Home » Ветераны «Кэпиталз» одержали предсезонную победу над «Ред Уингз»

Ветераны «Кэпиталз» одержали предсезонную победу над «Ред Уингз»

В четверг вечером на Capital One Arena “Вашингтон Кэпиталз” обыграли “Детройт Ред Уингз” во второй предсезонной игре со счетом 4:3, сформировав опытный состав, включающий девять постоянных игроков НХЛ и 14 игроков, которые провели время на льду НХЛ в прошлом сезоне.

«Детройт» забил первым, на 3:35 второго периода, гол бывшего «Кэпитал» Дэниела Спронга, но «Вашингтон» забил дважды – удары центрового Никласа Бэкстрома и нападающего Тома Уилсона – позже в этом периоде и вырвался вперед.

Защитник Расмус Сандин забил гол в большинстве в середине третьего периода и сделал счет 3:1, а защитник Джон Карлсон добавил еще один гол за “Вашингтон” за чуть менее четырех минут до конца. Детройт забил два гола в финале за 3:04, в результате чего гол Карлсона стал победным.

После отсутствия Джоэла Эдмондсона у «Кэпс» появится конкуренция на синей линии.

Вратарь Чарли Линдгрен отыграл всю игру за «Кэпиталз» и отразил 26 из 29 бросков, которые он видел.

«Я понимаю, что сейчас предсезонка, и эти игры не имеют большого значения, когда шайба падает по-настоящему», – сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери. «Но это только подтверждает, что некоторые вещи вы делаете правильно, и это всегда то, что вы хотите развивать как команда».

Вот что еще нужно знать о победе «Кэпиталз»:

Игра в большинстве Кирка Мюллера

В среду «Кэпиталз» начали свою первую значительную работу над игрой в большинстве. Помощник тренера Кирк Мюллер познакомил с основами своей структуры игры в большинстве игроков, которые составят костяк отряда — Карлсона, Бэкстрема, Евгения Кузнецова, Ти Джей Оши и Алекса Овечкина — и начал закладывать основу того, как «Кэпиталз» планируют играть. на преимуществе мужчины.

Read more:  «Лифс» приобрели Илью Любушкина у «Дакс» в трехкомандном обмене с «Харрикейнз»

Хотя Карбери тренировал игру в большинстве в Торонто последние два сезона перед переездом в Вашингтон, его намерение состоит в том, чтобы Мюллер получил полный контроль над командой.

«Это его игра в большинстве», сказал Карбери. «Я хочу, чтобы он вел дело так, как это соответствует его убеждениям. Очевидно, взяв его в штаб, я знал, что он чувствует, и это соответствовало тому, во что я верю и к чему твердо верю с точки зрения игры в большинстве».

Это необычно, когда так много ветеранов играют вместе в столь раннем этапе предсезона, но Карбери хотел получить первых игровых представителей. Для полной реализации идей Мюллера потребуется время, но в четверг “Кэпиталз” продемонстрировали признаки того, над чем они работают.

Воссоединившись со Спенсером Карбери, Коннор МакМайкл намерен остаться в Кэпс.

В первой игре в большинстве вместо того, чтобы стрелять из-за угла своего кабинета в левом круге (что он наверняка будет делать немало на протяжении всего сезона), Овечкин отправил пас Оши ниже линии ворот, который быстро передал его обратно Бэкстрему в слот. Удар Бэкстрема прошел мимо ворот, но движение шайбы и быстрый удар Бэкстрема создали опасный момент для взятия ворот. Оши продолжил отскок ударом слева от штанги с края складки, увеличивая опасность того, что создал Вашингтон.

Вторая игра в большинстве была недолгой после того, как Оши реализовал пенальти всего за 22 секунды до преимущества в игроках, но «Кэпиталз» за эти 22 секунды продемонстрировали другой взгляд: Бэкстрем в правом круге, а Кузнецов в слоте. Перемены продолжались и в третьем периоде, и хотя первый юнит Вашингтона не забил, созданные голевые моменты показали раннюю отдачу от замысла Мюллера в большинстве.

Read more:  Над Кенией нависла угроза дефолта

«Я думал, что они заложили основу для того, чтобы наше второе подразделение смогло добиться высокого качества», — сказал Карбери. «… Немного перепутаю внешний вид. Немного поменяем сторону. Вот что нам придется сделать».

Нападающий Иван Мирошниченко, Вашингтон выбор в первом раунде драфта 2022 года, дебютировал в предсезонке. Английский Мирошниченко все еще находится в стадии разработки, поэтому послание Карбери ему было простым.

«Системам плевать. Структуре плевать», — сказал Карбери. «Я не хочу, чтобы он слишком много думал об этом. Я не хочу, чтобы он думал, что оказался не в том месте: «Где мне быть?» Что я должен делать?’ Я хочу увидеть, как он выйдет на поле и будет соревноваться изо всех сил и работать по всему льду».

В первую смену Мирошниченко получил пропуск от Овечкина, который был наставником 19-летнего игрока на протяжении всего лагеря, и не смог его загнать; его нервозность перед первой игрой была очевидна. Но после нескольких шатких первых ударов он освоился. Мирошниченко продемонстрировал немного физической силы, зафиксировав три удара, и его атакующий набор инструментов выделялся.

Мирошниченко выполнил второстепенную передачу по воротам Бэкстрема и позже в этом периоде сделал три попытки броска за одну смену. В своей первой смене третьего периода Мирошниченко снова создал голевой момент, нанеся два последовательных удара по воротам, прежде чем шайбу накрыл вратарь «Детройта» Себастьян Косса.

При входе в лагерь ожидалось, что Мирошниченко направится в Херши, вашингтонский филиал АХЛ, где он будет изучать английский язык и осваиваться в североамериканской игре. Но в своей первой предсезонной игре он решил остаться на поле и завершил игру двумя передачами, тремя ударами по воротам, тремя пропущенными попытками и тремя попаданиями за 16:23 на льду.

Read more:  Насилие над ребенком и другими девочками: отец признался в суде

«Две передачи, у меня были довольно хорошие шансы», — сказал Овечкин. «Первый период был для него эмоциональным, но второй и третий он осознал, что происходит, и провел хорошую игру».