Home » Взгляд The ​​Guardian на Аю Накамуру: одаренный, черный и француз | Редакционный

Взгляд The ​​Guardian на Аю Накамуру: одаренный, черный и француз | Редакционный

ОЦеремонии открытия Олимпийских игр дают странам возможность рассказать положительную историю миру и самим себе. В 2012 году виртуоз Дэнни Бойла портрет динамичная, мультикультурная Британия сделала именно это. К сожалению, в преддверии летней выставки этого года по всему Ла-Маншу складывалась гораздо менее воодушевляющая история. Олимпийские игры в Париже.

За неподтвержденными сообщениями последовали злобные излияния желчи со стороны крайне правых политиков. слухи что Ая Накамура, чернокожая французско-малийская поп-звезда, может быть выбрана для выступления на Парижских играх. На берегу Сены крайне правые активисты развернули расистский баннер с надписью: «Ни в коем случае, Айя; это Париж, а не рынок Бамако». На прошлой неделе Марин Ле Пен взвесил, отрицая пригодность г-жи Накамура для участия в Олимпийских играх и высмеивая ее тексты, в которых используется жаргон, типичный для рабочего парижского пригорода, где она выросла. «Я собираюсь поговорить с вами о ее одежде, ее вульгарности и том факте, что она не поет по-французски», — заявила Ле Пен по национальному радио. «Она тоже не поет на иностранном языке. Она поет, мы не знаем что.

Г-жа Накамура, родители которой переехали во Францию, когда она была еще ребенком, в свои 28 лет стала мировым феноменом. Ее песни транслировались более 7 миллиардов раз, она является лицом одного из самых известных парфюмерных брендов страны, а в последнее время она является лицом одного из самых известных парфюмерных брендов страны. В этом году она распродала билеты на три концерта в Париже за 15 минут. Ее следует отмечать как историю мультикультурного успеха. Можно предположить, что именно об этом думал Эммануэль Макрон, который, как сообщается, предложил ей спеть песню Эдит Пиаф на открытии Игр. Вместо этого г-жа Накамура оказывается мишенью для политиков, решивших следить за границами «французскостьсогласно откровенно расистским предположениям о том, кто может представлять Францию.

Read more:  Manjummel Boys: отец Чидамбарама Сатиш Подувал раскритиковал писателя Б. Джеямохана за его отрицательный отзыв, назвал его «кадром RSS» и обвинил его критику в кастовости

Это не первый случай, когда крайне правые бросают свою зловещую тень на значимые культурные события. Перед футбольным турниром Евро-2020, который пройдет в 2021 году, выбор рэпера конголезского происхождения Написание гимна французской сборной вызвало фурор. В 2016 году артист, чей сенегальский дедушка воевал за французскую армию, был предотвращено от появления на мероприятии, посвященном битве при Вердене. Как известно, в 2000-х годах отец г-жи Ле Пен, Жан-Мари, критиковали количество чернокожих футболистов в одной из самых успешных национальных команд в истории Франции.

Это были грязные и постыдные эпизоды. Но особенно тревожно то, что в случае с г-жой Накамурой этноцентрические предрассудки, похоже, укоренились в мейнстриме. В опрос проведенного после заявленного приглашения г-на Макрона, 73% респондентов заявили, что она не представляет «французскую» музыку, а 63% были против того, чтобы она стала хедлайнером церемонии открытия. Во Франции проживает одно из крупнейших и старейших этнических меньшинств в Европе. Но после многих лет истощения в культурных войнах его общественная площадь слишком часто становится враждебной средой для цветных людей.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут после европейских выборов, которые все больше напоминают развилку дорог для французской политики и общества. Опросы точкаК сожалению, к победе в июне радикально-правого «Национального объединения» г-жи Ле Пен в преддверии президентских выборов в 2027 году, опросы которых показывают, что у нее хорошие шансы на победу. Насмешки и оскорбления г-жи Накамура дают неприятный взгляд на то, как может выглядеть это антиутопическое будущее во Франции.

  • Есть ли у вас мнение по вопросам, затронутым в этой статье? Если вы хотите отправить ответ объемом до 300 слов по электронной почте, который будет рассмотрен для публикации в нашем буквы раздел, пожалуйста кликните сюда.

2024-03-24 17:28:07


1711373937
#Взгляд #Guardian #на #Аю #Накамуру #одаренный #черный #француз #Редакционный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.