола бывшего нападающего «Челси» Тимо Вернера было недостаточно, так как «Лейпциг» дома сыграл вничью 2:2 с «Кельном» в субботу.

Лейпциг провел большую часть игры с 10 игроками после того, как венгерский полузащитник Доминик Собослаи получил прямую красную карточку за удар локтем в горло Флориана Кайнца из Кельна незадолго до перерыва.

Вернер вывел “Лейпциг” со счетом 1:0 на 36-й минуте, когда вратарь Марвин Швебе позволил дальнему удару Вернера просочиться под свое тело и просочиться через линию.

Однако всего четыре минуты спустя «Кельн» сравнял счет, когда нападающий Флориан Дитц с близкого расстояния забил свой первый гол в Бундеслиге.

Французский форвард Кристофер Нкунку вывел хозяев поля вперед на 56-й минуте, но «Кельн» смог сравнять счет на 20-й минуте, забив неуклюжий автогол Йоско Гвардиоля из «Лейпцига».

«Аугсбург» выиграл у леверкузенской «Баварии» со счетом 2:1 благодаря позднему голу Андре Хана на 82-й минуте.

«Леверкузен», надеющийся оправиться от разочаровывающего поражения в первом раунде от «Боруссии Дортмунд», рано отстал, когда полузащитник «Аугсбурга» Фредрик Йенсен забил первый гол своей команды в Бундеслиге в сезоне.

Хозяева нанесли ответный удар в тени после перерыва, а чилийский полузащитник Шарль Арангис мастерски нанес низкий удар мимо нескольких защитников в нижний угол ворот.

Однако удар Хана на 82-й минуте привел к тому, что «Аугсбург» вырвал лидерство и одержал первую победу его команды в году.

– Берк забивает за «Вердер» –

Вердер Бремен смог вырвать очко дома против Штутгарта благодаря голу на 95-й минуте шотландского нападающего Оливера Берка.

«Гадкие утята» из «Гадких утят» из Бремена Никлас Фюллькруг и Марвин Дакш снова объединились, чтобы досрочно вывести хозяев поля, а Феллкруг оказался на доске на четвертой минуте.

Read more:  Укусы собак увеличиваются с повышением температуры, показало исследование – Harvard Gazette

«Штутгарт» сравнял счет на 38-й минуте благодаря Ватару Эндо, прежде чем Саса Калайджич сделал точный пас на пути Силаса Катомпы Мвумпы на 77-й минуте, и его команда увеличила счет 2: 1.

Благодаря позднему голу Берка недавно получивший повышение «Вердер» набрал ценные очки в том, что, вероятно, будет трудным сезоном.

В столице Германии под давлением берлинской «Герты» с грохотом вылетела из-под ворот дома против «Айнтрахта» из Франкфурта, а Суат Сердар головой прострелил от Доди Лукебакио.

Франкфуртцы, которые начали свой сезон с тяжелых поражений от мюнхенской «Баварии» и от «Реала» в середине недели за Суперкубок, нанесли ответный удар сразу после перерыва, когда Даичи Камада воспользовался ошибкой защиты «Герты» и довел счет до 1:1.

«Франкфурт» отменил поздний пенальти с помощью VAR, и «Герта» удержалась, чтобы набрать свое первое очко в сезоне.

В Зинсхайме «Хоффенхайм» проиграл со счетом 2:0 и выиграл у впечатляющего «Бохума» со счетом 3:2.

Игра началась яростно: Симон Золлер из «Бохума» забил на 10-й и 13-й минутах, прежде чем Кристоф Баумгартнер из «Хоффенхайма» забил гол на 14-й минуте.

Бывший защитник «Ливерпуля» Озан Кабак сравнял счет на 23-й минуте, нанеся удар головой в верхний левый угол ворот и забив свой первый гол за «Хоффенхайм».

У «Хоффенхайма» был шанс выйти вперед на 58-й минуте, когда они получили первый пенальти в сезоне Бундеслиги, но вратарь «Бохума» Мануэль Риманн хорошо отразил удар Андрея Крамарича и сохранил счет 2:2.

Хозяева вышли вперед на 88-й минуте, нанеся удар головой Мунасу Даббуру, и удержали свою первую победу в сезоне.

В пятницу «Боруссия» забила три гола за последние 15 минут на выезде во «Фрайбурге» и выиграла со счетом 3:1.

Read more:  Выбор лучшего облака здоровья для ваших приоритетов цифровой трансформации

В конце субботней игры «Шальке» приветствует менхенгладбахскую «Боруссию» на «Фельтинс Арене».