Home » Вечный бич этнических конфликтов: откуда он берется и как с ним покончить

Вечный бич этнических конфликтов: откуда он берется и как с ним покончить

⬇️ СТАРТЕР

Страх «столкновения цивилизаций» охватывает Турцию – стимул для исламистов

По мере того, как Израиль усиливает свои нападения на сектор Газа, а поддержка со стороны Запада продолжается, простые люди в Турции попадают в ловушку, рассматривая мир как неизбежное противостояние между Востоком и Западом.

Перемирие при обмене заложниками было недолгим. Израиль вернулся к массовым убийствам в Газе, совершенно не обращая внимания на женщин, детей и стариков, которых они могут убить. С момента начала войны нет никаких сомнений в том, что Израиль совершил ряд преступлений, которые логически подпадали под юрисдикцию Израиля. Международный уголовный суд.

Международное сообщество либо молчало, либо неэффективно, в то время как миллионы людей по всему миру заняли гуманитарную и моральную позицию, протестуя против войны Израиля и поддержки, оказанной ему их собственными правительствами.

Тем не менее, с обеих сторон есть люди, которые считают, что нынешние события на Ближнем Востоке являются продолжением так называемого «конфликта».столкновение цивилизаций».

Здесь, в Турции, массовые убийства совершены Израилем в Газе, а также поддержка, оказанная западными странами, похоже, усилила веру в то, что историческое «столкновение между Востоком и Западом» ускоряется. Большинство из тех, кто поддерживает палестинский народ и осуждает Израиль, также считают Запад соучастником израильского геноцида в секторе Газа.

Выйдя за рамки традиционного израильско-палестинского вопроса, нынешняя война в Газе превратилась в конфликт между крестом и полумесяцем.

Это может быть преднамеренный аргумент, созданный и стратегически распространяемый людьми и группами с определенными интересами. Но это также может быть естественным отражением людей с определенной историко-культурной предрасположенностью к Западу. Конечный результат тот же: все больше и больше людей теперь склонны читать о том, что происходит в Палестине, об израильских атаках и роли Запада в конфликте между исламом и Западом.

Сэмюэл П. Хантингтон написал «Столкновение цивилизаций» в 1993 году, но история этого «столкновения» в памяти людей уходит далеко вглубь этих земель. Оно восходит ко времени Крестовые походы.

Глубокое повествование о конфликте креста и полумесяца пробудилось в исламской географии, которая включала Турцию во времена Западный колониализм, в конечном итоге построив современное исламистское движение. Однако на этой исторической памяти строится не только исламизм, но и фактически Мусульманская идентичность. […]

Читать полностью Торн статья Ихсана Даги, переведенная на английский язык Worldcrunch.

Read more:  Конфликт с автоматическим тестированием платы за проезд может привести к повторному тендеру правительства

🎲 НАША ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ ВИКТОРИНА

1. Какой мировой лидер высказал самую сильную критику Израиля с 7 октября?

2. Кто из заключенных в тюрьму критиков Путина пропал без вести за последнюю неделю?

3. В какой стране песо девальвировался более чем на 50% по отношению к доллару США?

4. Что было найдено внутри пылесоса в отеле «Ритц» в Париже? отрезанный палец на ноге / кольцо за 800 000 долларов / белка / шпионский микрофильм

[Answers at the bottom of this newsletter]

#️⃣ В ТРЕНДЕ

Компания быстрой моды Zara удалили спорную рекламную кампанию с первой страницы своего сайта после того, как пропалестинские активисты призвали бойкотировать магазин по всему миру. Inditex, компания, владеющая Zara, заявила, что это изменение было частью обычного процесса обновления контента и что фотографии были сделаны в сентябре, до нынешней войны между ХАМАСом и Израилем. рекламная кампания были представлены манекены, у которых отсутствовали конечности, и статуи, завернутые в белый саван. Некоторые активисты заявили, что фотографии было похоже на кадры нападения Израиля на сектор Газа, где тысячи палестинцев были убиты и ранены. Инстаграм Зары был завален палестинскими флагами, а «#БойкотЗара» было в тренде на платформе социальных сетей X.

🎭 5 Вещей о культуре, которые нужно знать

• «Барбенхаймер» лидирует в номинациях на «Золотой глобус»: Самый популярный фильм Греты Гервиг Барбидоминирует в номинациях на премию «Золотой глобус» с девятью номинациями, в том числе за лучший мюзикл или комедию, за которым следует его компаньон-мем, фильм Кристофера Нолана. Оппенгеймер, который получил восемь номинаций. 81-е шоу, которое состоится 7 января 2024 года, станет вторым шоу после того, как звезды и студии бойкотировали его в 2022 году в знак протеста против отсутствия разнообразия среди Голливудской ассоциации иностранной прессы.

• Живопись эпохи Возрождения вызвала скандал во французской школе из-за наготы: Учителя школы в Иссу, к западу от Парижа. отказался работать после того, как некоторые студенты пожаловались, когда во время урока была показана картина мастера эпохи Возрождения, на которой изображены несколько обнаженных женщин. Учащиеся утверждают, что учитель делал расистские комментарии, но школа это отрицает. Учителя сказали, что это была «последняя капля», ссылаясь на неоднократные жалобы родителей на курсовую работу и наказания, а также на «отсутствие поддержки» со стороны руководства.

В память: Отмеченная наградами южноафриканская поп-певица Булелва Мкутукана, широко известная как Захара, 36 лет, умер, как сообщается, от осложнений со стороны печени; Американский актер Андре Браугеризвестный своими ролями в Бруклин Девять-Девять и Убийство: Жизнь на улице, умер в 61 год от рака легких; Антигуанский певец Рикардо Дрюзвезда мировой сока-музыки, умерла в возрасте 38 лет.

Read more:  Жители Газы умирают от голода

• Данные Netflix показывают, что пользователи потратили 812 миллионов часов на просмотр. Ночной агент:Впервые Netflix опубликовал данные о зрителях на 99% своего каталога с двухгодичным отчетом, охватывающим шесть месяцев потоковой передачи на платформе. Согласно отчету «Что мы смотрели: отчет о взаимодействии с Netflix», пользователи по всему миру смотрели политический триллер. Ночной агент на 812 миллионов часов с января по июнь, после чего выйдет 2 сезон комедийной драмы. Джинни и Джорджия и первый сезон южнокорейского Слава.

• Национальный театр Великобритании назначает первую женщину-режиссера: Инду Рубасингем был выбран как следующий директор Национального театра, став, таким образом, первой женщиной и цветным человеком, возглавившим главное британское учреждение. Художественный руководитель театра «Килн» сменит Руфуса Норриса весной 2025 года.

🐁🚫 ЯРКАЯ ИДЕЯ

немецкий стартап Зермаус придумал система на базе искусственного интеллектачто не дает вашей кошке дарить вам полуживых птиц и трупы мышей в твоем доме. Умное устройство подключено к дверце для животного: оно распознает кошку по микрочипу, сканирует животное и определяет, несет ли оно добычу. Дверь не откроется до тех пор, пока кошка не решит отказаться от своего трофея, а владельцы уведомятся об этом через приложение ZeroMouse.

🐻⛷️УЛЫБКА НЕДЕЛИ

Горнолыжный курорт Хэвенли на озере Тахо уже занят лыжным сезоном: любители свежего снега мчатся по белым склонам… а также черный медведькоторый чуть не столкнулся с лыжником ВОЗ снимал на свою GoPro. Встречи с черными медведями в этом районе Калифорнии являются обычным явлением, причем одна самка ответственна как минимум за 21 взлом дома и получила прозвище «Танк Хэнк»делая национальные заголовки.

⏩ ЗАГЛЯДЯ ВПЕРЕД

Сенат США на следующей неделе проголосует по финансированию Украины и ИзраиляПо словам лидера сенатского большинства Чака Шумера, в то время как продолжаются переговоры относительно потенциальных изменений в пограничной политике США и Мексики, которые могут повлиять на военную помощь. Президент Джо Байден выступает за выделение 50 миллиардов долларов Киеву и 14 миллиардов долларов Израилю и объявил, что готов пойти на уступки в вопросах пограничного контроля, чтобы достичь соглашения с республиканцами.

Read more:  три слабых места реформы и как они влияют на вас

• Результат Президентские выборы в Египте ожидаются в понедельник, после того как миллионы египтян проголосовали на этой неделе. Действующему президенту Абдель Фаттаху Ас-Сиси практически гарантирована победа, тогда как за второе место борются кандидаты от Социал-демократической партии и Народно-республиканской партии.

Суперлига Турции возобновится во вторник после того, как все матчи были остановлены на неделю. Топ страны футбольный Чемпионат был приостановлен после того, как президент клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа напал на поле на рефери Халила Умута Мелера. Коджа арестован, а судьбу клуба будет решать турецкий футбол дисциплинарный комитет федерации в четверг.

Ответы на новостную викторину:

1. Президент США Джо Байденпредупредил, что Израиль потерять международную поддержку для своей военной кампании на фоне сильных бомбардировок сектора Газа. Это самая сильная критика Президент Байден высказался после нападения ХАМАСа 7 октября. Администрация Байдена начала поощрять Израиль начать планировать, что произойдет с сектором Газа после завершения военной кампании, настаивая на том, чтобы оставить дверь открытой для возможного создания палестинского государства.

2. Лидер российской оппозиции Алексей Навальный юристы сказали они потеряли с ним связь минимум на неделю. Власти исправительной колонии, где известный критик Путина Сообщалось, что он был заключен в тюрьму, но отказались подтвердить его местонахождение. Его исчезновение произошло как раз в тот момент, когда президент России Владимир Путин объявил о своей кандидатуре на пост президента в следующем году.

3. Новоизбранный аргентинец Президент Хавьер Милей имеет началась девальвация песо прием, который он называет «шоковой терапией». Президент Милосердия проводил кампанию, обещая заменить песо долларом США, чтобы восстановить экономику.

4. А Кольцо за 800 000 долларов был найден в Роскошный отель Ritz в Париже в вакуумном прозрачном пакете. Владелец кольца заподозрил сотрудников в его краже, но после тщательного обыска со стороны службы безопасности им удалось найти потерянный драгоценный камень.

✍️ Информационная рассылка от Worldcrunch

Подпишите здесь чтобы получать наш бесплатный ежедневный информационный бюллетень на свой почтовый ящик (теперь шесть дней в неделю!)

*Фото: Викисклад

2023-12-16 12:35:39


1702733216
#Вечный #бич #этнических #конфликтов #откуда #он #берется #как #ним #покончить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.