Home » Верховный суд постановил, что Apple India не несет ответственности за отслеживание украденных iPhone |

Верховный суд постановил, что Apple India не несет ответственности за отслеживание украденных iPhone |

Верховный суд Индии постановил, что Яблоко Индия не обязан отслеживать украденные айфоны используя свои уникальные идентификационные номера. Согласно отчету Live Law, это решение отменяет предыдущую директиву Комиссии по защите прав потребителей штата Одиша, которая возложила эту ответственность на Apple.
Согласно отчету, потребитель в Одише приобрел айфон с страхование от кражи и сообщил о краже как в полицию, так и в полицию. Яблоко Индия. Потребитель ожидал, что Apple примет меры и отследит устройство, но Apple не была обязана это делать. Потребитель подал жалобу, в результате чего Окружной форум потребителей вынес решение в его пользу. Однако решение Окружного форума потребителей было обжаловано Apple.
В своем постановлении Форум потребителей заявил, что Apple, как производитель, обязана использовать уникальный идентификатор телефона для отслеживания его местоположения. Однако Apple выступила против принуждения к действиям правоохранительного органа и подала апелляцию в Верховный суд.

Что сделал Верховный суд сказать?

Верховный суд, признав компенсацию Apple потребителю, в конечном итоге встал на сторону компании. Суд заявил, что требование от них отслеживать украденные телефоны было «необоснованным наблюдением» и не входило в их обязанности. Высший суд постановил исключить из постановления Госкомиссии спорный пункт, разъясняющий пределы обязательств корпораций в подобных ситуациях.

2024-02-21 11:52:28


1708518219
#Верховный #суд #постановил #что #Apple #India #не #несет #ответственности #за #отслеживание #украденных #iPhone

Read more:  Состояние кожи, которое может означать, что у вас более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.