Home » Вест Хэм – Фрайбург 5:0 (общ. 5:1): Мохаммед Кудус забивает великолепный гол для “молотобойцев”, которые выходят в четвертьфинал Лиги Европы | Новости футбола

Потрясающий дубль Мохаммеда Кудуса завершил великолепный вечер для «Вест Хэма», который легко вышел в четвертьфинал Лиги Европы, одержав общую победу над «Фрайбургом» со счетом 5:1.

Уступая со счетом 1:0 в первом матче в Германии, “Молотам” потребовалось всего 32 минуты, чтобы компенсировать отставание: Лукас Пакета и Джаррод Боуэн забили голы, прежде чем Аарон Крессвелл вывел “Молотов” вперед в два гола сразу после перерыва.

Затем последовал первый из двух изящных ударов Кудуса. Сначала вингер из Ганы подобрал мяч на своей половине поля, а затем обыграл троих защитников и в итоге отправил мяч точно в цель. Затем он забил гол Боуэна с края штрафной и сделал счет пять.

«Если кто-нибудь помнит тех нападающих, которые вели мяч, которые раньше бежали, обгоняли людей змеевидными бедрами и находили выход, то это было немного похоже на это сегодня вечером», – сказал тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес о первом голе.

«Это был блестящий индивидуальный гол. Это был гол Роя из Роверс».

Эта победа дала “Вест Хэму” выход в четвертьфинал Европы третий год подряд, а победа над немецким “Фрайбургом” значительно повысила шансы Англии на пятое место в Лиге чемпионов в таблице коэффициентов УЕФА.

Как пятизвездочный «Вест Хэм» справился со своей задачей

Болельщики «Вест Хэма» успели к раннему началу матча в час пик, а их команда спешила сократить отставание в первом матче. Боуэн едва не забил гол в первом голе, когда Владимир Куфал вбрасывал мяч у ближней штанги в штрафной, но голкипер “Фрайбурга” Ноа Атуболу переправил удар через перекладину.

Затем «молотобойцы» оказали давление тремя последовательными угловыми – и забили с третьего. Аутвингера Крессвелла возглавил Томаш Соучек, а Пакета под рукой реализовал простейшие завершающие удары.

Изображение: Лукас Пакета из «Вест Хэма» начал игру уже через девять минут

Затем «Фрайбург» поднялся на другой конец и почти вернул лидерство. Макс Эггештайн играл с нападающим Роландом Саллаи в задней линии «Хаммерс», и его обыграл только Лукаш Фабиански, но он затянул свой удар, хотя должен был сыграть лучше.

Затем Кудус упустил шанс получить второй мяч, поскольку каким-то образом прострелил Михаила Антонио справа мимо ворот, но это неуловимое преимущество в счете в конечном итоге досталось «Молотам».

Хорошая игра Антонио с задержкой позволила Боуэну захватить мяч примерно в 35 ярдах от него. Игрок сборной Англии, вызванный ранее в тот же день в команду Гарета Саутгейта, нанес точный удар с линии штрафной, будучи слишком силен для Эггестейна.

Read more:  Аарон Бун из «Янкиз» издевается над Лазом Диасом во время изгнания

Изображение: Джаррод Боуэн стильно забил второй гол за вечер, но это был не лучший гол вечера

«Фрайбрюг» неудачно завершил первый тайм: Эггештайн и Винченцо Грифо едва проверяли Фабиански ударами из штрафной – напоминание о том, что немецкие коллеги «Вест Хэма» все еще были там.

Но они были выведены из игры всего через семь минут после начала второго тайма, когда прострел Боуэна справа отбил мяч у Крессвелла, который пробил точно со штанги.

С тех пор результат стал формальностью. У «Фрайбурга» было еще несколько попыток, но ни одна из них не имела смысла. Между тем, «Олесь» регулярно исходил от домашних болельщиков.

Затем они превратились в «охи», «ааи», а затем в аплодисменты, когда Кудус забрал мяч со своей половины поля, быстро обыграл троих защитников и помчался к штрафной, прежде чем перекатиться в сетку.

Второй гол нападающего «Вест Хэма» был не таким хорошим, но, безусловно, привлекающим внимание, поскольку Боуэн поставил его на дальний удар, который стал пятым для его команды.

Мойес: В «Вест Хэме» происходит много хорошего

Дэвид Мойес отреагировал на победу «Вест Хэма» над «Фрайбургом» со счетом 5:0, которая позволила им выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес:

«Я думаю, что «Вест Хэм» за три года в четвертьфиналах еврокубков не знаю, случалось ли такое раньше в истории клуба.

“Там, откуда мы родом, команда, избежавшая вылета, которая сначала попала в Европу, сделала это на второй год, а затем выиграла трофей, – это блестящее достижение.

«За последние несколько лет клуб так сильно продвинулся вперед, что трудно описать, насколько он хорош. Мы хотим сделать его лучше, если сможем».

«Когда я вернулся, я сказал, что не хочу быть менеджером команды, находящейся в нижней части лиги. Я хочу быть частью команды, бросающей вызов более высоким уровням. В основном, мы были такими».

«Я бы не сказал, что горжусь, но я очень рад, что смог что-то дать «Вест Хэму». Мы привлекли хороших игроков, посмотрите на игру Кудуса. Все знают, на что способен Пакета, Боуэн пришел из Клуб низшей лиги, а теперь игрок сборной Англии. В «Вест Хэме» произошло много хорошего».

Штайнер: «Вест Хэм» не доминировал над нами

Главный тренер «Фрайбурга» Кристиан Штайнер:

«Звучит немного странно, казалось, все в порядке. То, как мы смотрели, было в порядке. Потом мы проигрываем три угловых подряд, проигрываем физическую дуэль. Затем Пакета забивает 1-0.

Read more:  Он все время хочет секса, нормально ли его либидо для мужчины за 60?

«У нас не было шанса сравнять счет благодаря Ролану Саллай. Затем мы проиграли еще один физический поединок и пропустили второй гол. Я не чувствовал, что «Вест Хэм» доминировал над нами в течение 90 минут, но подобные неудачи случаются.

«Когда-нибудь эти вещи разворачиваются, а затем голы во втором тайме показали, насколько качественны игроки «Вест Хэма». Именно так мы и пришли к результату».

«Этот матч не повлияет на мое решение относительно моего будущего. Было бы смешно, если бы в одном матче произошло такое. На следующей неделе мы вам расскажем. Я не могу винить свою команду. «Вест Хэм» обладал качеством и мы потерялись.”

Анализ: мяч Мойеса снова попадает в Европу – чего еще хотят болельщики «Вест Хэма»?

Изображение: Вест Хэм празднует гол Джаррода Боуэна – второй за вечер

Анализ Сэма Блица из Sky Sports на лондонском стадионе:

Гарри Реднапп выиграл в «Челтнеме», затем «Вест Хэм» выиграл в Европе.

Перед игрой Дэвид Мойес сказал, что, по его мнению, триумф бывшего босса «Хаммерс» на скачках в начале дня будет хорошим предзнаменованием.

Много было сказано о «Мойесболе» с баннерами против Мойеса, освистыванием и недовольством – это обычная практика среди болельщиков «Хаммерс», несмотря на то, что в настоящее время они занимают европейское место в турнирной таблице, а сейчас находятся в восьмерке финала Лиги Европы.

Да, когда результаты идут не так, как хотелось бы, стиль игры Мойеса выглядит плохим и разочаровывающим. Но это дает результаты, особенно в Европе.

Здесь «Фрайбургу» позволили «Вест Хэм» завладеть мячом, но со стороны «молотобойцев» это было прагматично, а не негативно. Это не было оборонительно, это было эффективно – три гола были забиты с быстрых прорывов и один со стандарта. «Вест Хэм» входит в число лучших команд Премьер-лиги в обеих этих категориях.

В четверг вечером на лондонском стадионе раздавались слова «Вест Хэм огромен», как и «Чемпионы Европы» — и то, и другое благодаря Мойесу.

За последние три года шотландец завоевал европейский трофей, европейский полуфинал, а теперь, по крайней мере, европейский четвертьфинал. Некоторые клубы мечтают о таком успехе, так чего же еще хотят болельщики?

Мойес – тренер “Вест Хэма” дольше всех со времен Реднаппа. Но негатив может вытолкнуть успешного слугу.

Статистика Opta: Самая крупная победа «Хаммерс» в Европе после победы над «Реалом»!

• «Вест Хэм» зафиксировал свою самую большую победу в европейских матчах, хотя это был единственный второй раз, когда они забили пять голов в еврокубках (после победы со счетом 5: 1 над «Реалом Кастилья» в октябре 1980 года).
  • «Вест Хэм» выиграл каждый из последних 10 домашних матчей в крупных европейских турнирах (исключая отборочные матчи), в то время как только две английские команды имели более продолжительную серию в этом столетии: 12 игр от «Манчестер Сити» (с 2022 года по настоящее время) и «Манчестер Юнайтед» (с 2006 года по настоящее время). 08).
  • «Фрайбург» потерпел самое тяжелое поражение в еврокубках, а также впервые пропустил более двух голов в европейском матче (сегодня это их 34-я игра, включая квалификацию).
  • Пара «Вест Хэма» Мохаммед Кудус (11) и Джаррод Боуэн (10) в этом сезоне забили двузначные числа по голам на лондонском стадионе. Единственными другими дуэтами Премьер-лиги, забившими более 10 голов на своем поле во всех соревнованиях в этом сезоне, являются Мохамед Салах и Диого Хота. на «Энфилде» и Эрлинг Хааланд и Хулиан Альварес на «Этихаде».
  • Джаррод Боуэн забил 18 голов в 36 матчах за “Вест Хэм” в этом сезоне, что соответствует его рекорду за одну кампанию за “Хаммерс” в 15 матчах меньше (18 в 51 игре в сезоне 2021/22).
  • Лукас Пакета принял непосредственное участие в 13 голах в 32 играх во всех соревнованиях в этом сезоне (семь голов, шесть передач), что на один больше, чем он забил в 41 игре за “Вест Хэм” в прошлом сезоне (12 – пять голов, семь передач).
  • Аарон Крессвелл забил свой первый гол за «Вест Хэм» с апреля 2022 года (против «Эвертона»), завершив серию из 58 матчей во всех соревнованиях без забитых мячей за «Хаммерс».
Read more:  Колумбия в финале Панамериканского кубка по волейболу среди женщин: пулла на Win Sports

Что дальше?

Вест Хэм Вернитесь к действиям Премьер-лиги в воскресенье, когда «Молоты» примут погоню за Лигой чемпионов. Астон Вилла; начало в 14.00.

Фрайбурга В последней игре перед мартовским международным перерывом они примут лидеров Бундеслиги. Байер Леверкузен в воскресенье; начало в 14.30, прямой эфир Скай Спорт.

Загрузите Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь.

2024-03-14 23:25:46

1710466425
#Вест #Хэм #Фрайбург #общ #Мохаммед #Кудус #забивает #великолепный #гол #для #молотобойцев #которые #выходят #четвертьфинал #Лиги #Европы #Новости #футбола