Home » Верховный суд Исламабада продлил залог Имрана Хана по делу Al-Qadir Trust на 3 дня

Верховный суд Исламабада продлил залог Имрана Хана по делу Al-Qadir Trust на 3 дня

ИСЛАМАБАД (ПАКИСТАН): Верховный суд Исламабада (IHC) в среду продлил срок полномочий председателя Пакистана Техрик-и-Инсаф (PTI) и бывшего премьер-министра. Залог Имрана Хана в Национальном агентстве по борьбе с преступностью 190 миллионов фунтов стерлингов Дело Аль-Кадирнарушение статьи 144 во время митинга в Исламабаде и подстрекательство к насилию 9 мая после его ареста, сообщает Dawn.
IHC продлил залог Имрана в Дело Аль-Кадир Траст в течение 3 дней. Суд также поручил ему обратиться в соответствующий суд в течение того же времени, сообщает Dawn.
Имран Хан должен явиться сегодня, поскольку срок его предыдущего залога по всем делам, который был предоставлен две недели назад, истек, сообщает Dawn.
Dawn – это пакистанская ежедневная газета, освещающая текущие события в Пакистане, связанные с политикой и социальными проблемами.
12 мая суд издал директиву, запрещающую властям арестовывать главу PTI по ​​различным делам, в том числе нераскрытым, зарегистрированным по всей стране до 15 мая, сообщает Dawn.
На последующем заседании суд дополнительно продлил ограничение на арест до 31 мая.
Суд также рассмотрит дополнительные ходатайства бывшего премьер-министра об освобождении под залог, касающиеся дел, касающихся нарушения статьи 144 во время митинга, проведенного в Исламабаде в знак поддержки судебной власти, а также случаев насилия, имевших место 9 мая.
Слушание по этим двум делам ожидается после слушаний по делу Аль-Кадир в среду, сообщает Dawn.
Позже сегодня суд по подотчетности рассмотрит заявление об освобождении под залог Имран Ханжена Бушра Биби по делу Al Qadir Trust, сообщил Dawn.
По словам юрисконсульта Имрана Хана, глава PTI отправится в Исламабад из парка Заман в среду.
Федеральное правительство ранее поместило имя бывшего премьер-министра и главы PTI Имрана Хана в список контроля за выездом (ECL) в скандале с Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA) на 190 миллионов фунтов стерлингов (60 миллиардов PKR), сообщает ARY News.
ARY News — это пакистанский новостной канал, который обеспечивает всестороннее освещение новостей и обновлений по различным темам: от политики, бизнеса и финансов, денег и фондового рынка до модных развлечений и прогнозов погоды.
Имя Имрана Хана было включено в ECL по запросу Национального бюро отчетности Равалпинди после одобрения федеральным кабинетом, сообщили источники, причастные к разработке.
Стало известно, что NAB также рекомендовала внести Бушру Биби, имя жены бывшего премьер-министра, в ECL по тому же делу, по которому будет написано письмо в министерство внутренних дел, сообщает ARY News.
Национальное бюро подотчетности (NAB) начало расследование в отношении Имрана Хана, Бушры Биби и других в связи с предполагаемым приобретением сотен каналов земли от имени Университетского фонда Аль-Кадир, что, как сообщается, нанесло национальный ущерб в размере 190 миллионов фунтов стерлингов. казначейство.
Согласно обвинениям, Хан и другие обвиняемые якобы в то время перевели 60 миллиардов пакистанских рупий или 190 миллионов фунтов стерлингов, отправленных британским Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA) правительству, сообщает ARY News.
Бывший премьер-министр Имран Хан зарегистрировал траст для проекта Университета Аль-Кадир 26 декабря 2019 года.

2023-05-31 10:15:40


1685537156
#Верховный #суд #Исламабада #продлил #залог #Имрана #Хана #по #делу #AlQadir #Trust #на #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.