Home » Верховный суд только что наградил Джо Байдена серией неудач. Возможно, это также дало демократам новую мотивацию переизбрать его.

Верховный суд только что наградил Джо Байдена серией неудач. Возможно, это также дало демократам новую мотивацию переизбрать его.



Си-Эн-Эн

Президент Джо Байден не планировал отвечать на вопросы в четверг. Его вертолет ждал снаружи на Южной лужайке Белого дома.

Но после 10-минутного выступления на положительное решение Верховного суда, репортер > крикнул: «Это суд для мошенников?» Президент остановился как вкопанный.

Остановившись на мгновение, чтобы подумать, он оглянулся через плечо. «Это не обычный суд», — сказал он перед уходом.

Важные постановления этой недели — отмена позитивных действий при поступлении в колледжи и распутывание Списание студенческого долга Байденом план среди них – сумма серьезные неудачи для президента который пообещал в качестве кандидата продвигать расовое равенство и списывать студенческие долги.

Они также являются срочным напоминанием демократам о непреходящих последствиях выборов в тот момент, когда советники Байдена ищут способы придать энтузиазм его заявке на новый срок.

Какое влияние это окажет на предстоящие выборы, пока неизвестно. Но Байден и его команда уже начали возлагать вину на республиканцев за свертывание программ, которые приносили пользу молодым, образованным в колледже и избирателям из числа меньшинств — всем критическим компонентам демократической коалиции Байдену необходимо будет мобилизоваться, если он надеется выиграть переизбрание.

Тот факт, что три судьи из консервативного большинства в суде были назначены президентом Дональдом Трампом — предшественником Байдена и, согласно опросам, его наиболее вероятным противником в следующем году, — создает еще больший стимул для Байдена использовать решения в качестве политической дубины в своей кампании. нагревается.

«Эксцессы Верховного суда будут иметь неприятные последствия», — сказал член палаты представителей Ричи Торрес, демократ из Нью-Йорка. «Вы знаете, решение Верховного суда отменить дело Роу против Уэйда превратило то, что должно было стать красной волной в избирательном цикле 2022 года, в не более чем красную струйку. Таким образом, решение Верховного суда является не только плохим законом, но и плохой политикой, и оно вернется, чтобы преследовать Республиканскую партию».

Выступая перед группой доноров-демократов в Нью-Йорке в четверг вечером, Байден стремился подчеркнуть ставки нового квалифицированного большинства в суде, предваряя то, как он поставит вопрос в следующем году.

«Верховный суд становится не просто консервативным, а почти — это как возврат. Некоторые решения, которые они принимают, напоминают возврат к прошлому», — сказал Байден донорам в частной столовой в здании Seagram Building. «Вы когда-нибудь думали, что после 50 лет признания права на неприкосновенность частной жизни в Конституции мы будем в состоянии предположить, что нет такой вещи, как право на неприкосновенность частной жизни?»

Read more:  Топ-20 клубов с наибольшим доходом заработали 9,2 млрд евро в прошлом сезоне, что на 13% больше, чем в сезоне 2020/21 – Sporting Post

Несмотря на свою критику суда, Байден отверг некоторые либеральные предложения по реформированию коллегии. Он выступает против увеличения числа судей, заседающих в суде, и против ограничения срока полномочий.

«Если мы начнем процесс расширения суда, мы политизируем его, может быть, навсегда, нездоровым образом», — сказал Байден в дружеском интервью MSNBC вскоре после принятого в четверг решения о позитивных действиях.

Студенческий кредитный план Байдена, что произошло в прошлом году после нескольких месяцев мучительных внутренних дебатов о его стоимости и критериях приемлемости, была предназначена для того, чтобы избавить американцев с низким и средним доходом от калечащих долгов.

На протяжении всего процесса Байден выражал обеспокоенность тем, что его рассматривают как раздающего милостыню богатым. В конце концов, давление с целью выполнить одно из его главных предвыборных обещаний привело к плану простить до 20 000 долларов долга по студенческим кредитам для некоторых заемщиков.

В течение нескольких месяцев Белый дом публично заявлял, что у него нет альтернативного плана на случай, если Верховный суд отменит программу облегчения студенческого долга. Но за кулисами высокопоставленные чиновники Белого дома работали в течение нескольких недель, чтобы выполнить простую директиву президента «быть готовым на случай, если Верховный суд не поступит правильно», заявили представители Белого дома.

Обвинение президента своей команде было описано так: «Если суд вынес решение против программы, найдите другие способы оказания помощи как можно большему количеству заемщиков из рабочего и среднего класса с учетом всех юридических вопросов».

В течение последних нескольких недель глава аппарата Белого дома Джефф Зиентс собирал свою команду на еженедельные встречи, чтобы наметить все сценарии решения Верховного суда и изучить все доступные им юридические возможности после того, как президент сказал своей команде разработать «полностью проработанный ответ». ко всем возможным решениям, заявили чиновники.

Read more:  Минпромторг продвигает экспорт натуральных продуктов в Европу

Офис Зиента, возглавляемый заместителем руководителя аппарата Натали Квиллиан, Советом по внутренней политике, Национальным экономическим советом и офисом советника Белого дома, работал с Министерством образования и Министерством юстиции, чтобы предложить варианты, которые администрация могла бы предпринять, если решение будет не в их пользу.

«Все эти встречи были построены вокруг одного вопроса — как мы сможем оказать помощь как можно большему количеству заемщиков и как можно быстрее при любом возможном решении Верховного суда», — сказал чиновник.

Белый дом также поддерживал связь с группами сторонников облегчения бремени задолженности и союзниками в Конгрессе и выдвигал предложения относительно дальнейших шагов на протяжении всего процесса. Юристы из Белого дома, министерства юстиции и министерства образования изучили все рекомендации, включая действия администрации и юридические полномочия, которыми располагает администрация, и в конечном итоге подготовили ответы для нескольких сценариев.

В Белом доме некоторые чиновники надеялись, что суд поддержит программу студенческого долга Байдена, указывая на некоторые неожиданные решения за последние недели, когда некоторые консервативные судьи присоединились к либералам по вопросам избирательных прав и перераспределения избирательных округов Конгресса.

Но даже Байден признал после устных выступлений в суде в феврале, что не был уверен, что решение будет принято в его пользу.

«Я уверен, что мы на правильной стороне закона», — сказал Байден > в марте, когда его спросили, уверен ли он, что администрация выиграет дело. «Я пока не уверен в результате решения».

Его чутье было правильным. Президент находился в Овальном кабинете в пятницу утром, когда его старшие помощники проинформировали о решении Верховного суда, а затем он провел встречи, которые продолжались до полудня, чтобы уточнить их ответ после того, как решение было не в их пользу.

В конечном итоге президент поручил своей команде разработать новый план, который включает в себя поиск нового пути облегчения бремени задолженности через власти в Законе о высшем образовании 1965 года, который продвигали некоторые группы сторонников облегчения бремени задолженности и прогрессивные законодатели, а также как создание временной 12-месячной программы «быстрого погашения» для заемщиков федеральных студенческих кредитов, когда платежи возобновятся в октябре.

Read more:  Существо привычки? Миллионы британцев говорят, что ненавидят перемены, но многие считают, что были бы счастливее, если бы были более спонтанными.

Днем ранее Байден смотрел новости по телевизору, когда положительное решение о действии По словам чиновника, он был вынесен судом. Команда из офиса адвоката Белого дома прибыла, чтобы проинформировать его о решении.

«В наших разговорах с Белым домом о том, почему было необходимо списание студенческих долгов, речь шла о сокращении расового разрыва в уровне благосостояния», — сказал Уиздом Коул, национальный директор отдела молодежи и колледжей в NAACP. «Если администрация стремится к разнообразию, справедливости и инклюзивности, она должна использовать все инструменты из своего набора инструментов. Все юридические полномочия для обеспечения того, чтобы мы увидели облегчение».

По словам людей, знакомых с этим вопросом, демонстрация безотлагательного реагирования на действия суда была ключевой задачей, поскольку Белый дом готовился к обоим постановлениям.

Нависшее над приготовлениями впечатление осталось после прошлогоднего срока полномочий Верховного суда что администрация Байдена не была готова к решению об отмене общенационального права на аборт, несмотря на просочившееся за несколько месяцев до этого заключение суда, указывающее, что судьи были готовы отменить дело Роу против Уэйда.

Белый дом категорически отрицает, что его застали врасплох на аборте, и указал на действия, предпринятые в течение нескольких месяцев после решения о расширении доступа, в том числе на медикаментозный аборт.

Этот вопрос воодушевил избирателей-демократов на промежуточных выборах в ноябре и способствовал победе демократов даже в традиционно республиканских округах.

Может ли решение суда о списании студенческого долга и позитивных действиях иметь аналогичный эффект, будет иметь решающее значение в предстоящем году, поскольку Байден работает над тем, чтобы убедить избирателей, что он все еще борется за выполнение своих обещаний. Первоначальная реакция прогрессивных демократов была положительной.

«Не было предрешено, что сегодня президент будет действовать так быстро. Но он объявил об альтернативном пути списания студенческой задолженности, используя свои полномочия в Законе о высшем образовании, предоставленные Конгрессом, — и это заслуживает похвалы», — сказал Адам Грин, соучредитель Института прогрессивных изменений.

2023-07-01 07:22:50


1688196171
#Верховный #суд #только #что #наградил #Джо #Байдена #серией #неудач #Возможно #это #также #дало #демократам #новую #мотивацию #переизбрать #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.