Home » «Шаг назад»: профсоюз игроков MLS раскритиковал локаут арбитра | МЛС

«Шаг назад»: профсоюз игроков MLS раскритиковал локаут арбитра | МЛС

МЛС Ассоциация игроков во вторник призвала к быстрому разрешению проблемы локаута судей лиги и предупредила, что использование замены судей во время трудового спора может поставить под угрозу здоровье игроков.

За исключением внезапного соглашения, Открытие сезона MLS 2024 года в среду с участием великой Аргентины Интер Майами Лионеля Месси против Реал Сал Лейк будет обслуживается сменными судьями.

«Накануне сезона MLS 2024 года внимание следует сосредоточить на конкуренции на поле», — говорится в заявлении Ассоциации игроков MLS.

«Использование запасных судей не только негативно повлияет на качество и результаты наших матчей, но также может поставить под угрозу здоровье и безопасность игроков».

MLSPA назвала локаут и использование замены судей «шагом назад» для MLS и заявила, что все работники заслуживают справедливую заработную плату, безопасные условия труда и возможность добросовестно вести коллективные переговоры.

Он также призвал все вовлеченные стороны вернуться за стол переговоров и работать над достижением своевременного и справедливого соглашения.

Организация профессиональных судей (PRO) заявила в субботу, что решила заблокировать судей MLS после того, как Ассоциация профессиональных футбольных судей (PSRA) отклонила предложенный новый трудовой договор.

Последний раз PRO блокировала судей MLS из-за трудовых переговоров в 2014 году, когда в течение первых двух недель сезона использовались новые судьи.

пропустить прошлую рекламную рассылку

В PSRA заявили, что отзывы членов указывают на то, что неудачная ратификация была вызвана проблемами с компенсациями и льготами, которые предлагал PRO, а также отсутствием улучшений в сфере поездок, планирования и других проблем, связанных с качеством жизни.

По данным PSRA, в голосовании приняли участие 98% ее членов, при этом 96% проголосовали за отказ от ратификации предварительного соглашения.

PSRA также заявила, что у заменяющих судей нет опыта и физической подготовки, необходимых для правильного выполнения работы, и что игроки, тренеры и болельщики заслуживают судей, которые лучше всех знают игру MLS, ее правила и применение.

По данным MLS, достигнутое предварительное соглашение сделало бы членов PRO одними из самых высокооплачиваемых организаторов футбольных матчей в мире.

2024-02-21 11:57:08


1708518212
#Шаг #назад #профсоюз #игроков #MLS #раскритиковал #локаут #арбитра #МЛС

Read more:  Калеб Уильямс побил рекорд Кейтлин Кларк по продажам футболок для драфта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.