Home » Весит до 70 тонн – РПГ не работает

Весит до 70 тонн – РПГ не работает

Джакарта

«Намер» — основная тяжелая бронированная боевая машина пехоты Израиля. Управляемым ракетам настолько трудно проникнуть, что Намер даже называют «ходячим бункером».

Получен из Форбс, воскресенье (15 октября) Хамас штурмовал израильскую военную базу в Нахаль Озе (10 июля). Сообщается, что им удалось захватить подразделение бронетранспортеров (БТР) тяжелого класса «Намер».

Namer — БТР, построенный на шасси главное сражение Танки Меркава. Как транспортная машина «Намер» не оснащен башней. Однако безопасность Namer была усилена, чтобы он был защищен от атак, а его вес может увеличиться до 70 тонн.

Бронетранспортеры «Намер» (БТР). Фото: -/МЕНАХЕМ КАХАНА

“Имея десятки тонн брони на шасси “Меркавы” без башни, “Намер” по сути является ходячим бункером”, – говорится в статье. Форбс.

«До сих пор это один из самых безопасных БТР в мире», — сказал он. Военные сегодня.

Не удивлюсь, если вес «Намера» сможет достигать 70 тонн. Потому что что касается безопасности, у Namer уже есть система активной защиты под названием Trophy. Система была разработана израильской оборонной компанией Rafael.

Бронетранспортеры «Намер» (БТР). Фото: -/МЕНАХЕМ КАХАНА

С 2011 года Трофи как система активной защиты (АПС) устанавливался на израильские танки Меркава Мк.3 и Мк.4. Затем систему установили на тяжелый бронетранспортер «Намер», так что «Намер» мог быть застрахован даже от угрозы ракет РПГ-29 и противотанковых управляемых ракет «Корнет» и «Метис-М».

Система АПС на «Намере» предназначена для защиты техники от противотанковых управляемых ракет (ПТУР), реактивных гранат (РПГ), противотанковых ракет и фугасных противотанковых средств (HEAT).

Кроме того, «Намер» также располагает автоматическими системами пожаротушения, ядерной, биологической и химической защиты. Этот автомобиль предлагает уровень защиты, эквивалентный Меркаве 4.

Read more:  Исследование показало, что истощение всех пенсионных сбережений не покроет вклады большинства молодых пар в недвижимость | Корпус

Вход и выход десанта осуществляется через задний люк, при этом в крыше корпуса имеются два люка для командира и наводчика. Этот самый тяжелый БТР используется для перевозки личного состава вместимостью 12 человек.

Намеры обычно используются в колоннах с танками Меркава. Этот БТР также обладает боевыми возможностями, на странице «Армейские технологии» указано, что «Намер» может быть оснащен дистанционно управляемым вооружением, затем 12,7-мм пулеметом или заменен 40-мм гранатометом. На крыше также установлен ручной пулемет калибра 7,62 мм.

«Намер» также может представлять собой ракетную установку, пулемет, аппаратуру наблюдения дневного и ночного видения, а также внутренний блок кондиционирования воздуха.

На этом БТР установлен дизельный двигатель ОБТ Merkava Mk.3 Continental AVDS-1790-9AR мощностью 1200 л.с. Namer может двигаться с максимальной скоростью 60 км/час и запасом хода 500 км.

Смотреть видео “Украина демонстрирует передовые танки на фоне напряженности в отношениях с Россией

(порция/мг)

2023-10-15 05:39:19


1697350259
#Весит #до #тонн #РПГ #не #работает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.