Home » Взгляд The ​​Guardian на благородный протест: не назначайте цену мирному наслаждению зелеными полями Англии | Редакционный

Взгляд The ​​Guardian на благородный протест: не назначайте цену мирному наслаждению зелеными полями Англии | Редакционный

А Небольшой протест по поводу введения платы за вход в Сайренсестер-парк — интересный момент, и он может оказаться более значительным, чем кажется на первый взгляд. Сэр Бенджамин Батерст, богатый работорговец, приобрел потрясающее поместье в 1695 г. и оно остается в руках семьи. Парк расположен рядом с городом Сайренсестер, и с момента его создания людям разрешалось проходить через ворота, чтобы гулять, играть и вдыхать аромат липового цвета на великолепной аллее взрослых деревьев.

Парковая зона, благоустроенная в 18 веке, де-факто была городской парк: дети лазили там по деревьям, а жители с крошечными задними дворами наслаждались многими научно доказанными преимуществами для физического и психического здоровья от занятий спортом на очень большом зеленом заднем дворе. Аналогичные механизмы существуют и в других поместьях, таких как Бленхейм, где горожане Вудстока – также прилегающего к стенам поместья – могут довольно свободно бродить по обширным участкам парковой зоны у их порога.

Эта многовековая договоренность возникла потому, что предыдущие лорды признали общественный договор: они нуждались в городе настолько же, насколько жители получали выгоду от доступа. Кроме того, было бы провокационно держать простых людей на своих грязных улочках, когда прямо за стеной было так много зелени. Теперь этот общественный договор рушится. Поместье Батерст связано с активировать электронные ворота и билетная касса в Сайренсестер-парке, где с пешеходов взимают 4 фунта стерлингов за дневной пропуск (местные жители могут внести залог в размере 10 фунтов стерлингов за «бесплатную» карту доступа). Лорд Батерст обращается за «помощью» в управлении парком; Более бедным жителям будет трудно расставить приоритеты в оплате 10 фунтов стерлингов за то, чтобы насладиться липовой аллеей.

Read more:  Эльзасские цветочные деревни хотят оставаться красивыми, не тратя зря воду

В Британии права на землю редко подвергаются сомнению, но этот искренний протест одного английского города похож на карантин из-за Covid, когда, отчаянно нуждаясь в местных зеленых насаждениях, многие люди начали задаваться вопросом, почему так много земли находится за пределами территории. Почему мы имеем право перемещаться только по 8% территории Англии?? И ясные права плавать или грести в 3% рек?

Эти вопросы растут, поскольку обвинения лорда Батерста являются частью более широкой тенденции. Большие поместья управляются все более коммерческими методами. Это деньги за доступ. А помещики вытряхивают приезжих за каждую копейку. Большинство из нас согласны с тем, что если мы въезжаем на машине в большое поместье, нам придется дорого заплатить за парковку (9 фунтов за шесть часов в Сайренсестер-парке). Вполне справедливо, если мы хотим купить экскурсию, недорогой кофе или угостить наших собак специальным лакомством поместья Батерст. мытье собак. Но обвинения для пешехода, который не ищет ничего, кроме мирного наслаждения зелеными полями Англии?

Местные жители позвонили в Право на передвижение кампания, которая в эти выходные организовала «массовое вторжение» в парк с выступлениями и играми для детей. Для многих тот факт, что многие великие поместья построены на колониальном грабеже и рабстве, повышает важность признания ими своих социальных обязательств сегодня. Лейбористы уже разворот о своей приверженности закону о праве на передвижение в шотландском стиле в Англии. Но в интересах землевладельцев было бы побудить следующее правительство предпринять некоторые шаги по расширению доступа, а великим старым поместьям было бы восстановить свой прагматичный подход последних столетий – свободно предоставляя маленьким людям небольшой доступ. Без таких скромных компромиссов требования расширения прав на передвижение станут непреодолимым движением.

Read more:  Приготовьтесь, Realme выпустит новейший мобильный телефон с более сложной камерой

2024-03-15 18:25:42


1710557592
#Взгляд #Guardian #на #благородный #протест #не #назначайте #цену #мирному #наслаждению #зелеными #полями #Англии #Редакционный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.