Home » В США оштрафовали производителя за использование детей для управления тяжелой техникой

В США оштрафовали производителя за использование детей для управления тяжелой техникой

Производитель из Теннесси был оштрафован почти на 300 000 долларов за использование несовершеннолетних для работы с опасным оборудованием, сообщило в понедельник Министерство труда.

Tuff Torq Corp., которая производит компоненты уличного силового оборудования для таких брендов, как John Deere, Toro и Yamaha, также должна выделить 1,5 миллиона долларов прибыли для 10 детей, которых она наняла, согласно решению, вынесенному Окружным судом США по делу Восточный округ Теннесси.

«Наша работа поможет предотвратить следующие смерти или травмы, гарантируя, что Tuff Torq предпримет немедленные и существенные шаги, чтобы остановить нелегальную занятость детей», — заявила Джессика Луман, администратор разделения заработной платы и часов в Министерстве труда, в своем заявлении.

Ни Tuff Torq, ни ее материнская компания Yanmar Co. не ответили на запрос о комментариях.

Штраф в размере 296 951 доллар США был вынесен на фоне волны нарушений детского труда по всей стране, причем количество обвинений достигло уровня, не наблюдавшегося почти два десятилетия. Федеральное правительство сообщило о 5792 несовершеннолетних, работающих с нарушением законов о детском труде, за год, закончившийся 30 сентября 2023 года. иммиграционный всплеск, который привел в Соединенные Штаты сотни тысяч несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Штрафы связаны с расследованием Министерства труда, которое началось в конце января, когда федеральные следователи, посещавшие объекты Tuff Torq, заметили ребенка, управляющего «механическим подъемным устройством», согласно юридическим документам.

Они возражали против отправки товаров с завода в Морристауне, ссылаясь на положение федерального трудового закона о «горячих товарах», которое запрещает продажу товаров, произведенных с использованием нелегального труда.

2024-03-25 13:29:27


1711373974
#США #оштрафовали #производителя #за #использование #детей #для #управления #тяжелой #техникой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.