Home » Вернувшись в Китай, Джек Ма становится профессором

Вернувшись в Китай, Джек Ма становится профессором

Джакарта

Джек Ма кажется, много активности после возвращения в Китай. особенно в мире образования. Его первой публичной деятельностью было посещение школ в Ханьчжоу, чтобы поговорить об искусственном интеллекте. Теперь он становится учитель с отличием в лучшем университете в Гонконге.

Как указано детикИНЕТ из Global Times, Университет Гонконга объявил на своем официальном сайте, что он нанял Джека Ма Юна в качестве почетного профессора по трехлетнему контракту.

Фонд Джека Ма также подтвердил это заявление. Они сказали, что работа очень соответствовала опыту и философии Джека Ма как предпринимателя.


Фонд Джека Ма подчеркнул, что босс, который шесть лет преподавал в университете, очень любил университетский городок и страстно желал получить образование. Он всегда готов поделиться своим предпринимательским опытом с молодежью.

«После перерыва в мире образования г-н Ма с нетерпением ждет возможности вернуться к жизни в кампусе», — говорится в сообщении фонда. Однако деятельность Джека Ма, по-видимому, ограничивается кампусом, и у него нет планов читать лекции в качестве лектора за пределами университета.

Джек Ма восемь лет преподавал английский язык в Ханчжоуском университете Дяньцзы в восточнокитайской провинции Чжэцзян. После этого он вместе со своими коллегами основал Alibaba и сделал из нее гигантский интернет-магазин.

Джек Ма также получил почетные докторские степени в нескольких университетах, включая HKU, Тель-Авивский университет, Гонконгский университет науки и технологий, Национальный Тайваньский педагогический университет и Университет Де Ла Саль.

Смотреть видео “Причины, по которым китайское правительство начинает снисходительно относиться к Джеку Ма

(Фык/Фык)

2023-04-23 08:15:35


1682241260
#Вернувшись #Китай #Джек #Ма #становится #профессором

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.